Жеребьевка Лиги чемпионов: Шахтер отправляется в Дортмунд

Команда Мирчи Луческу узнала своего соперника по плей-офф Лиги чемпионов

Жеребьевка Лиги чемпионов: Шахтер отправляется в Дортмунд

В четверг в Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которой своего соперника узнал донецкий «Шахтер». Им стал немецкий клуб «Боруссия» из Дортмунда..

В жеребьевке приняло участие 16 команд, преодолевших групповой этап турнира, которые были разбиты на две корзины. В первой корзине располагались команды, занявшие по итогам группового этапа первые места, а во вторую попали коллективы, занявшие вторые позиции в своих квартетах.

Первые матчи 1/8 финала (12/13 и 19/20 февраля) победители групп проведут в гостях, ответные (5/6 и 12/13 марта) - дома. На этом этапе друг с другом не могут встретиться клубы, которые выступали в одной группе или представляют одну национальную ассоциацию.

Жеребьевка дальнейших раундов плей-офф состоится 15 марта и начнется в 12:00 по киевскому времени. Решающий поединок в этом сезоне пройдет 25 мая на арене «Уэмбли».

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов:

Галатасарай (Турция) - Шальке (Германия)
Селтик (Шотландия) - Ювентус (Италия)
Арсенал (Англия) - Бавария (Германия)
Шахтер (Украина) - Боруссия Д (Германия)
Милан (Италия) - Барселона (Испания)
Реал Мадрид (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия)
Валенсия (Испания) - ПСЖ (Франция)
Порту (Португалия) - Малага (Испания)

