Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 14 декабря 2012, 20:37
24732
65

Челси и Ювентус в борьбе за Виллиана

Полузащитник донецкого клуба желает перейти в сильный европейский чемпионат

| Обновлено 14 декабря 2012, 20:37
24732
Челси и Ювентус в борьбе за Виллиана
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Чем меньше времени остается до открытия зимнего трансферного окна, тем больше слухов появляется вокруг возможного трансфера полузащитника донецкого «Шахтера» Виллиана. Сам бразилец сейчас проводит отпуск у себя на родине и общается с местной прессой.

- Я точно знаю, что «Челси» и «Ювентус» сделали официальное предложение «Шахтеру» по моему трансферу, - говорит Виллиан в интервью Placar. - В Донецке все прекрасно знают, что я хочу покинуть клуб, но пока что мое желание не является аргументом. Президент «горняков» Ринат Ахметов желает, чтобы я остался, но мне надо сменить чемпионат, чтобы расти. Он пообещал, что отпустит меня, если кто-то предложит 30 миллионов евро.

По словам Виллиана, «Челси» предлагал за 24-летнего футболиста 25 миллионов в последнее трансферное окно. Такой же суммой оперировал и «Тоттенхэм». Пока что неизвестно, какие предложения получены «Шахтером» от «Челси» и «Ювентуса», но переговоры выходят на новую стадию.

- Для меня главное - перейти в большой клуб, - продолжает Виллиан. - Уверен, что смогу заиграть на самом высоком уровне, как сейчас в Лиге чемпионов с «Шахтером».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией
Футбол | 19 сентября 2026, 22:56 1
Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией

Амстердамцы на своем поле не смогли справиться с «Эксельсиором»

Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную
Футбол | 20 сентября 2026, 11:16 16
Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную

Между тренером и Ярмолюком состоялся разговор

Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А лета нельзя подождать? Лично я зимний уход расценю как предательство. Юве и Челси заявить в еврокубки его не смогут, а Шахтёру в ЛЧ нелегко будет, а без Виллиана тем более.
Учите матчасть молодой человек... Если до сих пор не понятно - объясню. 1/8 - розыгрыш путевки в 1/4 из 16 команд (8 пар) групового турнра.
Ему пофиг за какую цену его купят.
В Донецке все прекрасно знают, что я хочу покинуть клуб
_____________________________________
Достали Вилли данецкие и покращення, хочет немного побегать в цивилизованной стране
итальянский чемпионат на данном этапе я бы не относил к "сильным"
будет на лавке там сидеть,есть чуйка
Та смысл ему менять клуб именно сейчас?Перейдет он,допустим,в Юве или Челси,а что дальше?остальную часть сезона играть лишь в нац.чемпионате,а как же ЛЧ,ждать сезона 2013/14?Конечно,он усилит любую ТОП-команду и это произойдет 100%,только в следующем году...
даа ?? и когда успевают ... ))
Edelvais — 15.12.2012 13:51
Шахтер уже в 1/8
5% оценивают шансы ШД на победу в ЛЧ . 1/20 дают букмекеры сегодня . можно рискнуть )) . с Вилли или без него шанся пройти 1/8 около 20%
от вы писимист))) а может и Выиграет Шахтер ЛЧ, если Реал с Барсой кто-то обыграет остальных можна и обыгрывать
мне тоже важнее посмотреть футбол , чем переживать за чье-то бабло )) , но вряд ли Ахмет разделяет наши желания
это шутка такая - если ШД выиграет ЛЧ , то возможны и другие уникальные события , например продажа нами газа Раше или рост благосостояния украинцев или если все украинские комары летом на Крещатик слетятся для демонстрации летных качеств .
у него контракт через полгода заканчивается???
в любом случае мне(как и многим болельщикам) успешное выступление Шахтера в этой ЛЧ важнее чем то что Ахмет бабло потеряет
а если серьезно , то это не Вильяну надо себя продавать , а ШД срочно его сливать , чтобы не остаться без кучи миллионов евриков . ЛЧ , сборная , конец света и т.п. тут вообще не при делах .
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
по окончании сезона он бесплатно уйдет , даже если покурить марихуухуану и припустить , что ШД выиграет ЛЧ , а Украина станет продавать газ в Россию .