Германия
|
1539
0

Чемпионат Германии, 5-й тур: В лидеры вышли Бавария и Шальке 04 + ТАБЛИЦА (обновлено)

Гамбург и Вердер завершили матч между собой вничью

Пятый тур в Бундеслиге стартовал в пятницу матчем между двумя Боруссиями в Менхенгладбахе. В очередной раз подтвердилась закономерность, в соответствии с которой Боруссии между собой в последние годы чрезвычайно редко играют вничью. Вот и на этот раз ничьей зафиксировано не было, а победу хозяевам поля принес гол бразильца Каэ, забитый на 39-й минуте. Менхенгладбах с девятью очками возглавил турнирную таблицу (как выяснилось в субботу - всего на сутки), а Каэ – с четырьмя мячами – гонку бомбардиров.

Боруссия Менхенгладбах - Боруссия Дортмунд - 1:0 (1:0)
22 сентября. Менхенгладбах. 53531 зритель.
Боруссия М: Келлер, Кирх, Зе Антонио, Свенссон, Янсен, Эль Факири, Полански, Тийс, Инсуа (Делура, 46), Нойвилль (Сверкош, 73), Каэ.
Боруссия Д: Вайденфеллер, Деген, Вернс, Брженска, Деде, Тинга, Крушка, Пинар (Амедик, 81), Кринге (Рикен, 74), Смолярек, Фрай (Тырала, 74).
Каэ, 39 (1:0).
 Полански, 42, Эль Факири, 69 - Смолярек, 54, Кринге, 63, Деде, 89.

А после шести субботних матчей на привычное для себя первое место вышла мюнхенская Бавария, одержавшая победу над новичком Бундеслиги Алеманией – 2:1. Счет открыли гости– на 38-й минуте не долго Думая по воротам Оливера Кана по-взрослому нанес удар 20-летний защитник Алемании Саша Дум. Однако уже через минуту Бавария отыгралась после мяча Клаудио Писарро, а во втором тайме вышла вперед. Победный мяч на счету голландца Марка Ван Боммела (55-я минута).

Бавария - Алемания - 2:1 (1:1)
23 сентября. Мюнхен. 66000 зрителей.
Бавария: Кан, Саньоль, Лусио, Ван Бюйтен, Лам, Ван Боммел (Дос Сантос, 90), Оттль, Санта Крус (Карими, 76), Швайнштайгер (Демичелис, 65), Писарро, Макай.
Алемания: Нихт, Пинто, Херциг, Сихоне, Лайвакабесси, Плассхенрих, Регекампф (Филь, 66), Дум (Ноль, 75), Реслер (Ибишевич, 78), Эбберс, Шлаудрафф.
Дум, 38 (0:1). Писарро, 39 (1:1). Ван Боммел, 55 (2:1).
 Кан, 38, Лусио, 41 - Пинто, 40, Шлаудрафф, 43, Регекампф, 45.

На АуфШальке Арена в Гельзенкирхене в присутствии 61 тысячи зрителей местные «ноль четвертые» спокойно победили Вольфсбург 2:0 и сравнялись с Баварией по количеству набранных очков. Голы во втором тайме забили Кевин Кураньи и Линкольн.

Шальке 04 - Вольфсбург - 2:0 (0:0)
23 сентября. Гельзенкирхен. 61000 зрителей.
Шальке 04: Рост, Рафинья (Абель, 81), Бордон, Родригес, Кобиашвили, Эрнст, Байрамович, Линкольн, Ловенкрандс (Озил, 46), Халил Алтинтоп (Асамоа, 77), Кураньи.
Вольфсбург: Йентцш, Морле, Мадлунг, Хофланд, Сарпей, Сантана, Ван дер Лите, Кшинувек, Макиади, Ханке, Хогендорп.
Кураньи, 57 (1:0). Линкольн, 89 (2:0).
 Байрамович, 3, Родригес, 62, Бордон, 84 - Хофланд, 28, Ханке, 64.

В Гамбурге между собой выясняли участники Лиги чемпионов Гамбург и Вердер, дела которых на внутреннем фронте (да и в ЛЧ тоже) пока складываются не лучшим образом. Гамбург никак не может одержать хотя бы одну победу в сезоне. Вот и в субботу сделать этого не удалось – ничья 1:1, несмотря на то, что команда Томаса Доля владела большим преимуществом и по ходу матча создала огромное количество голевых моментов. В первом тайме забить могли Саного, Любоя, Компани… Яролим даже забил, но гол его был отменен из-за положения «вне игры». В конце концов, первыми забили гости, и случилось это уже во втором тайме - на 58-й минуте. Тим Боровски с угла вратарской поразил ворота Саши Киршстайна, воспользовавшись хорошим пасом Клеменса Фрица – 0:1.

А за три минуты до этого счет обязан был открывать Бубакар Саного после того как Тим Визе столкнулся со своим же защитником Пасаненом. Ворота были пусты, мяч у Саного. Что помешало Бубакару попасть в рамку, знает, наверное, только он сам. И все же хозяева поля свой гол забили, и случилось это на 68-й минуте. Баскетбольного роста защитник Бастиан Райнхардт вовремя прибежал во вратарскую гостей на подачу углового – 1:1. Гамбург, наверное, и мог бы выиграть этот матч, однако на 73-й минуте остался в меньшинстве после удаления Мехди Махдавикия за грубейшую игру против Диего.

Итак, Гамбург набрал всего четыре очка и продолжает оставаться в нижней части турнирной таблицы. Вередр с семью очками – в ее середине.

