Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
536
0

Бесовщина

1 апреля – обо всех по чуть-чуть

Пусть сегодня мы решили постараться и окинуть взглядом абсолютно всех имеющихся именинников. Все равно, наше повествование не может обойтись без центровой фигуры, вокруг которой будут вращаться остальные герои, даже более возможно значительные в плане мастерства. Итак, наша точка отсчета – Владимир Бесчастных, знаменитый игрок сборной Белоруссии и португальского Гимараеша.

Причудливо сложилась судьба этого талантливого могилевского паренька. В начале 90-х его мастерство настолько переросло родные края, что слухи о новой звезде докатились до Молдавии, и Владимир пополнил ряды Конструкторула. Засветившись с этой командой в еврокубках, Бесчастных попал на карандаш к известному греческому агенту. Тут случилась первая неприятность для форварда – агент оказался жуликом, и Владимир был продан не в Барселону, а на рудники. Впрочем, за два года на рудниках Владимир прибавил в физической силе и выносливости, а технику продолжал развивать, буцая по шахте кусок гранита.

Футбольный мир задался вопросом, куда подевался способный белорусский игрок? Мерзкий грек был пойман, и все футболисты были отпущены на свободу.

Став свободным агентом (в отличие от грека), Владимир Бесчастных прибыл в Москву и стал играть за ЦСКА. Там он довольно быстро стал лучшим бомбардиром команды (в первом туре забив единственный гол с пенальти), но затем несколько сдал. В очередной раз, засветившись в еврокубках, Бесчастных принял приглашение от испанского Атлетика из Бильбао и переехал в страну басков.

В Атлетике карьера Владимира достигла своего пика. Так хорошо, как в Бильбао по его же словам, ему не тренировалось нигде. Одно только его смущало – как оказалось, в Атлетике испокон веков играют одни только баски, а Бес был всего лишь белорусом.

И тут ему на выручку пришел старый (еще по рудникам) кореш Кларенс Зеедорф. Он пригласил Владимира на благотворительный матч - друзья Зеедорфа против врагов Зеедорфа - и приобретенные Бесом на рудниках навыки кулачного боя произвели большое впечатление на всех видевших ту игру. Оставалось найти клуб, в котором можно будет блистать. Кларенс предложил поехать в Крылья Советов. «Махнем вместе, - сказал Вова. – Не слабо?». Поехали вместе, но в Самаре через полгода выяснилось, что Зеедорф подсунул вместо себя младшего брата своей сестры. Владимир навсегда разочаровался в суринамцах.
Зато в Самаре он познакомился с начинающим итальянским тренером Альберто Дзаккерони. Как-то на вокзале Владимир обратил внимание на небритого итальянца, тренирующего оборванных детей в самой гуще приезжающих и отъезжающих. Наш герой ужаснулся тому состоянию, в котором пребывают юные футболисты и самому месту, где им приходится оттачивать свою технику, хотел было уже подойти к Альберто и предложить им для тренировок одно из полей на своем загородном участке, но в этот момент обнаружил, что у него украли все деньги и документы. Ошарашенный стоял экс-Владимир на вокзале и смотрел на уходящие поезда. В этот момент Дзакк, пересчитав деньги, отпустил детей по домам и подошел к грустному блондину. Что-то в его облике тронуло бездушного итальянца.

Они разговорились. Бес продемонстрировал Дзакку свои футбольные навыки (надув щеки, ударил пару раз по урне и погнул ее). Альберто заинтересовался, и они поехали вместе покорять Италию. Так как документы Владимира итальянец уже выкинул (отработанным движением), то Бес получил новые. На этом, собственно, заканчивается история Владимира Бесчастных и начинается история Андрея Каряки – игрока сборной Украины и итальянской Венеции. В Италии Владимир-Андрей достиг наконец-то успеха, регулярно огорчает вратарей тем, что занимает у них деньги и не отдает. Несколько раз выиграл борьбу на втором этаже у соседки-старушки. Забил гол за сборную северным ирландцам с паса Виктора Онопко (еще один кореш по рудникам).

Вы спросите меня, а причем же здесь Гимараеш? А Гимараеш – это наша жизнь, друзья, и с этим очень мало, что можно сделать.

Владимир Бесчастных родился 1 апреля 1974 года в Пензе. Нападающий. Рост – 189 см. Вес – 92 кг. Играл за Днепр Могилев, Конструкторул, рудники, ЦСКА, Атлетик, Крылья Советов, Венеция. Провел за сборные Белоруссии и Украины под разными именами и фамилиями 25 матчей, забил 3 гола. Обладатель Кубка Молдавии вместе с Конструкторулом. С 1999 переименован в Андрея Каряку.

Поздравляем с днем рождения Владимира, Андрея Каряку, Альберто Дзаккерони, Кларенса Зеедорфа и непопавших в нашу историю Михаила Комана, Владимира Салькова, Михаила Гершковича, Арриго Сакки и всех серьезных и не очень людей с сегодняшним праздником.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви
Теннис | 19 апреля 2024, 14:00 8
Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви

Дарья уверенно обыграла Викторию Кан

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.