Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
962
0

СКАНДАЛ! Почти все "жертвы" ВВС готовятся судиться с журналистами

Адвокаты, к бою!

Наверное, было бы преувеличением говорить, что программа ВВС "Грязные секреты футбола" произвела эффект разорвавшейся бомбы. По большому счету, слухи о готовящейся сенсации и об основных действующих лицах скандального документального фильма знали задолго до выхода в эфир. К примеру, наставник "Портсмута" Харри Реднапп заранее объявил, что совершенно не волнуется по поводу этой программы и с удовольствием ее посмотрит.

И все же резонанс продукт кропотливой работы британских журналистов вызвал немалый. Фактами, освещенными в программе, заинтересовались руководители министерства по делам спорта Великобритании, Английской футбольной ассоциации, Премьер-лиги, тренерской ассоциации, клубов, интересы которых были так или иначе затронуты, и, естественно, ФИФА и УЕФА.

Для "Миддлсбро", к примеру, стало огромным (и неприятным) сюрпризом "факт", что 15-летнего воспитанника академии клуба Натана Порритта агент Питер Харрисон настойчиво предлагал "Челси", "Ньюкаслу" и "Ливерпулю" за 150 тысяч фунтов. Естественно, представители всех трех клубов категорически отрицают свое участие в нелегальных переговорах.

Соответствующей была реакция и других исполнителей главных ролей в фильме, созданном ВВС. Похоже, юристов медиа-гиганта ждут горячие деньки, поскольку недостатка судебных исков к компании явно не будет.

Фактов, прямо уличающих Сэма Эллардайса, Харри Реднаппа и других героев программы, никто так и не увидел, передача денег из рук в руки не зафиксирована, да и высказанное желание заполучить футболиста из другого клуба еще не свидетельствует об участии в организации его "похищения"...

Слово за слово

Ларс-Кристер ОЛССОН (исполнительный директор УЕФА)

"В последнее время к нам поступает все больше жалоб от клубов, лиг и даже правительств на действия футбольных агентов, которые в стремлении к прибылям не останавливаются ни перед чем. Пожалуй, пришло время пересмотреть некоторые правила".

Маркус ЗИГЛЕР (пресс-атташе ФИФА)

"Расследование по поводу фактов нарушения законов в английском футболе -- прерогатива национальной ассоциации. Однако ФИФА будет внимательно следить за развитием событий, поскольку они бросают тень на футбол в мировом масштабе".

Брайан БАРВИК (исполнительный директор АФА)

"Обвинения, выдвинутые журналистами ВВС, более чем серьезны. Могу заверить всех, что ни один нюанс не останется вне нашего внимания. Если подозрения оправдаются, виновные в нечистоплотных действиях понесут самое суровое наказание".

Сэм ЭЛЛАРДАЙС (главный тренер "Болтона")

"Я категорически отрицаю все обвинения, выдвинутые против меня ВВС. Сам я не хочу более говорить на эту тему, а заниматься ею будут мои адвокаты. Если журналисты не понимают, что их ложь задевает мое доброе имя, им это объяснят в суде".

Харри РЕДНАПП (главный тренер "Портсмута")

"Я вообще не понимаю, за какие заслуги удостоился "чести" попасть в эту программу ВВС. Ни я, ни другие не увидели там ничего конкретного. Этот фарс настолько смешон, что я даже не знаю, стоит ли беспокоить адвокатов по этому поводу".

Рафаэль БЕНИТЕС (главный тренер "Ливерпуля")

"Мы были очень удивлены, просмотрев программу и обнаружив имя нашего клуба среди тех, кто, якобы, ведет нечестную игру на трансферном рынке. Сейчас юристы "Ливерпуля" изучают это дело, после чего будет решено, какие шаги предпринять".

Александр Фокин, газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.