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Love___Football
      Love___Football, 10.01.2013 14:31
    0
    Цікаві матчі будуть. Особливо Реал-Манчестер Юнайтед. Надіюсь це буде супер матч.
    NestorAV
      NestorAV, 25.12.2012 00:00
    0
    А Чому ніхто непише на сайті про те що жеребкування Ліги чемпіонів завершилося грандіозним скандалом?????? Я про редакцію сайту. Звертаюся сюда бо не знаю як звернутися до редакції сайту.
    alexs19
      alexs19, 21.12.2012 19:36
    0
    хотя ошибся 6-1
    theeromario
      theeromario, 21.12.2012 17:04
    0
    та шо ? здурів? Шахтар назвав Шахтарем? а я думав що кінець світу нас минув.....
    Alexandro
      Alexandro, 21.12.2012 16:15
    0
    хороший жребий 50/50 кто меньше автоголов забьет тот и пройдет)хахах что за реплики -
    "Не проиграй ювентусу попался-бы селтик полегче клуб а так жопа" селтик полегче борусии будет? сомневаюсь
    dinamouak
      dinamouak, 21.12.2012 15:28
    0
    p.... krotonoidam natyanut krotov na kui nemcy sila
    Ogneup
      Ogneup, 21.12.2012 11:36
    0
    Та оно екнутое с детсва!
    ruslan_12
      ruslan_12, 21.12.2012 10:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нормальный жребий: и не гранд, и недооценки быть не может, ПАТАМУШО немцы есть немцы. А учитывая кого повозил Дортмунд мордочкой по полю - думаю будет очень интересно!
    mateks
      mateks, 21.12.2012 08:21
    0
    Главное играть в свой футбол и все,удачи!
    kolorist1
      kolorist1, 21.12.2012 07:28
    0
    Не проиграй ювентусу попался-бы селтик полегче клуб а так жопа
    fan_ukraine
      fan_ukraine, 21.12.2012 06:56
    0
    бедолага. Совсем плох стал.
    Marchello_
      Marchello_, 21.12.2012 05:46
    0
    думаю будет очень интересное противостояние ,
    а так же Реал - МЮ , Роналдо против бывшей команды и возвращение на Олд Трафорд .
    Вообщем будет на что посмотреть.
    kazap.net
      kazap.net, 21.12.2012 04:58
    0
    У Шахтера появилась новая возможность доказывать свое превосходство над соперниками. За это я и люблю нынешний футбол. Нашим командам есть что показать в Европе. Это же так замечательно! А эти поцы хотят отобрать у нас такое зрелище, заменив его соревнованием с рашами. Не пойму, за что нам такое наказание? Руководить - не могут. Играть в футбол - когда-то играли. А вот профукать все сразу - аж трусят их, лишь бы кому-то угодить.
    butaxa56
      butaxa56, 21.12.2012 00:11
    0
    самый интересный Реал - МЮ!
    slavskvoloshin
      slavskvoloshin, 21.12.2012 00:07
    0
    ШАХТАР ВІРИМ ВПЕРЕД
    taker.ua
      taker.ua, 20.12.2012 23:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alecs_kor — 20.12.2012 20:14
    Ты ошибаешься,самые важные матчи были в Юве и с Челси дома,сам подумай,до начала турнира в выход из группы верили только из Донецка,а первое или второе место,это уже не так важно.Если думаешь что Селтик который будет играть против Ювентуса это подарок,то не нужно,они дома кого угодно могут порвать...Я считаю что будут играть две равные команды,обе вышли из самых сложных групп,а победит сильнейший,опыта больше у Шахтера в последнии годы,но практика будет у немцев,но сам понимаешь что у них в таком ритме могут быть травмы,так что игра покажет...
    taker.ua
      taker.ua, 20.12.2012 23:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    makas11 — 20.12.2012 18:34
    Специально для тебя уже написал ZAKARPATFAN (Ужгород) — 20.12.2012 20:01
    напомню еще раз,финал Кубка Уефа Шахтер-Вердер,до этого побеждали Шальке04,да и в целом немцы это не худший вариант,они любят играть в атакующий футбол,а мы с удовольствием в него сыграем,но не в Донецке,нужно не забывать о малой практике,поэтому дома главное не больше одного гола пропустить,у них будет легче,те полезут в атаку а наши технари способны сделать результат в контригрееее.
    Nord-West
      Nord-West, 20.12.2012 23:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот и аукнулась ШД последняя игра с Ювентусом.
    Cortazar
      Cortazar, 20.12.2012 22:32
    0
    Шо, кроты, теперь по шахтам! Вас ждет ад в Дортмунде и много-много вазелина...
    Serg-Leon
      Serg-Leon, 20.12.2012 22:28
    0
    ..............
    закусывать надо, комрад.
    Love___Football
      Love___Football, 10.01.2013 14:31
    0
    Цікаві матчі будуть. Особливо Реал-Манчестер Юнайтед. Надіюсь це буде супер матч.
    NestorAV
      NestorAV, 25.12.2012 00:00
    0
    А Чому ніхто непише на сайті про те що жеребкування Ліги чемпіонів завершилося грандіозним скандалом?????? Я про редакцію сайту. Звертаюся сюда бо не знаю як звернутися до редакції сайту.
    alexs19
      alexs19, 21.12.2012 19:36
    0
    хотя ошибся 6-1
    theeromario
      theeromario, 21.12.2012 17:04
    0
    та шо ? здурів? Шахтар назвав Шахтарем? а я думав що кінець світу нас минув.....
    Alexandro
      Alexandro, 21.12.2012 16:15
    0
    хороший жребий 50/50 кто меньше автоголов забьет тот и пройдет)хахах что за реплики -
    "Не проиграй ювентусу попался-бы селтик полегче клуб а так жопа" селтик полегче борусии будет? сомневаюсь
    dinamouak
      dinamouak, 21.12.2012 15:28
    0
    p.... krotonoidam natyanut krotov na kui nemcy sila
    Ogneup
      Ogneup, 21.12.2012 11:36
    0
    Та оно екнутое с детсва!
    ruslan_12
      ruslan_12, 21.12.2012 10:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нормальный жребий: и не гранд, и недооценки быть не может, ПАТАМУШО немцы есть немцы. А учитывая кого повозил Дортмунд мордочкой по полю - думаю будет очень интересно!
    mateks
      mateks, 21.12.2012 08:21
    0
    Главное играть в свой футбол и все,удачи!
    kolorist1
      kolorist1, 21.12.2012 07:28
    0
    Не проиграй ювентусу попался-бы селтик полегче клуб а так жопа
    fan_ukraine
      fan_ukraine, 21.12.2012 06:56
    0
    бедолага. Совсем плох стал.
    Marchello_
      Marchello_, 21.12.2012 05:46
    0
    думаю будет очень интересное противостояние ,
    а так же Реал - МЮ , Роналдо против бывшей команды и возвращение на Олд Трафорд .
    Вообщем будет на что посмотреть.
    kazap.net
      kazap.net, 21.12.2012 04:58
    0
    У Шахтера появилась новая возможность доказывать свое превосходство над соперниками. За это я и люблю нынешний футбол. Нашим командам есть что показать в Европе. Это же так замечательно! А эти поцы хотят отобрать у нас такое зрелище, заменив его соревнованием с рашами. Не пойму, за что нам такое наказание? Руководить - не могут. Играть в футбол - когда-то играли. А вот профукать все сразу - аж трусят их, лишь бы кому-то угодить.
    butaxa56
      butaxa56, 21.12.2012 00:11
    0
    самый интересный Реал - МЮ!
    slavskvoloshin
      slavskvoloshin, 21.12.2012 00:07
    0
    ШАХТАР ВІРИМ ВПЕРЕД
    taker.ua
      taker.ua, 20.12.2012 23:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alecs_kor — 20.12.2012 20:14
    Ты ошибаешься,самые важные матчи были в Юве и с Челси дома,сам подумай,до начала турнира в выход из группы верили только из Донецка,а первое или второе место,это уже не так важно.Если думаешь что Селтик который будет играть против Ювентуса это подарок,то не нужно,они дома кого угодно могут порвать...Я считаю что будут играть две равные команды,обе вышли из самых сложных групп,а победит сильнейший,опыта больше у Шахтера в последнии годы,но практика будет у немцев,но сам понимаешь что у них в таком ритме могут быть травмы,так что игра покажет...
    taker.ua
      taker.ua, 20.12.2012 23:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    makas11 — 20.12.2012 18:34
    Специально для тебя уже написал ZAKARPATFAN (Ужгород) — 20.12.2012 20:01
    напомню еще раз,финал Кубка Уефа Шахтер-Вердер,до этого побеждали Шальке04,да и в целом немцы это не худший вариант,они любят играть в атакующий футбол,а мы с удовольствием в него сыграем,но не в Донецке,нужно не забывать о малой практике,поэтому дома главное не больше одного гола пропустить,у них будет легче,те полезут в атаку а наши технари способны сделать результат в контригрееее.
    Nord-West
      Nord-West, 20.12.2012 23:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот и аукнулась ШД последняя игра с Ювентусом.
    Cortazar
      Cortazar, 20.12.2012 22:32
    0
    Шо, кроты, теперь по шахтам! Вас ждет ад в Дортмунде и много-много вазелина...
    Serg-Leon
      Serg-Leon, 20.12.2012 22:28
    0
    ..............
    закусывать надо, комрад.