Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 17 декабря 2012, 11:49
30377
123

Эрикссон согласился возглавить сборную Украины

Шведский специалист проведет переговоры с Федерацией футбола Украины

| Обновлено 17 декабря 2012, 11:49
30377
123
Эрикссон согласился возглавить сборную Украины

Как сообщает телеканал «Футбол», шведский тренер Свен-Йоран Эрикссон дал предварительное согласие возглавить национальную сборную Украины, кандидатом на пост которой также является отечественный специалист Михаил Фоменко.

В ближайшее время экс-тренер сборных Англии, Кот-д'Ивуара и Мексики составит программу подготовки нашей национальной команды и проведет переговоры с Федерацией футбола Украины о личном контракте.

Ожидается, что до конца 2012 года руководство ФФУ огласит имя нового главного тренера сборной, перед которым будет поставлена цель - выход в финальную часть чемпионата мира 2014.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 123
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s.gaidai
Проблема не в выборе тренера нац.сборной - ведь на поле играют всё-таки не коучи, а футболисты. Вот как раз в подготовке поколения за поколением своих футболистов я вижу проблему. Нужно наладить этот механизм, не давать перспективным ребятам до 18-19 лет крутые контракты, а сажать на премиальные, бонусы и прочее. Я понимаю, что это не панацея, но необходимо сделать серьезный акцент на "конвеер" подготовленных высокклассных игроков, а не радоваться закрытым клубам из одних мажоров, которые ставят себе за цель только в клубной форме перед сверстниками повыпендриваться. А также необходимо оценивать детского тренера за "плоды" в виде воспитания зрелого классного профессионала, а не по результатам "пиписькомеров"
kazap.net
Если Эрикссона уже назначили, то пора б уже и прекратить этот базар. Нет смысла продолжать его до первой игры. Эрикссон должен понимать, принимая предложение от ФФУ, что наши "зажравшиеся" игроки - это не европейцы. Это особый вид гомо советикуса, который наелся и напился и после этого пытается пошалить, тоесть отдохает на поле от светской жизни. Таким был Милевский, Алиев. К ним надо особый подход, который еще не придуман природой. Их уже нельзя ругать, как это делали сов. тренера из того же теста, они уже миллионеры. Иначе б им идеально подошел Кварцяный. Эрикссону надо будет изобрести свой метод. Тогда будет результат. НЕмцев на них натравить надо. Шведы они, на мой взгляд, просто не могут понять сытого и самодовольного украинца, поскольку вплотную не сталкивались с этой породой лени с 1709 года. Немцы были здесь сравнительно недавно. Россияне, они такие же и Семина мы видели во всей красе. Свои, типа Заварова, находятся в том же блаженном состоянии внутреннего спокойствия и самоуверенности в завтрашнем дне.
zht
Ладно и вот песня и клип посвященная Эриксону во времена работы с Англией
youtube.com/watch?v=q33sNrncVmI
drakon76family
хороший вариант, если Саленко за базар отвечает. Подбор игроков у нас щас наилучший из возможного за последние годы, Ериксон до кучи соберет и будет команда бойцовая и понты колотить игроки некоторые будут меньше...имхо
v.pirogov75
все это было 12 лет назад
semenov
Его достижения в качестве тренера:
Обладатель Кубка УЕФА: 1982
Обладатель Кубка обладателей кубков: 1999
Обладатель Суперкубка Европы: 1999

Чемпион Швеции: 1982
Обладатель Кубка Швеции: 1979, 1982
Чемпион Португалии: 1983, 1984, 1991
Обладатель Кубка Португалии: 1983
Обладатель Суперкубка Португалии: 1989
Обладатель Кубка Италии: 1994, 1998, 2000
Чемпион Италии: 2000
mateks
Гамулу-даеш!(обязательно только с шахтерским шарфиком )
eremunian
подскажите, что он выиграл?
crudolf
Да уж ФФУ нашло "отличного"тренера. Для этого надо было так долго напускать туман. Лучше бы оставили Заварова. Это был вариант намного лучше.
trophim
ставить заварова, а к началу отбора у евро 2016 искать нормального тренера..
trophim
а эриксон еще откажется..
при таких-то раскладах...нам нужно всех остальных в группе ипать, ипать и еще раз ипать...
даже ничьи нас не устраивают...
какой дурак на это согласится???
trophim
точно..
если натурализировать шахтер+динакмо+металл+днепр - то тогда сборная реально может что-то выиграть.
Od.Ukr
Клаус Топмёллер был бы идеальным вариантом
Vermillion
это не сильно лучше Шевченко или заварова.
xapyga
да Селюк иногда бредит но по Эриксону прошелся четко как впрочем и по Фоменко)
кто не читал напомню
Селюк: Его выгнали из всех команд, в которых он работал, начиная с "Манчестер Сити" и сборной Мексики, заканчивая "Лестером". Эрикссон уже давно занимается не футболом, а своей жизнью, и его больше интересует не то, как построить национальную сборную, а то, как найти молодую девушку и провести с ней вечер. Я даже скажу, что Милевский с Алиевым тренировали бы сборную лучше, чем Эрикссон. Лучше будет их пригласить.
JaDinamo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
luciffer46
дело не в тренере а в гавеных игроках , которые привлекаются в сборную !надеюсь гегемония бездарей из динамо исчезнет и появятся те кто сильнее динамовского гавна так как засорение всех сборных Украины этим мусором привело к полному краху во всех турнирах !!! надеюсь что так и будет -аминь!!!
MacGyver
Нет! Нам нужен Блан!
ghjcnj
ух ты
что это было?
Ukraine_Forever
Давай натурализуем всех игроков Шахтера и Луческу будет тренером..? ))