| Обновлено 16 декабря 2012, 20:58
8324
13

Молодежный ЧМ-2013. Хорватия - Украина - 1:2.

Текстовая онлайн-трансляция заключительного матча с Хорватией на молодежном ЧМ-2013 в Донецке

8324
13

Сборная Украины проведет свой заключительный матч на домашнем чемпионате мира против Хорватии, которая в четырех турах не только не набрала очков, но и не забросила ни одной шайбы! Но как бы ни закончилась встреча, наши ребята с четвертого места не сдвинутся. Так что играем за престиж!

Стартовая пятерка: Шевчук - Толстушко, Сирченко, Захаров, Янишевский, Мартышко.

Команды на площадке. Все готово к началу!

1 мин. Поехали! Сразу хочется отметить, что зрителей на трибунах значительно больше, чем на прошлых матчах.
2 мин. Хорошее начало! Захаров расстреливает вратаря хорватов. Чуть бы в сторону - был бы гол.
2 мин. ГООЛ!!! 0-1! Ромащенко забивает с передачи Савченко, пробросив шайбу под вратарем.
4 мин. Как и ожидалось, полное преимущество у нашей сборной!
5 мин. Отражает Томпленович дальний бросок Микулко.
6 мин. С двух метров Кузьмик попадает во вратаря хорватов. Удаление у Хорватии.
7 мин. Наш голкипер Шевчук в
этом матче непривычно остается без работы, зато его визави раз за разом спасает свою команду.
8 мин. Равные составы.
9 мин. Стоя перед пустыми воротами, Курский умудряется промазать по шайбе!
10 мин. Первый бросок от хорватов! Но до первого гола им еще далеко.
11 мин. Петранговский мог забить - Томпленович на месте.
13 мин. Все наши хоккеисты в атаке!
15 мин. Пока что успешно отбивается Хорватия.
16 мин. В двух подряд моментах номинальных хозяев спасает вратарь. У нас пробивал Истоминов.
18 мин. Обоюдное удаление.
19 мин. Как оказалось, Курского удалили за симуляцию, а хорвата за удар соперника клюшкой.
20 мин. С трибун показалось, что украинцы забросили шайбу после прохода по центру в исполнении Петранговского, но судья не свистнул. Очень динамичный вышел эпизод. Шайба попала в перекладину. Закончили первый период. Отдыхаем 15 мин.

21 мин. Возвращаемся на площадку.
22 мин. Истоминов пробивает по воротам, Микулко не успевает на добивание.
23 мин. В падении наносит бросок Савинов, шайба от вратаря отлетела в штангу.
25 мин. Хорваты в атаке, но до ударов по воротам дело не доходит.
26 мин. Два в одного выходят номинальные хозяева, но вместо шайбы в ворота Шевчука влетает сам игрок Хорватии.
28 мин. И снова Петранговский прорывается по центру,
Томпленович отражает бросок.
29 мин. Равная игра в последние минуты. Удаление у Украины.
30 мин. А вот и работа у Шевчука появилась!
31 мин. Повеселили публику ребята. Зацепились шлемами соперники. Судья помог разойтись. Равные составы.
32 мин. Хорват рукой выносит шайбу из своих ворот. Судья молчит, значит, так можно.
33 мин. После гола на второй минуте создалось впечатление, что будет разгром, но пока украинцы не напрягаются.
34 мин. Удаление у сборной Хорватии.
35 мин. Томпленович отражает удары наших хоккеистов.
36 мин. Полные составы. 1-25 - статистика ударов по воротам.
38 мин. Хорваты неплохо атакуют. Раз промазали, в следующем моменте выручил Шевчук.

39 мин. На удивление многих равная игра. Зрители недовольно свистят.
40 мин. Закончили второй период. Пора бы уже указать аутсайдеру его место! Перерыв!

41 мин. Итак, третий период!
42 мин. Шевчук дважды отражает броски Миличича и Вукоя.
43 мин. Ничего не ладится у нас в атаке.
44 мин. Удаление у Хорватии.
45 мин. Спокойно отбиваются наши соперники.
46 мин. Полные составы. Не понятно, куда пропала уверенность украинцев.
47 мин. А вот и момент! Истоминов пробивал с пару метров, но Томпленович держит ворота на замке.
48 мин. Едва-едва не забросили хорваты свою первую шайбу на чемпионате! Шевчук спасает.
50 мин. Грустно это констатировать, но преимущество постепенно переходит к сборной Хорватии.
51 мин. 2 минуты играем в большинстве.

52 мин. Опасно пробивает Янишевский, вратарь на месте.
53 мин. Это шанс! Еще одно удаление у хорватов.
54 мин. ГОООЛ! 0-2! Томпленович отражает все броски украинцев. Но за секунду до выхода второго игрока гол забил Курский с передачи Ромащенко после нескольких бросков по воротам и суеты на пятачке.
56 мин. Гол. 1-2. Долгожданный гол сборной Хорватии! Микулич объехал вокруг наших ворот и пробил мимо Шевчука. Интрига возраждается!
57 мин. Удаление. Играем 2 минуты в большинстве.
58 мин. Без моментов. Просто держим шайбу.
59 мин. Полные составы. Нужно рисковать хорватам.
60 мин. Тайм-аут берет тренер номинальных хозяев Коломбо. Вратарь остается на скамейке - ворота пустые. Осталось 24 сек. - тайм-аут для Украины.

Матч окончен. Неуверенная победа сборной Украины над аутсайдером группы.