Свендсен выиграл гонку преследования в Поклюке

Украинцы стрельбой не порадовали, финишировав за пределами ТОП-20

3935
9

Потрясающую дуэль выдали сегодня в гонке преследования Мартен Фуркад и Эмиль Свендсен! Борьба мышц и нервов длилась вплоть до четвертой стрельбы. Три рубежа каждый из дуэлянтов прошел чисто, а на заключительной стойке на промах Свендсена Фуркад ответил двумя. В седьмой для себя личной гонке сезона норвежец добывает, наконец, первую победу! А вторым стал даже не Фуркад. Оказавшийся более точным чех Ондрей Моравец на финишном круге довольно много выиграл у «остановившегося» француза.

Самый впечатляющий прорыв в десятку сильнейших удался латвийскому биатлонисту Андрею Расторгуевсу: стартовав 38-м, он добился прогресса в 28 мест! Недалеко от латыша отстал Андреас Бирнбахер, который с 40-го места поднялся на 13-е. В обратном направлении проследовал победитель спринта Яков Фак. Допустивший шесть промахов словенец пересек финишную черту 22-м.

Украинские биатлонисты допустили слишком много брака на огневых рубежах. Лучше всех на стрельбище отработал Андрей Дериземля, оставивший незакрытыми лишь две мишени – он и стал первым из сборной в финишном протоколе – 24-й. Но и трое остальных ребят сумели набрать кубковые очки. К сожалению, никто из украинцев пробиться в завтрашний масс-старт не сумел.