Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1311
0

СКАНДАЛ! ФК Арсенал опровергает информацию Пирича о невыплатах и обвиняет хорвата в неуплате налогов

Реакция руководства киевского клуба на публикацию в газете Спорт-Экспресс Украина

В газете Спорт-Экспресс в Украине в №160 за 22 сентября вышло интервью с легионером киевского Арсенала Ивицей Пиричем, в котором хорват раскритиковал финансовую политику клуба в целом, а также заявил, что ему лично не выплачивают всю надлежащую ему зарплату.

На официальном сайте клуба вышла статья под заголовком: "Опровержение! Пирич уклоняется от уплаты налогов", в которой исполняющая обязанности генерального директора ФК "Арсенал-Киев" Елена Панамарчук дала официальный комментарий официальному сайту клуба .

- Послужило причиной подобных заявлений Ивицы Пирича?
- Причиной, по моему мнению, стало незнание Пиричем украинского законодательства. Кроме установленной суммы начислений, украинское законодательство предполагает еще и выплату налогов от этой суммы. Поэтому, если Ивица считает, что зарплата, предусмотренная в контракте, поступит на его счет в полном объеме, то это, конечно же, не так. Если отечественное законодательство в будущем отменит налоги для футболистов, то и мы будем придерживаться такого закона. Сейчас сумма, которой недосчитался футболист и про которую он заявляет привселюдно, составляет сумму налогов на доходы граждан.

- Между тем, Пирич в статье говорит, что клуб сам выдал ему справку про то, что не выплачивает всю надлежащую ему зарплату...
- Да, мы дали ему справку о доходах с начала 2006-го года, где показаны все начисленные суммы. В этих суммах отображены начисления, а также налоги, предусмотренные законодательством. Поэтому информация о том, что мы дали ему справку про задолженность, не соответствует действительности.


Ознакомившись с написанным выше и перечитав еще раз ответы и.о. генерального директора, возник вопрос: почему собственно статья названа "Пирич уклоняется от уплаты налогов"? При этом ни одного предложения, разъясняющего заголовк в статье нет. И если клуб ему не доплачивает, значит клуб эти налоги и платит. Почему же тогда клуб позволяет себе делать заявления, что налоги, которые должен платить он, почему-то не платит Пирич?

Ответ на этот вопрос мы узнаем, если продолжение конфликта и дальше будет публичным.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.