Гамбург - Вердер - 1:1 (0:0)
23 сентября. Гамбург. 57000 зрителей.
Гамбург: Киршстайн, Махдавикия, Компани, Райнхардт, Матийсен, Де Йонг, Яролим, Сорин, Трочовски (Герреро, 67), Любоя (Вики, 75), Саного.
Вердер: Визе, Фриц, Пасанен, Налдо, Воме (Шульц, 46), Бауманн, Фрингс, Боровски, Диего (Хунт, 76), Угу Алмейда (Класнич, 72), Зидан.
Боровски, 58 (0:1). Райнхардт, 68 (1:1).
 Де Йонг, 42, Матийсен, 88 - Воме, 10, Фрингс, 59, Фриц, 85.
  Махдавикия, 73 (Г).

И еще три мачта субботы завершились со счетом 1:1. Так сыграли Майнц и Герта, Ганновер и Байер, Штутгарт и Айнтрахт, причем Франкфурту удалось спасти очко за две минуты до конца игры. Айнтрахт по-прежнему не знает горечи поражения в чемпионате, сделав четыре ничьи в пяти турах.

Майнц - Герта - 1:1 (0:0)
23 сентября. Майнц. 20300 зрителей.
Майнц: Вахе, Ча Ду Ри, Гюнеш, Новески, Розе (Вайгельт, 72), Пекович, Гербер, Фелнер, Азаух (Йованович, 80), Диаките, Дамм (Гонсалвеш, 61).
Герта: Фидлер, Фридрих, Ван Бюрик, Шимунич, Фати (Нойндорф, 56), Шахед, Боатенг, Эберт (Кайро, 76), Дардаи, Хименес (Лакич, 80), Пантелич.
Диаките, 49 (1:0). Боатенг, 56 (1:1).
 Фелнер, 90 - Фати, 45.

Ганновер - Байер - 1:1 (0:1)
23 сентября. Ганновер. 32000 зрителей.
Ганновер: Энке, Черундоло, Балицш, Виничюс, Андерссон (Йендришек, 73), Шретер (Трест, 60), Хушти, Янков, Брюггинк (Хашемян, 60), Штайнер, Брдарич.
Байер: Бутт, Шнайдер, Жуан, Мадуни, Хаги, Рамелов, Рольфес, Фрайер, Барнетта (Швеглер, 76), Барбарез, Воронин (Кисслинг, 66).
Барбарез, 37 (0:1). Брдарич, 74 (1:1).
 Штайнер, 76, Брдарич, 90 (оба - Г).

Штутгарт - Айнтрахт - 1:1 (0:0)
23 сентября. Штутгарт. 40000 зрителей.
Штутгарт: Хильдебранд, Осорио (Гентнер, 66), Таски, Дельпьер, Бока, Хилберт, Пардо, Да Силва, Бирофка (Хитцлшпергер, 63), Гомес, Какау (Баббель, 83).
Айнтрахт: Проль, Ремер, Русс (Майер, 80), Киргиакос, Спихер, Охс, Финк, Штрайт (Хуггел, 70), Тюрк, Аманатидис (Пройсс, 90), Такахара.
Гомес, 73 (1:0). Майер, 88 (1:1).
 Русс, 59 (А).

С самым популярным счетом тура 1:1 закончился и воскресный матч в Коттбусе между Энерги и Нюрнбергом. Нюрнберг набрал девять очков и вышел на четвертое место в турнирной таблице. В другом матче воскресенья Бохум одержал волевую победу 2:1 над Арминией – свою первую победу после возвращения в Бундеслигу. Командами, не выигравшими ни одной встречи в высшем дивизионе, остаются Гамбург и Вольфсбург.

Энерги - Нюрнберг - 1:1 (0:1)
24 сентября. Коттбус. 16900 зрителей.
Энерги: Пиплица, Да Силва, Макенна, Митрески, Цибиг, Рост (Бандровски, 64), Кукилка, Мунтяну, Кюнцель (Гюнкель, 64), Шао (Баумгарт, 46), Раду.
Нюрнберг: Шафер, Райнхардт, Вольф, Глаубер, Пинола, Галашек, Полак, Мнари, Минтал (Банович, 86), Шрот (Бюшом, 88), Виттек (Саенко, 84).
Мнари, 10 (0:1). Баумгарт, 83 (1:1).
 Бандровски, 66, Цибиг, 77 - Райнхардт, 31, Полак, 79.

Бохум - Арминия - 2:1 (0:1)
24 сентября. Бохум. 20318 зрителей.
Бохум: Сков-Йенсен, Паллас, Мальтриц, Дршек, Бениг, Здебель (Дабровски, 88), Имхоф (Иличевич, 46), Троян (Бутшер, 75), Мисимович, Гекас, Фабио Жуниор.
Арминия: Хайн, Коржиниц (Больманн, 86), Вестерманн, Габриэль, Шулер, Маркс, Кауф, Кампер, Беме (Масманидис, 62), Вихнярек, Айглер (Кобылик, 76).
Габриэль, 11 (0:1). Фабио Жуниор, 58 (1:1). Иличевич, 73 (2:1).
 Бениг, 34, Мальтриц, 80 - Габриэль, 77.

Бомбардиры:
4 - Каэ (Боруссия М).
3 - Брдарич (Ганновер), Саного (Гамбург), Хименес (Герта), Шлаудрафф (Алемания).
2 - Аманатидис (Айнтрахт), Ван Боммел (Бавария), Гомес (Штутгарт), Дум (Алемания), Какау (Штутгарт), Клозе (Вердер), Кураньи (Шальке), Макай (Бавария), Мунтяну (Энерги, 1 – с пенальти), Пантелич (Герта), Раду (Энерги), Угу Алмейда (Вердер), Фабио Жуниор (Бохум), Шрот (Нюрнберг).