Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4031
2

Дэвид Хэй включен в рейтинг WBC

Бэнкс перебрался на 3 строчку, Бойцов и Митчелл резко упали

Дэвид Хэй включен в рейтинг WBC

Всемирный боксерский совет (WBC) обнародовал свои декабрьские рейтинги во всех весовых категориях. В рейтинге лучших боксеров по версии WBC в супертяжелом весе произошли существенные изменения - тренер Владимира Кличко, американский супертяж Джонатон Бэнкс (29-1-1, 19 КО) после победы нокаутом во втором раунде над Сетом Митчеллом (25-1-1, 19 КО) поднялся с 6-й на 3-ю строчку рейтинга. Митчелл же опустился с 7-й на 18-ю позицию.

Британец Тайсон Фьюри (20-0, 14 КО), несмотря на победу единогласным решением судей над американцем Кевином Джонсоном (28-3-1, 13 КО), опустился с 3-й на 4-ю строчку рейтинга. Сразу 12 позиций в рейтинге потерял россиянин Денис Бойцов (31-0, 25 КО), который теперь занимает 16-е место. Впервые в топ-10 рейтинга ведущих боксерских организаций вошел британец Дэвид Прайс (15-0, 13 КО) - сейчас он 9-й.

После долгого перерыва появился в рейтинге WBC бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй (26-2, 24 КО) - его включили сразу на 5-е место рейтинга. Но видеть в этом решении WBC «знак» того, что чемпион мира Виталий Кличко (45-2, 41 КО) не уйдет из бокса, а будет драться именно с Хэем, не стоит. После возвращения из Австралии, где Хэй участвовал в шоу I'm a Celebrity... Get Me Out of Here!, он заявил, что собирается провести еще два поединка, причем впервые за много лет из его уст не прозвучала фамилия Кличко.

Включение в рейтинг WBC выгодно для Хэя независимо от того, завершит карьеру Виталий Кличко, или останется в боксе - поединок с тем же Тайсоном Фьюри, который уже давно публично вызывает Хэя на бой и умеет раскрутить любой поединок как минимум не хуже Дэвида, станет огромным событием для Великобритании, особенно если на кону в нем будет стоять титул чемпиона мира по версии WBC, или даже звание официального претендента.

Ну а первые две строчки рейтинга WBC по-прежнему занимают американец Крис Арреола (35-2, 30 КО) и канадец Бермейн Стиверн (22-1-1, 20 КО), которые 23 февраля разыграют между собой звание официального претендента на титул Виталия Кличко. А если к тому времени Виталий объявит о завершении своей спортивной карьеры, в бою Арреолы со Стиверном скорее всего и будет разыгран вакантный титул чемпиона мира по версии WBC.

boxingnews.com.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Чем же Хэй так впечатлил Всемирный боксерский совет (WBC)после шоу в Австралии? Голой задницей?
Если так, то нужно было повыше 5-го места в рейтинге восстанавливать.
Бред какой-то.
И вообще, какие два поединка? Он клялся что после 31 года на пенсию и никакого бокса.
Владислав Желудкевич
Да уж... Без комментариев.