Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3177
0

Чемпионат России, 20-й тур: ЦСКА уступил Локо - 3 года железнодорожных издевательств над армией, Спартак громит Рубин, Зенит выиграл во Владивостоке +ТАБЛИЦА (обновлено 2)

Локомотив приостановил ЦСКА усилиями Сычева и Измайлова

Первый он же центральный матч 20 тура в российской Премьер-лиге вновь получился неплохим – 3 тура подряд выясняют отношения лидеры российского футбола. Все началось с разборок цвета российского флага, а затем своих немного светофорных тонов добавили железнодорожники, которые, в итоге, выиграли этот мини-турнир трех китов.

Теперь осталось выиграть и макси-турнир, что будет не менее сложной задачей. В матчах со Спартаком и особенно ЦСКА Локомотив показал, что достоин быть чемпионом, но надо теперь сделать то же самое в матчах с другими командами, а в российской Премьер-лиге оступиться можно в поединке с любым соперником.

На удивление хорошо играет в последние 3 года именно с ЦСКА (то есть, явным лидером этого футбольного трехлетия в России) московский Локомотив. Удивительно и то, что за эти 3 года с железнодорожниками успели поработать три достаточно разных тренера, но результат в матчах с армейцами оставался неизменным, то есть, очень даже положительным. Преимущество механического транспорта над гужевым доказывалось и продолжает доказываться наглядно. Лишь один раз ЦСКА сумел сыграть вничью с Локо (в прошлом году при Эштрекове), 5 остальных матчей чемпионата страны уверенно выиграл Локомотив (ну, в общем, не слишком уверенно, с минимальным перевесом, но все же).

В этом году Локомотив долго держался в тени, набирал обороты. Старт был совсем неудачным, вылет из Кубка УЕФА достаточно позорным, но со временем Славолюб Муслин доказал, что не зря его оставили в клубе. Он все же поставил игру железнодорожной команде, а подбор игроков позволяет Локомотиву ставить любые задачи в чемпионате России.

Победой над ЦСКА Локо обязан, прежде всего, удачной игре своей главной звезды атаки – Дмитрия Сычева. Дмитрий в Локомотиве играет столько же лет, сколько армейцы не могут эту команду победить, но, пожалуй, по-настоящему ярким вышел только дебютный сезон. А потом Сычев немного сдал (во многом виноваты, конечно, травмы, но и не только они). Сегодня Дмитрий сыграл, как в лучшие годы (совсем юные его) и именно его усилиями были созданы оба гола.

Началась встреча живо, но без моментов. Запомнился один перспективный выход Сычева, а единственный нападающий в составе армейцев отметился другим удачным для ЦСКА действием – нанес травму основному защитнику Локо Асатиани. Впрочем, не специально, просто Малхаз неудачно подставил ногу, пытаясь остановить мощного хорвата.

Еще один момент, который стоит отметить – удар головой Дуду выше ворот с линии вратарской. Бразилец умеет бить головой, как выяснилось позже, не только ею. Ну а пока игра достаточно равная, но локомотивцы более напористо и осмысленно бегают в атаку. Результатом этих забегов стал первый гол. Гуренко здорово сыграл в центре поля (важность белоруса вообще трудно переоценить, в отборе и подстраховке этот опытный футболист действует просто блестяще), отдал налево Билялетдинову, который выдал отличный пас Сычеву в центр штрафной. Дмитрий в касание переправил мяч в левый нижний угол. Все было сделано быстро и четко, а армейцы последнее время в защите не любят таких действий. С маневренностью у обороны ЦСКА есть определенные проблемы.

После гола все продолжалось в том же духе. Карвальо не давал разгуляться Гуренко, а в атаке чувствовал себя одиноким Олич. В то время, как Локо мог забить еще, но Траоре головой не попал в угол, а Лоськов после скидки темнокожего форварда ударил выше.

Газзаев понял, что надо усиливать атаку и бросил в бой Вагнера (сняв небесполезного в обороне Алдонина). И сразу же был вознагражден за это. Будто бы само присутствие бразильского нападающего подействовало благостно на армейцев и двое его соотечественников организовали гол. Карвальо навесил со штрафного, Олич пробить не смог, но мяч оказался у Дуду, который с разворота точно пробил. Траоре с африканской грацией (и форвардовским умением защищаться) подстраховать не успел, Евсеев (вышедший вместо Асатиани) тоже действовал в этом моменте не лучшим образом.

