|
1687
0

Три раза по три гола дают украинцам две победы и ничью

«Ред Девилс», «Марвит» и «Висла Кракбет» по итогам первого круга чемпионата Польши в зоне плей-офф

11-й тур чемпионата Польши по футзалу, который подводил итог первому кругу регулярного чемпионата, оказался довольно успешным для трех клубов Экстракласы, которые имеют в своем составе украинских футболистов и тренеров – на их счету две победы и одна ничья, причем все забили по три мяча.

«Гатта» (Здунска Воля) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 1:3
Команда Олега Зозули добилась непростой победы над крепкой «Гаттой», позволив хозяевам забить единственный мяч лишь за1.09 до финальной сирены. Их двух наших футболистов участие в матче принимал лишь Виталий Колесник, Вадим Иванов пропускал игру из-за перебора желтых карточек.

«Марвит» (Торунь) – «Погонь 04» (Щецин) – 3:3
Команда Романа Смирнова на своей площадке принимала лидера чемпионата Польши, и смогла отобрать у него два очка. Несмотря на то, что хозяева открыли счет уже на 36-й секунде, за три с половиной минуты до конца первого тайма «Марвит» уступал 1:3. Однако еще до перерыва Николай Морозов один мяч отыграл, а во втором тайме, на 33-й минуте, Денис Демишев установил окончательный счет.

«Клирекс» (Хожув) – «Висла Кракбет» (Краков) – 2:3
А вот краковская «Висла Кракбет», за которую играют Роман Вахула и Сергей Задорожный, имея по ходу матча в Хожуве такое же преимущество в два мяча, смогла удержать его. Нечасто забивающие украинцы не смогли отметиться в протоколе и в этот раз.

Результаты остальных матчей 11-го тура:

«Университет» (Катовице) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 0:0

«Университет» (Гданьск) – ГКС (Тыхы) – 3:4

«Гвязда» (Руда Сласка) – «Ремедиум» (Пышковице) – 2:5

На самом верху турнирной таблицы Экстракласы воцарилось двоевластие – «Погонь 04» и «Ред Девилс» имеют по 24 очка, но команда Олега Зозули идет второй за счет худшей разницы забитых и пропущенных. Любопытно, что именно из-за этого показателя «Марвит», у которого, как и у «Клирекса», 21 очко, стоит ниже команды из Хожува, занимая четвертое место. Такая же ситуация и у «Ремедиума» с «Вислой Кракбет» – у обеих команд по 16 очков, но краковский клуб на одну ступеньку турнирной таблицы ниже – у него 7-е место.

Матчи 12-го тура, которым открывается программа второго круга, пройдут 21-23 декабря. Все три «украинские» команды играют на своих площадках. Наиболее сложный соперник у «Марвита», которому предстоит сыграть с «Гаттой», своим соседом по турнирной таблице.