Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2317
3

САЛЕНКО: «Нельзя ставить крест на перспективах сборной»

Экс-форвард «Динамо» - о выборе тренера и шансах сборной в отборе на ЧМ-2014

Бывший форвард киевского «Динамо» Олег Саленко пообщался с корреспондентом сайта 4-4-2.com.ua, с которым поделился своим мнением касательно главных кандидатур на пост наставника сборной Украины, а также проанализировал шансы главной команды страны на завоевание путевки в Бразилию, на чемпионат мира 2014 года.

«Я ожидал того, что ФФУ будет выбирать между Фоменко и Эрикссоном. На данном этапе трудно что-либо комментировать, но лично я уже давно выступаю за назначение тренером сборной отечественного специалиста, понимающего психологию украинских футболистов. Насколько мне известно, контракт нового наставника будет рассчитан на 3,5 года и за этот период нужно создать боеспособную команду. Для этого, безусловно, нужно быть хорошо ознакомленным с возможностями каждого игрока, знать кто в каком клубе играет, у нас сейчас проблема с кандидатами в главную команду страны. Необходим тренер, который наблюдает за чемпионатом, общается лично с игроками. Поэтому я поддерживаю кандидатуру украинского наставника.

 Нельзя ставить крест на перспективах сборной Украины в отборе на чемпионат мира. Знаю по себе: если есть хоть 1% на успех - нужно биться до конца. Команда должна через это пройти, проверить себя, а если не получится, то будем готовится к следующему турниру. Главное - психология. Этот элемент играет огромную роль в современном футболе. Взять, к примеру, «Шахтер»: прошлый сезон в Лиге Чемпионов «горняки» провалили, проигрывая кипрскому «АПОЭЛу», а сейчас мы наблюдаем совершенно иную команду! Тренеру нужно готовить команду так, чтобы она знала цель и шла к ней уверенными шагами. Кого я бы взял в сборную? Поскольку я не тренер, то и говорить не о чем (смеется). Кандидаты в сборную должны проходить проверку на более высоком уровне, чем первенство Украины. Таким уровнем можно считать, например, Лигу Чемпионов. Поэтому я выступаю за то, чтобы европейских матчей было побольше.»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dontist1947
Теоретически-вопросов нет.Но практически?Что бы перевести цель в практику,необходим высоколассный специалист.В этих фамилиях тренеров нет таких специалистов.И это трагедия.
jphwra
+100500 и ещё имеет совесть что-либо комментировать....
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил