Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 16 декабря 2012, 23:42
13235
21

Реал Мадрид - Эспаньол - 2:2 + ВИДЕО

Мадридцы вновь теряют очки в Примере, теряют надежду на чемпионство и прощаются с Моуриньо?

| Обновлено 16 декабря 2012, 23:42
13235
21
Реал Мадрид - Эспаньол - 2:2 + ВИДЕО

Двухраундовое противостояние Мадрида и Барселоны в 16 туре Примеры предстояло открывать «Реалу» и «Эспаньолу». Изначально поединок «сливочных» и «попугаев» уступал по интриге разборкам «Барсы» и «Атлетико», и выглядел неким «разогревом» перед главным матчем вечера.

 От матча на «Сантьяго Бернабеу» ждали уверенной победы команды Жозе Моуринью, не исключено, что с крупным счётом. «Реал» подходил к туру всё так же на третьей строчки и должен был выигрывать, дабы сократить отставание до одного из лидеров. Не способствовал интересу и тот факт, что никаких принципиальных отношений у «Реала» и «Эспаньола» нет. Более того, на фоне постоянных поражений «попугаев» в матчах со «сливочными», каталонские газеты регулярно обрушивались с критикой на «бело-синих». В прошлом сезоне «попугаи» дважды влетели «Реалу» – 0:4 и 0:5, и после безвольного погрома в Мадриде газеты в Барселоне наградили «Эспаньол» не самой красивой характеристикой – «столичные подстилки».

 Оставлял шанс на сенсацию лишь тот факт, что «попугаи» находились в зоне вылета. Терять на «Бернабеу» им было нечего, но и «Реал», проигравший посреди недели кубковый матч в Виго, не нуждался в дополнительной мотивации. Как и ожидалось, команда Моуринью с первых минут пошла вперёд. Роналду получил мяч от Озила и в своём стиле метров с двадцати пяти зарядил в направлении дальнего угла – мимо. Тут же Криштиану выступил в роли ассистента, определил круглого Луке Модричу, который вторым касанием пробил из отличной позиции – рядом со штангой прошёл снаряд!

 Не особо форсируя события, «Реал» серьёзно напрягал оборону команды Хавьера Агирре, которая вовсе не казалось железобетонной. На фоне работы в защите, острый выпад «Эспаньола» стал настоящим сюрпризом. Серхио Гарсия отличной передачей  нашёл Симау, тот ушёл от Арбелоа, однако не попал в угол ворот Касильяса. Хозяева «звоночек» не услышали и вскоре пропустили ещё одну контратаку «попугаев». Это Серхио Гарсия, вышедший на длинный пас, рвался на рандеву с кипером мадридцев, но в последний момент вмешался Коэнтрау.

 «Реал» взял какое-то время на переосмысление происходящего, после чего напомнил о себе попаданием в каркас ворот «Эспаньола». Штанга спасла гостей, когда Модрич получил мяч от Хедиры и приложился из-за пределов штрафной площади! А дальше случился гол. Только вот забили его не хозяева, а гости! Быстрый розыгрыш мяча «попугаями» привёл к тому, что Верду вывел на ворота Серхио Гарсию и воспитанник «Барселоны» открыл счёт в матче – 0:1!

 Пропустив, хозяева заметно занервничали. У них мало что получалось и лишь ближе к концу тайма действующие чемпионы напомнили о себе. Касилья выиграл дуэль у Роналду, когда тот выбегал на свидание, но Криштиану успел взять реванш – португалец выскочил на фланговую передачу Хедиры и восстановил статус-кво – 1:1! Но тайм всё равно закончился моментом у ворот «Реала» – Касильяс потащил удар Серхио Гарсии.

 Ну, а в начале второй половины всё встало на свои места. Роналду получил передачу от Пепе и отдал мяч Коэнтрау, который с линии вратарской пробил точно в цель – 2:1! В этот момент главной интригой стало состояние «Эспаньола». Развалиться? Или примет удар и продолжит играть?  Первый вариант стал ближе, когда Кальехон создал момент для Арбелоа, тот расстреливал Касилью – кипер среагировал и спас интригу! Тут же на стража ворот «попугаев» вывалился Ди Мария, однако и в этот раз Кико не дрогнул.

 Работы в этот отрезок у Касильи действительно было много и, по сути, именно от него зависело, останутся ли шансы у «Эспаньол» зацепиться за очки. Вратарь, не без помощи фортуны, со своей миссией справился, и слово было за его партнёрами. «Попугаям» нужно было не только сдерживать «Реал», но и строит контригру, которая пропала после перерыва. Несколько раз «Реал» просто обязан был снимать все вопросы, но прощал гостевую команду, что не очень радовало Жозе Моуринью. Могли сливочные» и доиграться, однако Капдевила не попал в рамку, оставшись без присмотра. Выводов сделано не было и «Реал» таки доигрался: подача с угла поля, суета в штрафной, удар Альбина с трёх метров – 2:2!

