Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Форвард клуба НХЛ сбежал в Америку из-за российских реалий

Джоффри Лупул не вернётся в КХЛ

Форвард клуба НХЛ сбежал в Америку из-за российских реалий
Джоффри Лупул

 

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Торонто» Джоффри Лупул, заключивший на время локаута контракт с «Автомобилистом», заявил, что не вернется в Россию. Хоккеист дал интервью, в котором рассказал, что российские реалии его испугали, а его ожидания от страны не оправдались.
 
«Мое сердце принадлежит Северной Америке. Я хочу играть в хоккей здесь и хочу, чтобы сезон, наконец-то, начался. Надеюсь, у меня будет возможность принять участие в различных встречах и переговорах», - заявил Лупул.
 
Лупул рассказал, что не вернется в Континентальную хоккейную лигу. Он расторг договор с «Автомобилистом» во время перерыва в лиге, который был сделан на время Кубка Первого канала. Причинами такого решения стали бытовые условия и российские реалии.
 
«Мне хотелось где-то поиграть во время локаута в НХЛ, и когда такая возможность появилась, я решил ею воспользоваться. Но все оказалось не так просто, как я думал. Я не учел языковой барьер и сложности в быту в стране, где я прежде никогда не бывал. Я ожидал несколько другого, но мои ожидания не оправдались», - поделился Лупул.
 
В качестве примера 29-летний хоккеист привел ситуацию, когда он прогуливался с одним из одноклубников и увидел открытый люк посреди улицы. Лупула очень впечатлила эта картина, и он высказал предположение, что кто-то может свалиться в этот люк. На что одноклубник ответил, что так оно, наверняка, и случится.
 
- Но ведь если все же свалится, кого-то могут привлечь к уголовной ответственности, - сказал Лупул.
- В России об этом не может быть и речи, - ответил одноклубник.
 
Лупул заявил, что считает необходимым приложить все усилия для завершения локаута в НХЛ. Хоккеист призвал своих коллег голосовать за роспуск профсоюза. «К большому сожалению, в переговорах сейчас застой. Нас держат в курсе, мы хорошо проинформированы о процедуре роспуска профсоюза. Но мнения игроков по этому вопросу разнятся. Но понятно, что все мы разочарованы тем, что не можем играть в НХЛ. Сейчас самое время сплотиться», - отметил форвард.
 
Напомним, в КХЛ Лупул провел всего девять матчей. Игрок «Торонто» набрал в этих играх 4 (1+3) очка при показателе полезности «-6». Екатеринбургский «Атомобилист» на данный момент занимает последнее место в конференции «Восток».
 
