| Обновлено 14 декабря 2012, 23:11
7651
3

Еврохоккей-Челлендж. Украина обыграла Румынию + ВИДЕО

Сборная Украины в рамках «Еврохоккей-Челлендж» побеждает в стартовом поединке турнира

7651
3

Национальная сборная Украины проводит свой первый матч в рамках «Еврохоккей-Челлендж» в городе Меркуря Чук против хозяев турнира — команды Румынии.

Подопечные Куликова один раз выстояли в меньшинстве и два раза имели возможность разыграть лишнего.

Однако, после первого периода счет ничейный, 0:0.

С самого начала второй двадцатиминутки сине-желтые вознамерились открыть счет шайбам на табло, но нашей сборной не хватало завершающего броска: неплохие шансы упустили Бондарев и Квитченко, активничали нападающие киевского «Беркута» Рамазанов и Торяник.

Цифры на табло поменялись в пользу нашей сборной лишь к экватору периода: Борисенко безукоризненно реализовал буллит, 1:0. Добавим, что хозяева так и не смогли создать возле ворот Напненко что-то серьезное - румынам элементарно сложно было пройти центральную зону. Под занавес периода подопечные Куликова могли удовить преимущество, два раза подряд получив шанс поиграть в большинстве, но своими моментами не воспользовалась: броски Наваренко и Полоницкого с «синей» линии успехом не увенчались, а сольный проход одного из лидеров харьковского «Динамо», Артема Бондарева, завершился броском в голкипера сборной Румынии.

После второго периода счет 1:0, Украина вышла вперед.

Украинцы «запрягали» недолго: на стартовой минуте заключительной двадцатиминутки Бондарев удвоил преимущество, незамысловатым броском переиграв вратаря сборной Румынии со средней дистанции, 2:0! А уже через пять минут в воротах хозяев отметился Торяник, расстреляв голкипера после передачи уже знакомого нам Бондарева, 3:0.

Более того - после ошибки игроков Румынии возле ворот Напненко подопечным Куликова удалось организовать выход 2 в 1, но реализовать момент нашей сборной не удалось. Почувствовав некую свободу, сборная Украины провела еще несколько опасных атак, периодически заставляя вступать в игру вратаря румын. Особенно активничали Наваренко и Бондарев, определенно, лучшие в составе гостей.

За шесть минут до конца противостояния команды поиграли в формате 4 на 4, представителем нашей команды в пенальти-боксе оказался Алексюк. Украинцам удалось создать неплохой шанс для взятия ворот сборной Румынии, шайба даже попала в сетку ворот, но с противоположной стороны.

Хозяевам удалось создать финальный штурм ворот Напненко, но огорчить голкипера украинцев сборной Румынии не удалось. Наша сборная побеждает, финальный счет - 3:0. Лучшим в составе нашей сборной признан Александр Торяник.

Итог:

- скажем честно, «Еврохоккей-Челлендж» - турнир, на котором можно проверить «ближайший резерв» сборной. Наша команда справилась с испытанием, несмотря на достаточно скромный счет. Определенно можно сказать одно: есть над чем работать

- реализация большинства. На сегодняший день, сборная Украины испытывает проблемы в этом компоненте игры. Отдельно хочется выделить Наваренко и Полоницкого - защитники нашей команды сегодня хорошо поработали на «синей» линии, заставляя вратаря соперника регулярно включаться в игру