Вите Семеренко не хватило 1,4 секунды до подиума!

Габриэла Сукалова выигрывает спринтерскую гонку!

8928
19

Что за гонка! Потрясающе! Всего 1,4 секунды не хватило Вите Семеренко, чтобы занять заслуженное место на пьедестале почета! Украинка отстала от белоруски Надежды Скардино всего на мгновение.

Победу в гонке неожиданно для многих праздновала Габриэла Сукалова (на фото), которая в этом сезоне держится в десятке сильнейших в общем зачете. Чешке удалось в непростых погодных условиях показать чистую стрельбу и выстоять под натиском Мири Гесснер, которая с двумя промахами финишировала всего в двух секундах позади.

Упомянутой Надежде Скардино чистая стрельба позволила взойти на пьедестал почета, а Вита с одним промахом стала четвертой.

Елена Пидгрушная продолжает радовать нас своей скоростью, но это идет в ущерб стрельбе – три промаха для признанного снайпера украинской сборной не самый лучший результат. Сегодня украинка финишировала 26-й, обойдя по скорости саму Туру Бергер, у которой на один промах больше!

Юлия Джима с двумя промахами расположилась на 33-й строчке, а Наталья Бурдыга с тремя неточностями финишировала в восьмом десятке и не попала в гонку преследования.

Завтра в Поклюке нас ожидает две гонки преследования, за которыми мы будем следить с упованием и надеждой на «украинскую» медаль!