| Обновлено 13 декабря 2012, 22:17
15200
16

Молодежный ЧМ-2013. Украина - Польша - 2:0

Текстовая онлайн-трансляция матча третьего тура на молодежном чемпионате мира в Донецке

15200
16

В третьем туре молодежного чемпионата мира в принципиальнейшем поединке сойдутся сборное Украины и Польши. Напомню, что на предтурнирном сборе в польском городе Санок эти сборные планировали провести два товарищеских матча, но наш тренерский штаб отказался от второго поединка из-за жестокой игры Польши. Как после матча говорили игроки Украины, поляки просто хотели травмировать игроков перед матчами ЧМ, где обе команды выступают в одной группе.

Украина - Польша - 2:0

Стартовая пятерка: Шевчук - Толстушко, Сирченко, Захаров, Янишевский, Мартышко.

1 мин. Поехали! Ждем от ребят только победы!
2 мин. Первый бросок от Захарова. Кипер на месте. Удаление у Украины. Гнатенко отштрафован на 2 мин.
3 мин. Атакует Польша. Мощнейший выстрел лидера Польши Гузика просвистел рядом со штангой.
4 мин. Равные составы. Дальний бросок от того же Захарова - Заболотный отбивает перед собой, на добивании никого.
5 мин. Едва не залетела шайба в ворота Шевчука. Неразбериха на пятачке закончилась вбрасыванием.
7 мин. Небольшое преимущество у поляков.
8 мин. Дважды спасает Шевчук после бросков Стопински и Гузика.
9 мин. Полная неразбериха у ворот Украины. С такой игрой недолго прийдется ждать шайбы.
10 мин. Одна из немногочисленных атак Украины заканчивается неточным броском Пидгурского.
11 мин. Стасиевич чуть не дотянулся до шайбы, чтоб переправить ее в неприкрытый угол ворот Шевчука.
12 мин. Разыгрывают свои домашние заготовки поляки у наших ворот. Украина пока ничего не может им противопоставить.
14 мин. Отбивает Шевчук шайбу после удара Стасиевича.
15 мин. Бросается игрок Польши под бросок Янишевского.
16 мин. Все тот же Гузик обязан был забивать, играя на добивании. Шайба пролетела выше ворот.
17 мин. Момент!! В контратаке Захаров с полуметра попадает во вратаря после передачи Скрипца! Вот так выпад!
18 мин. Обороняется наша сборная всеми силами.
20 мин. Последнюю минуту наши ребята искали счастья в атаке, но польские защитники отыграли уверенно. Отдыхаем 15 мин. Не самая лучшая игра в исполнении сборной.

21 мин. Возвращаемся на площадку.
22 мин. С первых минут второго периода Польша захватила инициативу. Нелегко приходится Шевчуку.
23 мин. Опасный бросок Куцевича. Заболотный фиксирует шайбу.
24 мин. Довольно корректно играют команды вопреки ожиданиям.
25 мин. Забивает гол Польша, Судья отменяет взятие ворот, т.к. шайба закинута рукой!
26 мин. Выровняли наши в последние минуты игру.
27 мин. Мартышко затянул с передачей, обыграв твоих соперников.
28 мин. Тостушко чисто срывает выход два в один. Хорошо отыграл капитан.
29 мин. И это ГООООООЛ! 1-0!! После вбрасывания забивает Курский с передачи Ромащенко!!!
30 мин. Ну как же так можно!! После передачи из-за ворот неугомонный Гузик попадает в Шевчука!!
31 мин. ОПАСНО!! Отличная двухходовка! Петранговский пробил в пару миллиметрах от штанги после передачи Карпенко.
33 мин. Высокие скорости демонстрируют команды. Поляки не могут прийти в себя после гола. Удаление у гостей.
34 мин. Слаломный проход Мартышко был остановлен Малицким. Еще одно удаление! Имеем численное преимущество в два игрока! Это шанс!!!
35 мин. Ищут возможность украинцы для идеального броска. Толстушко и Евсейчук обстреливают ворота Заболотного! Пока безрезультатно.
36 мин. Все, равные составы. Какая была возможность!
37 мин. Микулко не попадает в ворота с пару метров, бросая с разворота.
38 мин. ГООООООЛ!!!!!! 2-0!! Забивает Янишевский после идеальной передачи Мартышко!!
40 мин. Дают возможность бросать полякам! Шевчук отбивает удар Старжински. Идем на перерыв в отличной настроении!!

41 мин. Продолжаем!
42 мин. Мартышко сегодня один из лучших! Перехватил шайбу у ворот поляков, но бросок защитники заблокировали.
43 мин. Польша явно не настроена проигрывать! Игра проходит больше у наших ворот.
44 мин. То ли сознательно отдали инициативу, то ли поляки просто активнее, но ни к чему хорошему это не приведет.
45 мин. Удаление у Польши.
46 мин. 4 на 4 будут играть. Удаление у Украины за нарушение численного состава.
47 мин. Вышел игрок гостей. Минуту нужно продержаться в меньшенстве.
49 мин. Атакует Польша, но реальных возможностей забить гол пока не было.
50 мин. Раз за разом выносят наши хоккеисты из зоны. Пока держимся.
52 мин. Вчетвером отбирают шайбу у Цзонала. Вбрасывание у ворот Шевчука.
54 мин. Быстро летит время: Польша атакует всеми силами, Украина так же отбивается.
56 мин. Без остановок проходит игра. После броска Старжински шайбу фиксирует Шевчук.
57 мин. Интересно, будет ли снимать главный тренер гостей вратаря на последних минутах?
58 мин. Опасно пробивает капитан Польши Старжински - мимо ворот.
59 мин. Грубо играет девятый номер поляков, ударив локтем в лицо Мартышко. Судья молчит.
60 мин. МОМЕНТ! Один из лучших игроков сборной Украины Захаров не реализовывает выход один на один!
60 мин. Тайм-аут берет Андрей Парфенов - главный тренер Польши. Снимают все-таки вратаря. Пустые ворота у гостей!! Очень насыщенная последняя минута!! Украинцы минимум трижды не попали в ворота, а на последних секундах могли пропустить - выход один на один нейтрализовал Шевчук, которого и признали лучшим игроком матча!