| Обновлено 27 декабря 2012, 13:17
1710
0

Крымсода уходит в отрыв

Только красноперекопскому клубу удалось выиграть оба матча шестого тура в мужской Суперлиге

1710
0

Сегодня в трех городах страны прошли повторные игры 6 тура чемпионата Украины среди команд элитного дивизиона.

В Красноперекопске местная «Крымсода» встречалась с черниговским «Буревестником-ШВСМ» и вновь добилась успеха в четырех партиях. Первый сет в этой встрече остался за гостями 20:25. Вторую партию с таким же результатом выиграли крымчане. А решающим в этом поединке стал третий сет, в котором с минимальным преимуществом победили хозяева площадки 25:23. В четвертой партии борьбы практически не было - волейболисты «Крымсоды» просто разгромили своих соперников 25:13.

В двух других сегодняшних матчах проигравшие накануне команды взяли реванш. Так, «Фаворит» со счетом 3:0 одолел сумской «Химпром». Впрочем легкой победы не получилось, особенно если посмотреть на результаты второй и третьей партий - 25:23 и 25:22.

А в Харькове для выяснения отношений между земляками из «Юракадемии» и «Локо-Экспресс» довелось играть все пять партий. Первую и четвертую выиграли номинальные хозяева поля 28:26 и 25:18, третий и четвертый сеты с одинаковым счетом 19:25 завершились в пользу железнодорожников. Выиграли волейболисты «Локо-Экспресс» и решающую пятую партию со счетом 8:15.

Таким образом, после сегодняшних матчей «Крымсода» оторвалась от ближайшего соседа по турнирной таблице на пять очков. В свою очередь «Фаворит», который вернул себе третье место, отстает теперь от винницкого ВНАУ только на одно очко. Обострилась ситуация и внизу турнирной таблицы, где три команды ведут борьбу за то, чтобы избежать понижения в классе.