|
1061
0

Висла Кракбет и Марвит: На праздники с минорным настроением

Дубль по-украински – Виталий Колесник и Вадим Иванов приносят победу команде Олега Зозули

Не самым удачным получился 12-й тур чемпионата Польши по футзалу, который открывал второй круг регулярного чемпионата, для трех украинских клубов Экстракласы, в составе которых играют украинские футболисты и работают украинские тренеры – два поражения и лишь одна победа.

«Марвит» (Торунь) – «Гатта» (Здунска Воля) – 2:6
Лишь в первом тайме смог играть на равных с «Гаттой» торуньский «Марвит» – первые 20 минут команда Романа Смирнова отыграла с гостями вничью 2:2, причем по его ходу вела 2:0. Во второй половине матча «Гатта» доминировала на площадке, забив 4 безответных мяча, один из которых в исполнении игрока «Марвита» Михала Мацяжа был автоголом.

«Висла Кракбет» (Краков) – «Гвязда» (Руда Сласка) – 2:6
Совершенно неожиданным выглядит домашнее поражение команды Романа Вахулы и Сергея Задорожного от «Гвязды», которая в нынешнем сезоне показывает далеко не звездную игру – для команды из Руды Слаской победа в Кракове была всего лишь второй в сезоне, и даже она не подняла ее с предпоследнего места. Добавим лишь, что украинцы в этом игре в протоколе матча никак не отметились.

«Ред Девилс» (Хойнице) – «Университет» (Катовице) – 5:2
И лишь команда Олега Зозули пополнила свою копилку тремя очками. Вадим Иванов и Виталий Колесник стали застрельщиками победы хозяев – первый на 4-й минуте сделал счет 1:1, а второй спустя 4 минуты вывел «красных дьяволов» вперед.

Результаты остальных матчей 12-го тура:

«Погонь 04» (Щецин) – «Клирекс» (Хожув) – 3:0

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Университет» (Гданьск) – 7:2

ГКС (Тыхы) – «Ремедиум» (Пышковице) – 2:7

По итогам тура лишь клуб из Хойнице сохранил свои позиции – команда Олега Зозули, имея 27 очков, по-прежнему вторая, уступая первую строчку «Погони 04» лишь по худшей разнице забитых и пропущенных мячей. «Марвит» с 21-м баллом откатился на 5-е место, а «Висла Кракбет» с 16-ю – и вовсе оказалась на границе зоны плей-офф, на 8-й строчке.

Футзальная Экстракласа теперь берет двухнедельный рождественско-новогодний перерыв, а матчи 13-го тура запланированы на 4-5 января. Все три «украинские» команды играют на выезде. «Висла Кракбет» отправится в Пышковице, а «Ред Девилс» и «Марвит» сыграют с университетскими командами соответственно Гданьска и Катовице.