1909
3

В финале сыграют команды Северодонецка и Луцка

Во вторник в Южном начался финальный турнир Кубка Украины среди женских команд

Сегодня на площадке спортивного комплекса «Олимп» города Южный прошли два полуфинальных матча розыгрыша Кубка страны у женщин. Вначале сыграли волейболистки «Северодончанки» из Северодонецка и евпаторийской «Керкинитиды». Увы, но настоящей борьбы здесь не получилось. Лишь в первой партии крымская команда попыталась оказать серьезное сопротивление и уступила соперницам со счетом 21:25. А дальше «Северодончанка» без особых проблем выиграла две следующие партии 25:13 и 25:14 и одержала победу со счетом 3:0.

Во втором полуфинале, где встречались местный «Химик» и «Континиум-Волынь-Университет» из Луцка, многие специалисты фаворитом считали хозяев поля. Во-первых, «Химик» действующий чемпион Украины и лидер нынешнего чемпионата страны, а, во-вторых, соперницы уже играли в этом сезоне во втором туре Суперлиги и тогда дважды со счетом 3:1 выиграли волейболистки Южного.

Однако, довольно неожидано первый сет прошел с преимуществом волынской команды. Большую часть времени именно гости вели в счете и как следствие завершили партию в свою пользу 25:21.

По-видимому, в перерыве наставник «Химика» Сергей Голотов нашел необходимые слова для своих подопечных и во второй партии зрители увидели уже совсем другую команду. Поддерживаемые своими болельщиками, «Химик» захватил инициативу и стремительно стал уходить вперед. Поэтому вопрос о победителе сета здесь решился задолго до его окончания - 25:16 в пользу команды из Южного.

В третьей партии команды играли неровно. Так, на второй технический перерыв соперницы ушли при счете 16:12 в пользу «Химика». Но уже через несколько минут на табло спортивного комплекса значились цифры 17:17. Вскоре следует очередной рывок хозяев поля 20:17, а затем четыре очка подряд взяли волейболистки из Луцка 20:21. Еще одно усилие гостей и 22:25 в их пользу.

И четвертая партия завершилась победой гостей из Волыни. Как ни старались игроки «Химика», они уже ничего не смогли сделать с набравшими ход соперницами. В результате 23:25 в пользу команды «Континиум-Волынь-Университет».

Таким образом, завтра в финале Кубка Украины встретятся «Северодончанка» (Северодонецк) и «Континиум-Волынь-Университет», а в матче за 3-е место сыграют «Керкинитида» (Евпатория) и «Химик» (Южный).

Кубок Украины. Женщины. Полуфиналы.
18 декабря. СК «Олимп» г.Южный
«Северодончанка» (Северодонецк) - «Керкинитида» (Евпатория)

3:0 (25:21, 25:13, 25:14)
«Химик» (Южный) - «Континиум-Волынь-Университет» (Луцк)
1:3 (21:25, 25:16, 22:25, 23:25)

В среду матч за третье место начнется в 15 часов, а финальный поединок - в 18.00.