Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 14 декабря 2012, 11:22
3128
4

Молодежный ЧМ: Украина уступила Италии + ВИДЕО + ФОТО

Забив первыми, украинцы пропустили три шайбы

| Обновлено 14 декабря 2012, 11:22
3128
4
Молодежный ЧМ: Украина уступила Италии + ВИДЕО + ФОТО

Свой второй матч сборная Украины проводила со сборной Италии, которую букмекеры считали фаворитом в данном противостоянии. Как и в первом матче, украинцы практически остались без поддержки трибун. Наверняка наши юные хоккеисты помнят прошлогодний чемпионат мира в Донецке, когда трибуны были заполнены под завязку, и сумасшедшая поддержка помогала нашим игрокам.

Первый период наша сборная провела на очень хорошем уровне, постоянно держа оборону соперников в напряжении. Наальянцы но держа оборону соперников в напряжении.неказалась в воротахщно деальный пас под удар Мартышко. 15 минуте Куцевич перехватил шайбу в середине площадки и, обыграв защитника соперника, выдал идеальный пас под удар Мартышко, который мощно и точно пробил по воротам. Это второй гол Макса в двух играх.

Второй период прошел при полном преимуществе сборной Италии. На 40 минуте Борджи выехал из-за ворот Шевчука, и, получив свободное пространство, мощно пробил. Обзор нашему вратарю закрыли игроки обеих сборных, счет стал ничейным.

После перерыва стиль игры не поменялся: итальянцы владели преимуществом, наша сборная пыталась наладить комбинационную игру. До конца игры они так и не сумели оказать достойное сопротивление сборной Италии. С каждой минутой напряжение матча возрастало, любое столкновение перерастало в потасовку. На 52 минуте после вбрасывания итальянцы моментально перевели шайбу на пятачок, где в суете игрок Павлу протолкнул ее в ворота.

Казалось бы, в оставшиеся восемь минут украинцы просто обязаны провести в атаках на ворота гостей, но не сложилось. А в конце еще и получили шайбу в пустые ворота. Итоговый счет матча установил Тривелатто.

Сложно делать выводы по матчу. Трудно создать сильную команду, когда лидеры сборной не имеют игровой практики в своих клубах, а некоторые, например, Дикий, вообще не имеет клуба. Что случилось со сборной после первого периода, остается только гадать. И если в первом периоде было нанесено десять бросков по воротам гостей, то во втором и третьем всего по три в каждом. Завтра предстоит сложнейшая игра с лидером группы Польшей! Для  положительного результата Украине необходимо приложить колоссальные усилия. Любой результат, кроме победы, оставит лишь теоретические шансы на первое место.

Сергей БЕЙ, Sport.ua

Италия - Украина - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Шайбы:
0:1. Мартышко (Куцевич) - 14:28, 1:1. Борги (Саллманн) - 39:03, 2:1. Павлу (Марчетти) - 51:12, 3:1. Тривелатто - 59:37

Италия: Рабансер. Тривеллато-Рампаццо, Кастлунгер-Фриго-Стеван. Маффиа-Касетти, Саллмэнн-Фрей-Боргхи. Элискасис-Глира, Франк-Андергассен-Марчетти. Раден-Хохкофлер, Тестори-Рамосер-Павлу
Украина: Шевчук. Толстушко-Сирченко, Захаров-Янишевский-Мартышко. Дикий-Евсейчик, Куцевич-Пидгурский-Петранговский. Игнатенко-Скрипец, Савченко-Курский-Ромащенко. Кузьмик-Карпенко-Микулко. Истоминов.

Турнирная таблица

Команда И В ВО ПО П Р/Ш О
1. Польша 2 2 0 0 0 12:5 6
2. Италия 2 2 0 0 0 6:1 6
3. Казахстан 2 1 0 0 1 8:6 3
4. Украина 2 0 1 0 1 3:4 2
5. Великобритания 2 0 0 1 1 3:8 1
6. Хорватия 2 0 0 0 2 0:8 0

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина уступила Германии в овертайме
Хоккей | 17 апреля 2024, 19:55 4
ЧМ по хоккею U-18. Украина уступила Германии в овертайме

Команда не сумела выиграть третий матч на турнире

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 01:00 7
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vova0372
Ну это наша реальность. Надеяться на фарт и домашние стены, этого мало. Сейчас у нас в хоккее выпавшее поколение, которым никто толком не занимался. Вот от сюда и результат, а точнее его отсутствие. И не нужно ругать этих пацанов, они играют как умеют, а выбирать все равно не из кого. Будем ждать.
vanil10
О чем говорить, о каком выходе??? Вам че, шайба в голов попала? В это никто не верит и не верил, поэтому и трансляции обосрона нету! Зачем всех болел расстраивать в реале, пусть текст читают. А если серьезно, рано еще нашей молодежи даже из такой группы выходить, уровень фактически сборной Великобритании, ну и чуть выше Хорватии - остальные явно сильнее, как ни жаль это признавать...