Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 декабря 2012, 22:35
16382
70

Болельщики хотят встречи Шахтера с Барселоной

В Украину также приедут «Челси», «Зенит» и «Анжи», - считает отечественный болельщик

| Обновлено 14 декабря 2012, 22:35
16382
70
Болельщики хотят встречи Шахтера с Барселоной

Украинский болельщик накануне жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы определил соперников отечественным клубам. Напомним, что весной нашу страну в еврокубках представят донецкий «Шахтер», киевское «Динамо», харьковский «Металлист» и днепропетровский «Днепр».

Зарегистрированным пользователям Sport.ua было предложено выбрать соперника по плей-офф еврокубка при помощи голосования. В течение нескольких дней украинские болельщики футбола выбирали ту команду, которая, по их мнению, достанется украинским полпредам в еврокубках, и вот, что из этого получилось.

По итогам голосования в 1/8 финала Лиги чемпионов украинский болельщик хотел бы видеть в соперниках у донецкого «Шахтера» ни кого-нибудь, а испанскую «Барселону», одного из главных фаворитов турнира. Причем, респонденты нашего сайта считают, что «Барса» станет настоящей проверкой для команды Мирча Луческу.

- «Барселону» нам! Или проходим ее и мечтаем о финале, или... - считает один из постоянных посетителей Sport.ua Шалений Вуйко.

В опросе приняло участие около 3 тысяч респондентов и в поддержку «Барсы» свои голоса отдали 639 человек (21.68%). Второе место занял немецкий «Шальке», выигравший свою отборочную группу, в которой также присутствовал лондонский «Арсенал» - 521 голос (17.67%). А почетное третье место занял обидчик киевского «Динамо» ПСЖ - 520 голосов (17.64%).

Не сильно отличаются своим выбором и болельщики киевского «Динамо», которые бы хотели видеть в соперниках своей команды на стадии 1/16 розыгрыша Лиги Европы лондонский «Челси». За такой вариант проголосовало 540 человек из 2200 (24.75%). А вот на втором месте среди желаемых визави находится хороший знакомый киевлян - казанский «Рубин», за которого свои голоса отдали 362 человека (16.59%). Бельгийский «Генк» - на третьем месте со скромным показателем в 163 голоса (7.47%).

В Днепропетровске желают увидеть звездный «Зенит». За такое развитие событий отдало свой голос 411 респондентов из 2100 (19.77%). В претендентах также грозный БАТЭ с 306-ю голосами (14.72%) и еще один представитель России - «Анжи», 203 голоса (9.76%). А вот болельщики «Металлиста» уверены в том, что их команде в следующей стадии Лиги Европы предстоит сыграть с махачкалинским «Анжи». За такой вариант проголосовало 438 человек из 2100 (21.09%). На втором месте также расположился БАТЭ (214 голосов), а на третьем «Зенит» (181 голос).

Остается лишь напомнить, что жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится в ближайший четверг, 20 декабря, в Ньоне. А за текстовой трансляцией этого мероприятия, оперативными комментариями руководителей украинских и зарубежных клубов по итогам жеребьевки и многим другим Вы сможете наблюдать на нашем сайте!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vetalbrm
Барселону вони xочут.Та роздавить Барса Шаxар як комаxу.Шаxтар фуфло.
Kinddog
"Доброжелатели" Шахтёра, которых на вашем сайте большинство, хотят Шахтёру Барселону. Но настоящие болельщики по итогам голосования на официальном сайте Шахтёра хотят Шальке, чуть меньше Малагу и ещё меньше ПСЖ. На последнем месте Боруссия и перед ней Барса.
Проскуров
Динамо порвёт Челси!
Pongo76
Зачем Барселона? Опять изнасилование смотреть хотят
или избиение младенцев, кому что больше нравится.
Bonanos
Марбелья кап?
Bonanos
пфффф))) в каком ещё финале?
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tat23
"Болельщики хотят встречи Шахтера с Барселоной"
ага болелы Динамо этого хотят
я бы хотел встречи Шахты с Барсой в финале
Cortazar
Когда тебе перестанет казаться, а точнее, когда у тебя закончатся галлюцинации, то ты сможешь выйти на свет белый и увидеть, что реальность не раскрашена в черно-рыжие цвета, а мир состоит из полутонов, которые донбасские зомби не в состоянии отличить...
Rom_Ukr
Мне кажется болельщики Шахтёра голосовали за Челси, а Динамовские за Барселону
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cenitel
Ну, Клуж здесь не показатель. МЮ уже ничего не нужно было в последней игре. И все же МЮ, я считаю, Шахтеру не по зубам. Да, в этом сезоне от МЮ непонятно чего ждать в каждом матче, но тем не менее лидирует в чемпе и без проблем прошел в 1/8 ЛЧ. Думаю, что если будут играть, то МЮ просто одержит 2 минимальных победы (ну или победа + ничья) и пойдет дальше.
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
musicxxx
БОЛЕЛЬЩИКИ что, хотят чтоб Испанцы в каждом матче вынесли дОНЕЦКИХ 5-0 И 0-5 ??
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
[сарказм] МЮ, МЮ... Это те которым пол года назад в Лиге Европы дважды нарезали внутреннюю резьбу? Сначала по, потом против часовой стрелки. Да, припоминаю, серьезный клуб. [/сарказм]
(без обид)
Судя по голосованию МЮ болельщикам не интересен... как минимум на этом этапе.
dtimon
для ДК Челси самый оптимальный вариант,ибо с той игрой которую они сейчас демонстрируют влетят практически любому участнику ЛЕ,а так будет норм отмазка типа мы играли с победителем ЛЧ....
s.gaidai
Я тоже за такую встречу... в финале
korrdon
Шахтер успешно играл с Челси и Юве, клубами как минимум из топ 10. Причем сыграл с ними 4 матча на равных имея даже преимущество.
Никто в четвертьфинале, возможно кроме Барсы, в игровом плане сильно не опережает Юве и Челси, поэтому по сути Шахта может обыграть кого-угодно.
Особенно с учетом того что УПЛ можно выиграть всего за 15 туров
Vlado700
"Шахтару" посилі здолати "Барселону".Але це має статись не раніше півфіналу!Тому що матчи з "Барселоною" заберуть багато фізичних і нервових сил...І у наступному раунді "Шахтар" може поступитись меньш іменитому супернику...