Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
436
0

Роберт Кубица готовится провести сезон в европейском раллийн

Роберт Кубица, периодически появляющийся на гоночных трассах в течение минувшего сезона, похоже, в ...

Роберт Кубица готовится провести сезон в европейском раллийн

Роберт Кубица, периодически появляющийся на гоночных трассах в течение минувшего сезона, похоже, в следующем году готовится полноценно выступить в Чемпионате Европы по ралли.

Об этом уже несколько дней пишут самые серьезные мировые издания, включая британский Autosport и германский Sport Bild, а также новостное агентство SID. При этом ожидается, что поляк будет выступать на автомобиле Ford Fiesta RRC при поддержке команды M-Sport. Правда, официально эту информацию никто подтверждать не спешит, ограничиваясь, как, например, Франсуа Рибейро,  глава European Rally Championship (ERC), лишь высказываниями о том, как бы это было здорово, если бы Кубица действительно стал бы участником раллийного европейского первенства.

Впрочем, о серьезности слухов говорят хотя бы те факты, что под Роберта Кубицу компании, занимающиеся подготовкой техники, готовы вносить необходимые изменения в конструкцию автомобилей. Как, например, модернизация ручного тормоза у Citroen или применение старых лепестковых органов переключения передач на новых автомобилях Ford, на что якобы даже было получено разрешение ФИА.

Подтверждения участия Роберта в Чемпионате Европы можно было бы ждать уже накануне первого этапа сезона – австрийской гонки Internationale Jänner Rallye. Однако, опять же по слухам, Кубица на старт этого ралли вряд ли выйдет, так как специалисты M-Sport не успевают подготовить поляку его Ford Fiesta RRC.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.