Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 декабря 2012, 10:42
2312
5

Братья Кличко помогли собрать 14.5 млн. евро для детей

Украинские боксеры поучаствовали в благотворительном телемарафоне

| Обновлено 18 декабря 2012, 10:42
2312
5
Братья Кличко  помогли собрать 14.5 млн. евро для детей

Виталий и Владимир Кличко приняли участие в благотворительном телемарафоне «Ein Herz für Kinder» («Сердце детям») в Берлине, во время которого было собрано почти 14,5 млн. евро.

Тридцать третий ежегодный благотворительный Гала-вечер провел 15 декабря немецкий фонд «Сердце детям». Все собранные на мероприятии средства пойдут на реализацию проектов фонда в различных странах мира. Часть этих денег будут направлены на помощь детям Чернобыля.
 
Братья Кличко - постоянные участники благотворительного телемарафона. Они лично призывают людей не стоять в стороне и принимают телефонные звонки в прямом эфире, таким образом, с их помощью собирается значительная часть средств.
 
«Многие дети во всем мире нуждаются в помощи. В наш Фонд ежедневно звонят десятки людей, сотни направляют письма. - Отметил Виталий Кличко. - К сожалению, невозможно помочь всем, но чем больше людей будет участвовать в благотворительности, тем большему количеству детей мы сможем помочь. Собранные сегодня средства помогут спасти и изменить тысячи детских жизней по всему миру».
 
«Для Фонда братьев Кличко, который тесно сотрудничает с организацией «Сердце детям», и для меня лично очень важно помогать детям. Я искренне благодарен всем, кто принял участие в благотворительном вечере. Эти люди не просто пожертвовали деньги, они подарили детям частичку своего сердца», - добавил Владимир Кличко.
 
В этом году на благотворительный вечер пришло более 100 известных спортсменов, актеров, политиков, бизнесменов и общественных деятелей, которые делали пожертвования лично и призывали к этому других. Собрать такую большую сумму удалось благодаря тому, что жертвовали как крупные компании и знаменитости, так и обычные люди, не равнодушные к проблемам других.
 
Ежегодную награду «Золотое сердце» вручили кронпринцессе Норвегии Метте-Марит за особый вклад в борьбу против СПИДа и работу со сложными подростками. За музыкальное сопровождение вечера отвечали Эрос Рамаццотти, Кайли Миноуг, Пласидо Доминго и другие.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
grad68
Bravo very v bratev!
Свирепый Бамбр
думал только кличко столько дали,а там оказываеться вся германия собирала.но все ж,участие в таких акциях только красит.
luklik
Кличкам повага, але до дітей Чорнобиля ці гроші НЕ дойдуть... ригиАнали пакращать ними свої рахунки в банках
Local78
Братьям респект !
garik83
ДОСТОЙНО!!!