Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
2271
3

Николай ШЕВЦОВ: «Достались франковцы – будем играть с ними»

Спортивный директор МФК «Енакиевец» Николай ШЕВЦОВ о жеребьевке 1/8 финала Кубка Украины

Николай ШЕВЦОВ: «Достались франковцы – будем играть с ними»

18 декабря состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины, по результатам которой в соперники «Енакиевцу» достался «Ураган». В стадиях плей-офф команды последний раз встречались в полуфинале чемпионата Украины 2010-2011 г.г. Тогда енакиевская команда, главным тренер которой был Николай Шевцов, не смогла пройти франковцев, хотя и имела очень хорошую возможность попасть в финал. 24 февраля эти команды снова будут бороться между собой за выход в следующую стадию. Правда, теперь это будет уже другой турнир. Спортивный директор МФК «Енакиевец» Николай Шевцов поделился своим мнением о результатах жеребьевки и рассказал о главном преимуществе своей команды в противостоянии с «Ураганом».

- Николай Иванович, поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями от результатов жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины.
- Ну, во-первых, меня очень удивило решение оргкомитета Кубка Украины. Из восьми команд-участников в 1/4 попадут как минимум три клуба, которые представляют не только не Экстра-лигу, но, скажем так, некоторые из них являются производственными коллективами. Я имею в виду пары: «ОНПР Укрнафта» – «Nik&Ars», «Лукас» – «Ураган-2», «Христиновка» – «Львовхолод». По моему мнению, нужно было разделить участников на группы с сеянными командам и клубами послабее. Каждая команда из Экстра-лиги съездила бы на выезд – это было бы очень хорошо в плане популяризации футзала. Ну что, ж решили  – значит, будем играть так.

Что касается конкретно пары «Енакиевец» - «Ураган», то все равно пришлось бы играть с кем-то. Достались франковцы – будем играть с ними. Единственное, что радует, так это то,  что мы будем играть дома. 

- То, что «Енакиевцу» достался сильный соперник – это позитивный момент? Ведь не секрет, что у енакиевской команды бывают сложности с командами ниже уровнем...
- Проблемы бывают у любого коллектива. В данном случае у обеих команд будет определенная мотивация. Но не очень хорошо то, что уже на этом этапе какая-то из двух сильных команд прекратит борьбу за кубок. В то же время, дальше пройдут команды ниже классом и с менее квалифицированными футболистами.

- Полтора года назад «Ураган» не пустил Вашу команду в финал чемпионата Украины. В феврале у «Енакиевца» будет возможность оставить франковцев за бортом другого турнира. Есть желание по-спортивному отомстить сопернику?
- Да нет, такого желания нет – это все уже в прошлом. Время лечит и обид сейчас уже никаких нет. А если и есть, то только на самих себя. Мы тогда вели в серии 2:0, но потом все-таки умудрились проиграть три игры подряд. Правда, были какие-то случайности и объективные причины, которые не позволили «Енакиевцу» попасть в финал. Все-таки, я считаю, тогда в финал должны были проходить мы. Тогда получилось так, что травмировались Хурсов, Богатых... Может быть, мы рано расслабились, уровень настроя был не такой, посчитали, что из трех игр одну мы обязательно выиграем. Но этого не произошло.

- За полтора года «Енакиевец» и «Ураган» сильно изменились?
- Сейчас и в «Урагане», и у нас появились новые футболисты, некоторые из игроков покинули клубы. Но, в то же время, нельзя сказать, что команды сильно поменялись. Это так со стороны кажется: пришел новый тренер, новые футболисты и сразу же должны произойти кардинальные изменения. Но вместе с тем, футзал постоянно движется вперед и наступает время новых игроков. Кто-то вовремя перестраивается, принимает правильные решения, а кто-то может допускать ошибки. Поэтому, трудно сказать о каких-то сильных изменениях и по «Урагану», и по «Енакиевцу». Тем более, кубковая игра будет в феврале, а до этого пройдет дозаявочный период. Может измениться комплектация в коллективах, придут новые игроки. Полтора года назад была одна команда, сейчас другая, а в феврале вообще может состав поменяться.

- Николай Иванович, как думаете, кто фаворит в кубковом противостоянии «Енакиевца» и «Урагана»?
- Думаю, что фаворита нет, но все-таки единственное преимущество у «Енакиевца» будет. Преимущество «Енакиевца» будет заключаться в домашней площадке. Это значит, что у нас не будет суточного переезда, и «Енакиевец» лучше будем готовым функционально. Но что касается психологического настроя, то он у команд будет одинаковым. И по силе команды примерно одинаковые. Но у нас будет один плюс, о котором я уже сказал.

Сергей МАЛОВ, пресс-служба МФК «Енакиевец»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
futsaltyrist
ну да ,помогло...поетому в етом году они вообще никуда не заявлялись?
ena4ka
И че? Я думаю в Покровке это было событие, которое реально помогло футзалу "в плане популяризации".
Именно это Шева и хотел сказать!
alemaradona
В"...плане популяризации футзала" в минулому роцї ви уже з'їздили до Покровського "Титана".