Всего лишь 2 минуты армейцы могли радоваться и строить новые надежды. А затем Сычев убежал по левому флангу, своевременно прострелил в центр штрафной на Измайлова, который ловко опередил Жиркова и одним касанием пробил в дальний угол. Дуэль двух креативных хавбеков выиграл тот, кто атаковал – логично. Юрий мог реабилитироваться удачной игрой в нападении и еще до перерыва он наносил хороший удар с линии штрафной, но попал в распластавшегося на земле Вагнера и мяч взял Поляков.

Второй тайм получился значительно менее богатым на события. Почти всю вторую половину игры армейцы, естественно, пытались сравнять счет. Несколько раз они были к этому близки, но не слишком, если честно. Запомнился удар Олича головой, но прямо во вратаря. Жирков после откидки Гусева со штрафного пробил рядом с правой девяткой. Но, в общем-то, сверхтрудных задач перед Локо военнослужащие не поставили. Потому и уступили заслуженно.

Теперь ЦСКА и Локомотив разделяет 1 очко в таблице.

23 сентября

ЦСКА – Локомотив – 1:2
Москва. Динамо. Судья: Трефолони (Италия).
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Красич (Гусев, 66), Дуду, Рахимич, Олич, Жирков, Карвальо, Алдонин (Вагнер Лав, 36).
Локомотив: Поляков, Спахич, Асатиани (Евсеев, 10), Иванович, Фининьо (Сенников, 46), Гуренко, Измайлов, Билялетдинов, Лоськов, Сычев, Траоре (Шакер Зуаги, 83).
 Дуду, 37 - Сычев, 20; Измайлов, 39.
 Рахимич, 16; Карвальо, 45; Игнашевич, 80 - Лоськов, 15; Билялетдинов, 37; Измайлов, 78; Сычев, 85.

Ростов продолжает побеждать москвичей, а для Динамо этот выездной ноль очков, конечно, был совсем ни к месту. Положение динамовцев все еще удручает их поклонников.

Ростов – Динамо – 2:1
Ростов: Чичкин, Орлов, Вьештица, Танасьевич, Крушчич, Калачев (Данцев, 90), Бочков, Бурченко, Осинов, Каньенда (Лайзан, 79), Перес.
Динамо: Карчемарскас, Жан, Фернандес, Д. Комбаров, Смертин, Семшов, К. Комбаров, Ромащенко, Сисеру, Пошкус (Скепский, 71).
 Каньенда, 16, 27 - Ромащенко, 76 – пен.
 Крушчич, 75 - Жан, 36.

Красно-белые дожали казанцев после перерыва усилиями своих лидеров - Быстров и Титов довели счет до крупного. Впрочем, наставник Рубина Курбан Бердыев совсем не огорчен - главное для казанцев хорошо сыграть в Парме в матче Кубка УЕФА. Поэтому в данной игре и поберегли лидера атак Домингеса.

Спартак - Рубин - 3:0
Спартак:
Ковалевски, Шишкин, Йиранек, Штранцль, Бояринцев, Баженов (Быстров, 24), Ковач, Моцарт (Ребко, 75), Титов, Овусу-Абейе (Калиниченко, 68), Павлюченко.
Рубин: Колинько, Андрей Федоров, Скотти, Габриэль, Калисто, Гацкан (Рязанцев, 72), Аюпов, Сибайя, Бенашур (Ялланд, 62), Дон Хен, Ашветия (Яркин, 59).
 Павлюченко, 45+3, с пенальти. Быстров, 50. Титов, 54.
 Баженов, 22. Павлюченко, 84 - Федоров, 2. Гацкан, 5. Сибайя, 73.

24 сентября

Долгий перелет во Владивосток не помешал Зениту одержать там победу, кстати, это первое домашнее поражение Луча-Энергии. Уже на первой минуте ошибкой защитника Штанюка воспользовался Аршавин - вышел один на один и уверенно забил. Любопытно, что и второй гол стал следствием ошибки Штанюка. Хотя записан он на счет Панова, но последним мяча коснулся именно белорусский бек. После навеса с левого фланга Панов пробил головой, а Штанюк сделал непонятный кивок головой (может, хотел переправить мяч над перекладиной?) и счет стал 0:2. Кстати, Зенит выиграл без Кержакова, Текке и Дика Адвокаата, который вместо полета на Дальний Восток занялся ремонтом своего носа - операцию сделали голландскому тренеру.

Луч-Энергия - Зенит - 0:2
Луч: Ломая, Семочко, Штанюк, Шешуков, Черкес, Руслан Аджинджал, Беслан Аджинджал, Архипов, Георгий Базаев, Астафьев (Монарев, 62), Оспешинский (Тихоновецкий, 59).
Зенит: Малафеев, Анюков, Шкртел, Хаген, Дон Чжин, Риксен, Ли Хо, Радимов, Денисов, Аршавин, Панов (Ширл, 73).
 Аршавин, 1. Панов, 61.
 Шешуков, 51. Астафьев, 55. Черкес, 84 - Дон Чжин, 8.

