Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 декабря 2012, 10:52
3508
6

Украинские атаманы сойдутся в бою с Нокаутерами США

14 декабря состоится матч четвертого тура полупрофессиональной Всемирной серии бокса (WSB)

| Обновлено 14 декабря 2012, 10:52
3508
6

Сегодня, 14 декабря, на ринге торгово-развлекательного центра «Терминал» в Броварах состоится матч четвертого тура полупрофессиональной Всемирной серии бокса (WSB).

Команда «Украинские Атаманы», дебютирующая в этом третьем по счету турнире, скрестит перчатки с «Нокаутерами США».

Вот в каких составах готовятся выступить в городе-спутнике Киева эти боксерские дружины:

УКРАИНСКИЕ АТАМАНЫ - НОКАУТЕРЫ США

Категория 50-54 кг. Виктор ГОГОЛЕВ - Браулио Авила ХУАРЕС

Категория 57-61 кг. Владимир МАТВИЙЧУК - Дауда СОУ

Категория 68-73 кг. Иван ГОЛУБ - Джеффри КАМП

Категория 80-85 кг. Денис СОЛОНЕНКО - Джемал БОШНЯК

Категория свыше 91 кг. Анатолий АНТОНЮК - Шон ТУРНЕР

После трех туров группе «В» первого этапа соревнований WSB обе эти команды еще ни разу не вкусили сладости побед. «Украинские Атаманы» с минимальным счетом 2:3 уступили серебряным призерам предыдущего сезона «Казахстанским Арланам Астаны» и «Немецким Орлам», 1:4 - действующему чемпиону серии «Итальянскому Грому». А «Нокаутеры США» проиграли «всухую» (0:5) тем же казахам и немцам, 1:4 - «Британским Львиным сердцам».

Неудивительно, что в секстете команд своей группы украинцы с двумя турнирными очками, полученными за минимальные поражения, занимают предпоследнее пятое место, а американцы, имеющие даже отрицательные минус два пункта за «сухие» фиаско, замыкают таблицу соревнований.

В этой связи нелишне напомнить, что во второй раунд турнира, где дальнейшее выяснение отношений уже пойдет по системе плей-офф, от обеих групп первого этапа выходят по четыре коллектива. Поэтому броварское «рандеву» для обоих аутсайдеров будет носить очень важный характер, поскольку поражение практически лишает неудачника права в дальнейшем наверстать упущенное по дороге в четвертьфинальную стадию WSB.

Как видно из состава «Украинских Атаманов», заявленного на участие в этом матче, в нем из «старых знакомых» фигурируют только 23-летний бронзовый призер чемпионата страны-2012 Иван Голуб из Горловки и 24-летний Анатолий Антонюк из Севастополя, высшим достижением которого было пятое место на национальномпервенстве-2011. Оба они выходили на ринг в Ганновере против «Немецких Орлов».

Для Голуба там оказался удачный дебют, поскольку он выиграл бой у Ксека Паскали. А вот Антонюк тогда уступил опытнейшему супертяжу Эрику Пфайферу. Кстати, это был его четвертый поединок в рамках WSB (ранее выступал за «Бангкокских Слонов») и, к сожалению, четвертое фиаско.

Самый старший в нынешнем составе Владимир Матвийчук из Бердичева, которому в канун Нового года, 29 декабря, исполнится 30 лет. Он уже неоднократно завоевывал награды разного достоинства на чемпионатах Украины и разных международных турнирах. Другой дебютант WSB 23-летний Виктор Гоголев из Николаева в октябре на чемпионате страны занял пятое место. А самый молодой в этом квинтете «Украинских Атаманов» 20-лений виннитчанин Денис Солоненко в прошлом году был удостоен бронзовой медали национальной чеканки.

А кто же нашим ребятам попался в соперники? Гоголеву будет противостоять 26-летний Браулио Авила Хуарес. Этот мексиканец в 2007 году был чемпионом своей страны, а в 2010-м - Американского континента. В WSB он провел уже одиннадцать боев, из которых выиграл семь.

Еще один легионер - 29-летний представитель Франции Дауда Соу будет выяснять отношения с Матвийчуком. В коллекции наград этого темнокожего боксера - серебро Олимпиалы-2008. Плюс на профессиональном ринге Соу уже провел двенадцать поединков и во всех оказался победителем.

Об единственном в составе «Нокаутеров США» американце Джеффри Кампе никаких данных, кроме того, что ему 23 года, нам откопать так и не удалось. Это же относится и к очередному легионеру - 27-летнему боснийцу Джемалу Бошняку, который будет оппонентом Солоненко.

Наконец, в супертяже Антонюк, безусловно, попытается взять реванш за прошлогоднее поражение в WSB у ирландца Шона Турнера, выступавшего тогда в составе «ЛосАнджелеских Ягуаров». Турнеру - 21 год. На двух последних чемпионатах Ирландии становился серебряным призером.

Будем надеяться, что на сей раз наши боксеры будут на броварском ринге настоящими «Украинскими Атаманами». И доведут на деле, что эти американцы вовсе никакие не «Нокаутеры»…

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Папа Римский благословил пояс WBC перед мегафайтом Усика и Фьюри
Бокс | 17 апреля 2024, 23:21 2
ФОТО. Папа Римский благословил пояс WBC перед мегафайтом Усика и Фьюри

У Папы Римского Франциска нет фаворита в этом поединке

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
...анонс есть...бои закончились в 2часа ночи...14-20! спорт.уа где ваша заметка о прошедшем матче?или выходные сегодня?
drugov.vas
Я бы посмотрел на бои наших атаманов, если бы там боксировали Усик, Беринчик, Ломаченко, Гвоздик, а так смотреть не очень интересно, это только + нашим боксерам которые набираются опыта...
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ser_nat
Незнакомые имена для обычных любителей бокса. Американцы тоже из десятого дивизиона. Имхо соревнование вообще неинтересно.
valushko
Удачи! И побед!
an52
Тут уж точно надо побеждать - отступать некуда!