Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1196
0

Милан готов вернуть Шевченко

Андрей Шевченко неудачно начал свою карьеру в английском Челси

В составе ”аристократов” он провел уже шесть матчей и забил только два гола в поединках, которые чемпион Англии проиграл. А главное — Шевченко пока еще не может приспособиться к системе игры ”Челси”.

Наставник лондонского клуба Жозе Моуринью, 43 года, уже заявил о своем недовольстве игрой украинца.

— Я жду от Шевы значительно больше, — сознается португальский специалист. — Не думаю, что Андрею не подходит наша схема игры. Мы используем такую же схему, по которой украинец длительное время играл в ”Милане”.

Моуринью говорит правду.

До прихода Шевченко он часто выпускал на поле одного нападающего, а теперь ”Челси” постоянно действует с двумя форвардами — Шевченко и Дрогба. Ивуариец сейчас играет значительно сильнее украинца.
 
Абрамович не позволит Моуринью ”мариновать” Шевченко на скамье запасных.
 
— Шева недостаточно готов физически, — объясняет Моуринью.

Сам Шевченко в восторге от Англии и преданности болельщиков ”Челси”. В то же время признает, что для полного счастья ему не хватает голов.

— Докажу, что умею играть в футбол, — убежден украинский форвард. — И сделаю это именно в ”Челси”, где собираюсь закончить свою игровую карьеру.

Прежний клуб Шевченко, итальянский ”Милан”, в слова форварда особо не верит. Наставник ”Милана” Карло Анчелотти, 47 лет, уже заявил о своей готовности вернуть украинца в команду.

— Однако 45 миллионов евро за переход Шевченко мы платить не готовы, — замечает Анчелотти.

Именно эту сумму потратил владелец ”Челси” Роман Абрамович, чтобы выкупить трансфер Шевы у ”Милана”. Губернатор Чукотки три года охотился за украинским форвардом и не намеревается расставаться с ним. Кроме того, Абрамович — личный друг Шевченко и не позволит Моуринью ”мариновать” нападающего на скамье запасных, даже если тот не будет показывать яркой игры.

— Шевченко будет тяжело адаптироваться к английскому футболу, — сказал ” ГПУ” прежний форвард киевского ”Динамо” Виктор Леоненко, 36 лет. — Через десять дней ему исполнится 30. Это не тот возраст, когда нужно изменять обстановку. Во-вторых, в отличие от ”Милана”, звезды ”Челси” не играют исключительно на Шевченко. В-третьих, ни Дрогба, ни Роббен не уступят просто так свое место в стартовом составе. Но и в возвращение Шевы в ”Милан” не верится.
       
До Шевы был Стоичков

Если Шева опять будет играть в ”Милане”, он станет не первым, кто вернулся в клуб, в котором завоевал себе имя. В 1995-м болгарин Христо Стоичков, тогдашний обладатель ”Золотого мяча”, перебрался из ”Барселоны”, где за 5 лет выиграл все клубные трофеи, в итальянскую ”Парму”. Чемпионат Италии болгарину не подошел, и через год он снова играл за ”Барсу”, сразу став чемпионом Испании. Когда Стоичков переезжал в Италию, ему было 29. Столько, сколько сейчас Шевченко.
 
Роман ШАХРАЙ, газета по-украински

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 37
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.