Пока над Гаджи Гаджиевым сгущаются тучи, Торпедо и вовсе движется в первую лигу. Без Гусина самарцы уверенно обыграли москвичей. Той же дорогой идет Шинник, уступивший в Перми. Москва избежала поражения в Нальчике, большую часть игры проведя в меньшинстве. Ну а Сатурн вырвал победу у Томи. Неплохой ход набрали инопланетяне из Подмосковья.

Крылья Советов - Торпедо - 2:0
Крылья: Макаров, Ангбва, Бут, Лагиевка, Дохоян, Канчельскис (Гаджиев, 56), Ковба, Муджири (Шоавэ, 16), Немов, Медведев (Сквернюк, 84), Топич.
Торпедо: Бородин, Кущ (Пехна, 71), Йокич, Тумасян, Будылин, Кормильцев (Мамаев, 64), Перов, Зырянов, Волков (Гейнрих, 72), Флореску, Голубов.
 Бут, 42. Топич, 58.
 Топич, 59 - Кущ, 32. Перов, 75. Гейнрих, 87.

Амкар - Шинник - 1:0
Амкар: Левенец, Попов, Черенчиков, Белоруков, Сираков, Саркисян, Зияти (Ахметзянов, 80), Дуймович, Кобенко (Олексич, 90), Волков, Кушев (Савин, 46).
Шинник: Сафонов, Омельянчук, Амисулашвили, Горак, Будиша, Костич, Радославлевич, Ментешашвили, Мамаев, Ширко, Бакош (Хазов, 61).
 Савин, 87, с пенальти.
 Волков, 70. Попов, 85. Савин, 88 - Радославлевич, 17. Будиша, 39. Ментешашвили, 66. Ширко, 67.

Спартак Нч - ФК Москва - 2:2
Спартак: Чихрадзе, Битоков, Джефтон, Джудович, Скворцов, Гогуа, Концедалов (Юрич, 66), Мичков, Пилипчук (Ланько, 80), Сердюков, Корчагин (Порошин, 72).
Москва: Козко, Кузьмин, Окоронкво, Годунок, Стойка, Баррьентос (Тчуйсе, 29), Ребежа, Семак, Петр Быстров, Адамов (Мелешин, 46), Кириченко (Чижек, 90).
 Пилипчук, 58. Юрич, 81 - Кириченко, 22, 83.
 Скворцов, 6. Корчагин, 9. Гогуа, 13, 74. Концедалов, 44. Юрич, 81 - Кузьмин, 17, 24. Кириченко, 83.
 Гогуа, 74 - Кузьмин, 24.

Сатурн - Томь - 2:1
Сатурн: Кински, Петраш (Фодрек, 79), Дюрица, Петкович, Половинчук, Яшин, Игонин, Еременко, Чеснаускис, Барейро, Лебеденко (Вукчевич, 80).
Томь: Хомутовский, Катынсус, Вейич, Алексей Бугаев, Калешин, Климов (Прошин, 90+3), Янотовский, Кульчий, Скобляков (Крунич, 84), Киселев (Булыга, 70), Погребняк.
 Чеснаускис, 18. Фодрек, 90+3 - Климов, 45+1.
 Яшин, 7. Петкович, 57. Лебеденко, 67 - Скобляков, 8. Климов, 11. Янотовский, 43. Вейич, 56. Катынсус, 68. Калешин, 75. Булыга, 76.

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 ЦСКА (Москва) 21 12 5 4 33-19 41
2 Локомотив (Москва) 21 11 7 3 36-21 40
3 Спартак (Москва) 21 10 9 2 42-24 39
4 Зенит (Санкт-Петербург) 21 9 9 3 29-21 36
5 ФК Москва 21 7 10 4 30-23 31
6 Спартак (Нальчик) 21 8 6 7 27-23 30
+2 7 Сатурн (Раменское) 21 6 12 3 23-14 30
-1 8 Томь (Томск) 21 7 7 7 24-21 28
-1 9 Рубин (Казань) 20 7 7 6 21-25 28
+1 10 Крылья Советов (Самара) 21 7 6 8 29-28 27
-1 11 Луч-Энергия (Владивосток) 20 7 4 9 23-26 25
12 Ростов (Ростов-на-Дону) 21 7 4 10 28-37 25
13 Амкар (Пермь) 21 4 9 8 13-27 21
14 Динамо (Москва) 21 3 8 10 18-30 17
15 Торпедо (Москва) 21 2 9 10 15-29 15
16 Шинник (Ярославль) 21 1 6 14 10-33 9


Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.