РБК.СПОРТ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olegsa72
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shifo2000
не выдержап парень росийских реалий
NLok
И вот его последняя запись в блоге о России
Канадский хоккеист Джоффри Лупул, который «сбежал» из КХЛ, досрочно расторгнув контакт с екатеринбургским ХК «Автомобилист», рассказал в своем блоге, почему он на самом деле не захотел возвращаться в Россию.
«Почти месяц я провел в России, и сейчас я могу уверенно сказать, что ощущения «медового месяца» исчезли. То, что поначалу казалось смешным, сейчас наводит на меня грусть. Я не представлял себе, как трудно жить в чужой стране, да еще и в течение довольно продолжительного периода. Я всегда считал себя путешественником, и я действительно много где бывал, но нет такого места в мире, которое можно было бы сравнить с Россией-матушкой, – пишет Лупул. – Здесь абсолютно другой образ жизни, и языковой барьер – это лишь одно из препятствий.
Я мог бы расписывать в течение нескольких часов, чем отличается Россия, но нужно пожить здесь, чтобы понять, что ты попал в другой мир. Я не жалуюсь – я знал, что буду в культурном шоке, когда приеду сюда, чтобы играть в КХЛ из-за локаута в НХЛ. Но мне все равно было очень сложно адаптироваться к жизни в России. После того, как я провел здесь месяц, я могу сказать, Россия – это не то же самое, что Швеция, Финляндия или Германия. Здесь есть огромные культурные различия».
«Этот опыт заставил меня по-другому относиться к российским игрокам, которые приезжают в Северную Америку. Я играл с ними или против них, тех, кто пытался взять НХЛ штурмом и мгновенно стать суперзвездами. Я критически относился к этим игрокам по многим причинам, но теперь я им сочувствую. Можете себе представить, как себя чувствует 18-летний или 19-летний российский подросток, приехавший играть в НХЛ? Он никогда не уезжал из России по каким-то другим причинам, кроме как чтобы играть в хоккей. Есть бесчисленное множество игроков, который приезжали за рубеж и сразу же должны были оправдывать ожидания команд Североамериканской лиги.
Но это просто невозможно, если, конечно, ваша фамилия не Малкин или Овечкин. Это другой хоккей – и совершенно другой образ жизни. Сейчас я это понимаю, и мне бы хотелось, чтобы в прошлом я был более отзывчивым по отношению к кому-то из них, – пишет канадец. – Небольшая история: моя первая выездная серия в НХЛ должна была пройти в течение 6-7 дней с остановками в Далласе, Нэшвилле и еще каком-то другом городе. Я провел несколько часов, собирая чемоданы, потому что не знал точно, что мне потребуется. Нервы были ни к черту. Я приехал в аэропорт на чартер, и увидел там Станислава Чистова и Алексея Смирнова, у которых с собой были только бритвенные приборы.
Я сначала подумал, что они не знали, на сколько дней они едут, но потом понял, что им просто не хватило знания английского и/или смелости, чтобы спросить об этом кого-нибудь. Ребята в команде тогда смеялись: «Ну что за пара идиотов?», а им двоим – по прибытии в Даллас – пришлось потратить кучу времени, чтобы купить себе все необходимое на неделю. Ни один из них не смог продержаться в НХЛ, и не потому, что они не умели играть в хоккей. Они были суперквалифицированными игроками, но они «сломались» три года спустя. Они, 19-летние, просто не смогли приспособиться к иному миру. И теперь я понимаю – почему».
Завершить пост Лупул попытался на позитиве о России. «Я не хочу заканчивать эту запись на мрачной ноте. Закончу на позитивной: русские девушки абсолютно восхитительны. Они все высокие, стройные и, к сожалению, ни одна не говорит ни слова по-английски. Вы знаете то чувство, которое вы испытываете в Америке, когда видите красивую женщину с непривлекательным мужчиной? Умножьте его на 10, и вы увидите то, что встречается на каждом углу здесь. Пожалуй, это даже ужаснее, чем языковой барьер».
NLok
Форвард «Автомобилиста» Джоффри Лупул рассказал о своем пребывании в России в блоге, который он ведет на сайте AskMen.
– Сижу в поезде «Екатеринбург – Омск», которому ехать еще 12 часов. Отправился в вагон-ресторан на ужин. Там я поел борща и – сильно на это надеюсь – курицу. Я затусил с одним пацаном, который чуть-чуть – именно чуть-чуть – говорил на английском. Алексей сказал, что он обожает хоккей, предложив мне выпить русской водки. Я был вынужден согласиться, так как находился не в лучшем месте, чтобы отказываться, да и с момента приезда в Россию я ни разу не пробовал водку. Оправдываю свое решение важностью культурного обмена.
Выяснилось, что рюмка водки в России – это не одна унция. Алексей не жалел алкоголя, и мы засиделись за бутылкой. Мы говорили о музыке, и Алексей сказал, что обожает Jay-Z и Eminem. «Обалденно круто!» – подумал я. Я ж тоже люблю этих парней. Я сбегал в свое купе, принес в вагон-ресторан магнитофон и врубил Jay-Z для него.
Забавно, что люди смотрели на мой Jambox, будто это был космический корабль. Когда они проходили мимо, то даже сделали несколько фотографий с ним. Что ж, так я завел друзей с помощью водки и высоких технологий.
Выпив еще немного водки с новыми камрадами, я решил пойти спать. Тем более, моя команда проиграла со счетом 2:7, и в Омске меня ждала бы тяжелая тренировка. В общем, на сегодняшний день это лучший культурный опыт, который я получил в России. Думаю, водка и Jay-Z стирают все границы, – написал Лупул.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Diver_Kiev
И вообще ! Это не тактично и не корректно , в чужой стране люки закрывать ) Вот тебе понравилось бы , если б он пришёл к тебе домой в гости и закрыл крышку унитаза ? )))
Diver_Kiev
ОН поступил как истинный славянин\русский ..потрындел и прошёл мимо )) ... а воз и ныне там )))
Allar-M
Если б это был Нэш, Стемкокс, Кросби - было б интересно. А Лупул... Пусть валит назад.
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
reiting2
ха люк приплел какой то , он просто не привык на больших площадках играть и получал мало времени игрового вот и решил к мамке сбежать
p121
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
Ты наверно не заметил, что он ничего плохого о игроках и качестве хоккея не сказал.
Он просто, как любой нормальный человек, офигел от ваших(наши нмчем не лучше) реалий.
dmitrij77
В поганой америке взрослых и детей в школах расстреливают.Хотя, открытый люк пострашнее будет.
sportxxi
У Украины те же реалии.
Vlado700
А нас(Украина) затягивают туда...
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
надо обрадовать Лупула, что люк - это не самое страшное, что он увидел