Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1052
0

"Стяуа" будет играть вторым составом?..

Бекали пригрозил доигрывать чемпионат Румынии "дублем"

В воскресенье в Барселоне состоится один из центральных матчей всего испанского чемпионата. На поле "Камп Ноу" выйдут "Барселона" и "Валенсия" -- "золотая" и "бронзовая" команды последнего первенства, коллективы, не потерявшие пока ни одного очка в текущей Примере. К ответственному и тяжелому поединку соперник донецкого "Шахтера" по Лиге чемпионов подойдет не в сильнейшем составе.

Например, в предыдущем туре в матче с "Хетафе" серьезно травмировался защитник левантийцев Карлос Марчена и покинул поле уже на 20-й минуте. Он повредил крестообразные связки левого колена, на лечение которых уйдет как минимум три месяца. Таким образом, "Валенсии" придется обходиться без Карлоса на протяжении всего группового этапа Лиги чемпионов.

Кроме того, в лазарете "летучих мышей" находятся Давид Альбельда, Асьер дель Орно, Рубен Бараха и Давид Вилья. Особенно тяжело "Валенсии" без последнего, ведь именно Давид год назад доставил "Барселоне" больше всего хлопот. Тогда локальный успех был на стороне левантийцев -- 2:2 на выезде и 1:0 дома, а все три гола за "Валенсию" провел именно Вилья. Хотя сейчас прекрасную форму демонстрирует Фернандо Мориентес, которому и предстоит компенсировать отсутствие партнера по нападению.

Соперника же киевского "Динамо" -- "Реала" -- ожидает непростой выезд к "Бетис". Но из стана "сливочных" приходят более приятные новости: лазарет команды новыми пациентами не пополнился, зато Гути продлил контракт с клубом до 2010 года. Также "продлиться" на днях собирается и Дэвид Бэкхем.

Как и "Валенсия", в последнем матче национального первенства потеряла игрока из-за травмы "Рома" -- на 25-й минуте поле покинул бразилец Амантино Мансини. Теперь он пропишется в лазарете ориентировочно до 15 октября. Не могут "волки" рассчитывать и на его соотечественника Родриго Таддеи, продолжающего залечивать травму лодыжки. Но уж в матче с "Пармой" столичная команда, думается, сможет обойтись и без бразильцев. Соперник сейчас не так грозен, как пару лет назад, примером чему служат два прошлогодних разгрома "желто-синих" -- 3:0 и 4:1.

А вот в чемпионате Румынии назревает мини-скандал. Владелец "Стяуа" Джиджи Бекали пригрозил выставлять на все матчи чемпионата юношеский состав в знак протеста против судейства. Заявление прозвучало из уст Бекали после проигрыша его команды главному конкуренту -- на выезде бухарестскому "Динамо" со счетом 0:1. Решающий мяч "Стяуа" пропустила только в дополнительное время, когда арбитр уже удалил двух игроков гостей.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:53 1
Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»

Главный тренер Баварии прокомментировал победу в матче 1/4 финала ЛЧ с Арсеналом

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.