Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
517
0

Еще земля от рубки не остыла…

А мы уже даем краткий обзор товарищеских матчей европейских сборных, состоявшихся в среду

Еще земля от рубки не остыла…
Одним из интереснейших стал матч между хозяевами Евро-2004 португальцами и сборной Италии. Пиренейцы  в самом начале игры просто шокировали гостей напором атак, одна из которых с участием Нуну Валенте и Руя Кошты закончилась взятием ворот итальянцев. Придя в себя в середине первого тайма, гости выровняли игру и сумели забить ответный мяч – Тотти навесил на Виери, и Кристиан, переиграв на втором этаже Феррейру, головой отправил мяч в угол ворот португальцев. Но голом дня можно с большой долей вероятности признать мяч, забитый нападающим Ювентуса Фабриццио Миколи во втором тайме. Он, воспользовавшись отсутствием защитника на ближней штанге, с углового умудрился закрутить мяч в нижний угол ворот Рикарду. Итог матча 1:2 в пользу итальянцев.

У сборной Швеции, похоже, закончилась полоса невезения. Скандинавы одержали победу над англичанами с минимальным преимуществом несмотря на игровое превосходство гостей. Новичок сборной Англии Джеремейн Дефо хоть и запомнит свой первый матч не в самых радужных цветах, но зато он неплохо проассистировал Руни, чей удар на 25-й минуте содрогнул штангу ворот сборной Швеции. Автором победного гола стал Златан Ибрагимович, великолепно пробивший с лета после передачи Келлстрема. Небезынтересный факт любителям статистики – Англия не может одержать верх над шведами на протяжении уже 36 лет. Кроме того, эта победа шведов стала прекрасным подарком к столетнему юбилею Футбольной ассоциации Швеции.

Сборная Германии одержала легкую победу над бельгийцами благодаря удачному розыгрышу стандартов. Курани удачно замкнул навес с углового, Хаманн продемонстрировал свое умение бить штрафные, Баллак оказался самым проворным из всех игроков, находившихся в штрафной бельгийцев после передачи Нойвилля.

Подопечные  Иньяки Саеса без проблем переиграли сборную Дании со счетом 2:0. Погоду в матче сделали два игрока мадридского Реала – Рауль и экс-футболист сливочных Фернандо Мориентес.
Гол Робби Кина на 90-й минуте принес победу сборной Ирландии над чехами. Изумрудная сборная выиграла со счетом 2:1. Авторами голов стали также Ян Харт и Милан Барош.

Из результатов остальных матчей следует отметить боевые ничьи России и Болгарии – 2:2, а также Хорватии и Турции (счет аналогичен). В матче между Словенией и Латвией победу прибалтам принес единственный мяч форварда киевского Динамо Мариса Верпаковскиса. Голландцы прервали победную серию французов на 15 матче, хотя ни одна из команд, несмотря на неимоверные усилия, так и не сумела распечатать ворота соперника.

Все результаты товарищеских матчей смотреть в разделе Результаты.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.