Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2008
0

Сергей Ребров о травме, ситуации в команде и матче с "Реалом"

100% Динамо

В новом выпуске клубного тележурнала «100% Динамо», который выйдет в эфир в эту субботу, в 21:15 на телеканале «Мегаспорт» (повтор – в воскресенье, в 10:25), большое интервью с Сергеем Ребровым, подробный анализ матча со «Стяуа», а также другие эксклюзивные материалы о жизни команды!

Дождитесь субботы, 21.15, а сейчас мы предлагаем вашему вниманию самые интересные фрагменты из интервью с Сергеем Ребровым.

О травме

У меня надрыв задней поверхности бедра. Сейчас полегче, но я только вчера начал бегать. Через пару недель, надеюсь, будет все в порядке. Уже ничего не болит, но нужно время для реабилитации после травмы.

О силе «Стяуа» и причинах поражения

До этого у Динамо не было таких соперников. Да, сыграли с «Шахтером» за Суперкубок, в остальном были команды низшего уровня. Возможно, из-за этого все шло так легко. Сейчас нам пришлось столкнуться со сложностями.

Наверное, это проблема чемпионата Украины, в котором практически нет конкуренции. Подойдя к играм Лиги чемпионов мы не имели хороших спаррингов. Возможно, в этом проблема. Всегда у «Динамо» были игры, которые проводились не на должном уровне. Вот, воскресная игра с «Ильичевцем». Может быть кому то она не понравилась, но мы взяли три очка, которые были очень важны для «Динамо» после игры со «Стяуа».

Если после первого тайма проигрывать 1-3, тяжело будет и «Реалу» отыграться. Да, мы не отыгрались, но во втором тайме я видел, что все бежали, все старались забить гол и для этого были созданы моменты.

Ошибки есть, спада - нет

В игре со «Стяуа» мы допустили слишком много ошибок и из-за чего и проиграли. На уровне Лиги чемпионов столько ошибок допускать нельзя. В чемпионате Украины их могут простить, а здесь – нет. Я не могу понять, почему все говорят о спаде? Потому что сыграли вничью с донецким «Металлургом»? Но «Металлург» сильная команда, которая сыграла вничью с тем же «Шахтером». И никто не говорит что у «Шахтера» спад.

Это футбол, это игра. Лига чемпионов непредсказуема. Мы старались, бились, да, потеряли очки. Футболистам это нужно пережить и пойти дальше, думая о следующей игре. Журналисты и болельщики могут обсуждать и осуждать наше поражение, но игрокам нужно его забыть и готовиться к следующей игре. Думать о завтрашнем дне!

Про ситуацию вокруг «Динамо»

Журналисты могут выражать свое мнение, это было всегда и так будет всегда. Я со своими партнерами высказываю свою позицию. Одни говорят, что команда не бежит, команда в яме, команда в спаде каком-то. А я считаю, что журналисты наоборот должны поддержать футболистов, поддержать команду перед игрой с «Реалом». Ведь как ребята могут настраиваться психологически на игру с «Реалом», если во всех газетах их хают? Я считаю, что все в команде нормально, просто нужно ребятам обратить внимание на допущенные ошибки и играть так, как играли ранее.

Сейчас все говорят, что подготовка была не та, но у нас было много игр за «Динамо», за сборную. Наверное, у каждого футболиста накопилась усталость, мы играли практически все игры чемпионата через три дня на четвертый. Об этом никто не говорит. Я думаю, что нужно чемпионат подстроить под игры Лиги чемпионов, постараться дать больше отдыха ребятам, чтобы лучше подготовиться к еврокубкам.

О ротации состава

Все зависит от того, каков уровень матча. Если игра с «Олкомом», можно задействовать «Динамо-2». А в чемпионате Украины есть противостояние «Шахтером» и мы не имеем права терять ни одного очка. Если задействовать тех же ребят из «Динамо-2», которые практически не играли на таком уровне, им придется тяжело даже в рядовой игре чемпионата. А задача у «Динамо» выигрывать в каждой игре, так что не стоит экспериментировать. Будь у «Динамо» отрыв от «Шахтера», наверняка бы предоставили кому-то отдых. Сейчас такой возможности нет.

Как играть в «Реалом»?

Нужно показать свою игру и не думать о том, кто выходит против тебя. Стоит проанализировать игру «Реала» с «Лионом», за счет чего французы выиграли. И стараться использовать эти козыри. Насколько я видел эту игру, «Лион» доминировал во всех компонентах и победил «Реал» по делу.

Я не думаю, что нынешний «Реал» чем-то страшен. Да, сейчас там собраны одни из лучших футболистов мира, но любой команде, даже если в ней одиннадцать звезд, нужно время притереться друг к другу, адаптироваться. Эти процессы сейчас происходят в «Реале».

Динамовская игра – дисциплина в обороне, агрессивные действия в атаке. При отборе мяча большими силами стараться бежать вперед, проводить быстрые контратаки. Наверное, только так можно выиграть у «Реала». Они будут атаковать большими силами и при игре на контратаках у нас будут свои козыри.

Офсайт ФК Динамо

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 2
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.