Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 16 декабря 2012, 15:59
1596
1

Шальке подписал долгосрочный контракт со своим воспитанником

Новое соглашение 17-летнего Макса Майера действительно до лета 2015 года

| Обновлено 16 декабря 2012, 15:59
1596
1
Шальке подписал долгосрочный контракт со своим воспитанником
Макс Майер

Для Макса Майера подписание контракта стало кульминацией в целом удачно проведённого года. 17-летний талант, воспитанник футбольной академии «Шальке», остаётся в составе «кобальтовых» как минимум на последующие два с половиной года.

В пятницу Майер подписал контракт до 30 июня 2015 года. В соглашении предусмотрена возможность дальнейшего продления договора.

В 2012 году полузащитник атакующего плана регулярно радовал болельщиков удачной игрой. Сначала игрок молодежного В-состава помог команде U19 в финальной игре молодежного чемпионата Бундеслиги победить мюнхенскую «Баварию» со счётом 2:1. После этого он принял участие в Чемпионате Европы в составе сборной Германии U17. Он не только дошёл до финала, где немцы проиграли сборной Нидерландов 1:2, но и стал лучшим бомбардиром турнира, а также завоевал звание лучшего футболиста («Золотого игрока») чемпионата Европы среди юношей до 17 лет. Футбольный Союз Германии наградил Майера серебряной медалью Фрица Вальтера.

В текущем сезоне Бундеслиги среди команд U19 в Западной зоне он в 13 матчах забил 11 голов, сделав свой вклад в лидерство «Шальке». В сентябре в контрольной игре первой команды «Шальке» против «Эрндтебрюка» (6:0) он впервые вышел на поле под руководством Хуба Стевенса. Дебют Майера в официальных поединках «Шальке» состоялся во втором раунде Кубка ДФБ в матче против «Зандхаузена», в котором «кнаппены» победили 3:0.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
student1ck
способный парень!