 Играть оставалось, с добавленным, минут пять-шесть.»Реал» всеми силами пошёл вперёд, но штурм у хозяев не получался - время шло, а «Эспаньол» удерживал результат.  Как итог, очередная осечка «сливочных», которая даёт шанс «Барселоне» и «Атлетико» увеличить отрыв.

Sport.ua


«Реал Мадрид» - «Эспаньол» - 2:2

 Криштиану Роналду, 45, Фабиу Коэнтрау, 48 - Серхио Гарсиа, 31, Хуан-Анхел Альбин, 88
 
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Лука Модрич, (Анхель Ди Мария, '46), Месут Озил, Сами Хедира, Хаби Алонсо, Хосе-Мария Кальехон, (Альваро Мората, '74), Криштиану Роналду
 
«Эспаньол»: Кико Касилья, Диего Колотто, Виктор Альварес, (Хуан Капдевилья, '59), Хуан Форлин, Эктор Морено, Виктор Санчес Мата, Вакасо Мубарак, (Кристиан Альфонсо, '29), Симао, Хави Лопес, Хоан Верду, Серхио Гарсиа
 
 Криштиану Роналду, 80. Хаби Алонсо, 70. - Вакасо Мубарак, 13. Кристиан Альфонсо, 61. Диего Колотто, 78. Хуан-Анхел Альбин, 88.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


Real Madrid 2 2 Espanyol hoofoot... по hoofoot

Sport.ua

События матча

88’
ГОЛ ! После углового расторопней всех в штрафной Реала оказался Хуан-Анхел Альбин(Эспаньол), который из 36-го сектора забил мяч в сетку ворот.
48’
ГОЛ ! Криштиану Роналду вырезал пас на Фабиу Коэнтрау (Реал Мадрид) и португалец выиграв борьбу у защитника Эспаньола переправил мяч в ворота из 37-го сектора.
45’
ГОЛ ! Хедира делает навесную передачу в штрафную на Криштиану Роналду (Реал Мадрид), португалец играет на опережение и в касание переправляет мяч в сетку ворот Эспаньола из 36-го сектора.
31’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Серхио Гарсиа (Эспаньол). Лука Модрич потерял мяч в центре поля и футболиста Эспаньола вывели на рандеву с Касильясом, Гарсия не сплоховал.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevaua
Вот поэтому Моур и любит прыгать как блоха с команды на команду. А тут задержался и сразу все пошло как-то не так..., теперь еще отвечать придется, а вдруг вообще пригрозят увольнением за плохие результаты. Лучше валить в новую команду показывать класс тренера-одногодки.
Diego_Maradona
поздравляю реал)))
andron417
Постыдился бы такое писать
akella2008
Просьба к администрации: Уберите вообще все видео и все картинки, потому как из-за количества рекламы которое вы пропихиваете смотреть это убожество нет никакой возможности. Оставте только скопипастченый вами с других сайтов текст.
franchuk_m
Просьба к администрации, ПРОДОЛЖАЙТЕ ДОБАВЛЯТЬ к статьям видео от Daily Motion, т.к. у меня Опера и эти видео очень хорошо воспроизводятся у меня на планшете. Большое спасибо
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Дело не моё, но как по мне маразм - это копить тонны закладок, виджетов, расширений и прочего, привязываясь к любому из браузеров...
-
Просто по моему опыту, все браузеры имеют недостатки и их периодически приходится просто менять на более продвинутые...
LondoN_tm
а зачем я должен изменять свой браузер, в котором накопилось тонны закладок, виджетов, расширений и прочего, только радо того, чтобы смотреть видео в одном определеном плейере? Маразм.
Проще же к статье прикреплять видео от той же Меты или Ютьюба.
Да это и непрофессионально. В сайте должно быть все кроссбраузерно (доступно для всех браузеров).
RomarioUA
Гугль Хром тебе в помощь
LondoN_tm
Просьба к администрации, НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ к статьям видео от DailyMotion, как в этой статье. Их плейер не воспроизводится в опере. Я на некоторых сайтах встречаю его, и везде не могу воспроизвести.
Опера на линуксе и на винде. Обе последней версии.
Bosha82
Хоть и предпочитаю футбольную феерию от Барсы, но в этом матче Реалу реально не повезло...
fairplay
Не завидую соперникам Реала в ЛЧ
pinboll
C футбольной точки зрения - отменяется. Уж очень приличная интрига в ЧУкре.
pinboll
C футбольной точки зрения - отменяется. Уж очень приличная интрига ЧУкре.
taipen
відмінний результат )
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SunnyKZ
Для спорт.юа эта новость не достойна быть главной)
RealMadr1d
Эх, сколько раз уже так случалось ;(
SERG1kB
что по поводу 21,12,12 скажете?