Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
3395
5

Тайе ТАЙВО: «Динамо ставит перед собой большие цели»

Нигерийский защитник об адаптации в динамовском коллективе

Тайе ТАЙВО: «Динамо ставит перед собой большие цели»
Тайе Тайво
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Защитник Тайе Тайво провел полсезона в «Динамо» на правах аренды.

Имея опыт выступлений в чемпионатах Франции, Англии и Италии, игрок считает переезд в Украину новым этапом своей карьеры.

Нигерийский футболист в журнале «Динамо Киев» рассказал о своих впечатлениях от столицы Украины и адаптации в динамовском коллективе.

- От пребывания в Киеве и выступлений в «Динамо» получаю огромное удовольствие. Это хороший клуб, где созданы все условия для футболистов.

В команде есть несколько моих соотечественников, и это помогает чувствовать себя в Украине комфортно.

- В ходе чемпионата в «Динамо» сменился наставник. Чувствуете доверие нового тренерского штаба команды?

- Лично я не почувствовал никаких проблем. Решение о смене тренера принимал президент, и мы должны его уважать. Лично для меня важнее было адаптироваться в команде, стараться как можно лучше выполнять задачи, которые ставятся передо мной на каждый отдельный матч.

К сожалению, мы проиграли несколько поединков, из-за чего были очень расстроены, но благодаря победам в последних матчах моральный дух команды поднялся. Олег Блохин требует от нас полной самоотдачи на поле, серьезной работы на тренировках. За счет этого к команде должны снова прийти победе.

- Вы выступали в трех сильнейших лигах Европы - Франции, Италии и Англии. Какая из них сильнее?

- Английская Премьер-лига вне конкуренции! Каждый матч в этом турнире непредсказуем, любая команда, независимо от места в турнирной таблице, может переиграть лидера.

- А, что насчет украинской Премьер-лиги?

- Конечно, разница ощутима, но, в то же время, я бы не сказал, что украинский чемпионат является слабым. В Украине много молодых команд, которые пытаются отобрать очки у «Динамо». Турнирная ситуация не дает времени расслабляться, поскольку в спину дышат конкуренты. Так же, как и в моих предыдущих клубах, «Динамо» ставит перед собой большие цели, для достижения которых нужно много работать.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Миля и Шовковский, или кто еще?
А как быть с бездарными трансферами, просиживанием на лавке перспективных игроков, наплевательским отношением ЮПС к результатам матчей - проиграли, и фиг с ним, "я в Маскву паехал"?
ЮПС сам развалил команду, по скудоумству или за мзду - ему виднее.
При Блохине сразу наметились перспективы - Коваля закрепил в основе, в отношении того же Тайво +100 к maslya: "а зараз гарні проходи по флангу і непогані простріли. Зміни разючи."
...долгие годы не попадания...
...Насолить новому руководству ФФУ...
- Ну паскудство сплошное!
Тебе б, начальник, не картины, тебе б романы писать…
Ти просто згадай яку функцію виконував Тайво при ЮПС , отримав м'яч, відпасуй на воротаря , чи переай іншому захиснику, а зараз гарні проходи по флангу і непогані простріли. Зміни разючи.
Да слили ЮПСа сами игроки(НЕ легионеры),при чём по указке сверху руководства. Брат уходит в отставку с поста ФФУ-есть хороший повод забрать Блохина из сборной,лишний раз насолить новому руководству ФФУ+у Сёмина немаленькая зарплата - хватает факторов для подобного сценария слития ЮПСа. И это при том,что за долгие годы непопадания ДК в ЛЧ ЮПС таки туда ДК всунул
Олег Блохин требует от нас полной самоотдачи на поле, серьезной работы на тренировках. За счет этого к команде должны снова прийти победе.
____________________________________________
В таком случае что требовал ЮПС? Очень похоже на то, что основным требованием было не напрягаться с чемпионством и кубком Украины
Тайво удачи, в последних матчах действительно показывал неплохую игру.