Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Клубный чемпионат мира
| Обновлено 14 декабря 2012, 18:53
1922
1

Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Я пришел в Челси выигрывать трофеи»

И первым из них для молодого футболиста может стать клубный чемпионат мира

| Обновлено 14 декабря 2012, 18:53
1922
1
Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Я пришел в Челси выигрывать трофеи»
Сесар Аспиликуэта

Сесар Аспиликуэта считает, что мы пожинаем плоды вновь обретенной уверенности перед воротами противника, «синие» обеспечили себе место в финале Клубного чемпионата мира, победив «Монтеррей» 3:1.

Теперь у нас три победы подряд и 12 голов в последних трех матчах, возможно, поворотным моментом стало поражение от «Вест Хэма» 3:1 в начале месяца, когда мы растранжирили огромное количество моментов в первом тайме.

«Игра была хорошей, и результат хороший, — говорит Аспиликуэта. — Нелегко играть тут в первый раз, приходится адаптироваться, так что мы рады».

«Мы в хорошей форме, мы добиваемся результатов, мы вышли в финал в воскресенье, надеюсь, это будет еще один удачный матч для нас».

«Важно забивать голы, если есть шансы. Мы много забили в последних нескольких играх, это важно для уверенности. Но самое главное — результат, тот факт, что мы выиграли 3:1, говорит о том, что мы хорошо играли».

Перейдя в клуб только в августе, Аспиликуэта, который прогрессирует с каждым разом, может завоевать свой первый трофей с клубом.

Возможно, у этого соревнования нет такого статуса в Европе, как в остальном мире, но испанский защитник, понятное дело, хочет оказаться победителем в матче с «Коринтианс» в воскресенье и стать чемпионом мира.

«Я очень счастлив, я пришел сюда выигрывать трофеи, - говорит он. — Это редкий случай для нас, возможно, другого шанса не будет».

«Я с нетерпением жду матча с «Коринтианс», надеюсь, я смогу завоевать первый трофей с «Челси», а потом мы можем насладиться празднованиями».

Аспиликуэта хвалит конкретного игрока, ведь Хуан Мата забил в четвертом матче подряд, его соотечественник записал на свой счет 11 голов в этом сезоне.

«В прошлом сезоне у него все получалось, он еще прибавил, он доволен», — говорит 23-летний футболист.

«Я хорошо его знаю, для него самое важное, чтобы клуб выигрывал трофеи. Он отличный футболист, он создает моменты и забивает, мы рады, что он с нами».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andreeviz
Удачи вам в финале