Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 декабря 2012, 21:11
9090
11

RTL: Кличко-Поветкин состоится не ранее мая 2013

В январе состоятся промоутерские торги, если стороны не достигнут консенсуса

| Обновлено 19 декабря 2012, 21:11
9090
11
RTL: Кличко-Поветкин состоится не ранее мая 2013

Как уже сообщалось, Всемирная боксерская организация настаивает на проведении боя между суперчемпионом WBA, чемпионом WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и обладателем титула «регулярного» чемпиона WBA Александром Поветкиным до 26 февраля 2013 года, однако весьма вероятно, что бой к указанному сроку не состоится: сторона Кличко не желает проводить этот поединок до лета 2013. Представитель KMG сообщил RTL, что менеджмент Кличко намерен подать заявку на перенос даты боя. «Мы получили распоряжение WBA по электронной почте», — заявил промоутер Поветкина Калле Зауэрланд. В письме cодержится рекомендация обеим сторонам прийти к согласию до 17 января.

Если соглашение между Sauerland Event и Klitschko Management Group к этому сроку достигнуто не будет, право проведения поединка выявят промоутерские торги.

По мнению транслирующего поединки братьев Кличко телеканала RTL, такое развитие событий является наиболее вероятным. Тот, кто предложит на аукционе наибольшую сумму, получит право на проведение поединка, а также на продажу билетов, рекламы и прав на трансляцию другим странам.

«Видимо, консенсус с Кличко невозможен, — считает и Зауэрланд-младший. — В таком случае мы пойдем на торги и вместе с нашими спонсорами добудем этот бой для ARD». Аукцион может состояться в конце января, его победитель согласно регламенту получит 3 месяца для организации боя.

Напомним, предыдущие торги за право проведения боя Кличко-Поветкин выиграла сторона Кличко, внеся сумму в 8,3 млн долларов, в то время как представители Поветкина предложили 4,2 млн, однако бой в 2010 году не состоялся: команда Поветкина выдвинула сразу несколько версий невозможности его проведения. Команда Кличко была победителем и самого первого конкурса заявок на право проведения боя Кличко-Поветкин: в 2008 году KMG предложила более 13 млн долларов (от Sauerland Event поступила сумма в 8 млн), бой не состоялся из-за травмы россиянина. В 2012 году Sauerland Event предложила Кличко гонорар в 5 млн евро с условием проведения боя на ARD. Oтказ, обоснованный эксклюзивностью контракта Кличко с RTL, последовал через 20 минут.

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BERNARDOS
Хех, попутал я
Конечно, я за РТЛ болею. А раздел будет не более 33% команде Поветкина, имхо.
Владислав Желудкевич
Кличко специально тянут. И правильно делают. Бой с Поветкиным Володе ничего не даст, кроме денег. Ни рейтинга, ни пояса, ни титула. Всё это у Вовы есть и так. Да и Хрюнову с Зауэрландами пора бы уже понять, что после двух срывов боя им верить будут меньше всего, что бы они ни говорили!
Так что пусть теперь помучаются и пожуют сопли.
satri
Кличко однозначно победят в торгах!! Видимо они этого и ждут! Чтоб разделить потом деньги 70 на 30 в пользу Кличко. Не хочу обидеть Поветыча, но он пока не заслужил больше!
Свирепый Бамбр
тут зависит,в какой пропорции будут делить ожидаемую прибыль.если это будет 55\45 в пользу кличко,то торги будут.если 66\33 или около того, то смысла в торгах для команды поветкина и ARD просто нет.
BERNARDOS
А мне бой промоутеров+ТВ за право организовать боксерский вечер не менее интересен, чем бой Кличко-Поветкин. Ставлю на АРД. Наши немцы победят!!
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonv
Як не крути а бити Повєткіна прийдеться.
Лёвкин папа (Донецк)
на выбор потребителя: Фоменко-Эрикссон, Селин-Безус, Кличко-Поветкин...
Schulz777
Show must go on! Санта-Барбара....