Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2474
0

Луческу говорит, а клуб платит

У руководства донецкого "Металлурга" попросили факты

На очередном заседании бюро ПФЛ рассматривалось сразу несколько актуальных вопросов, в частности, неэтичные высказывания главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу и его ассистента Александра Спиридона во время матча донетчан с "Ворсклой". Горняков в результате оштрафовали на 5 000 у.е., а главных виновников предупредили. Кстати, пострадали и полтавчане -- после матча в направлении поля полетела пустая пластиковая бутылка. За это "ворскляне" выплатят 1 000 у.е.

Во время поединка "Ильичевец" -- "Карпаты" болельщики на трибунах зажгли файер, а на 83-й минуте скандировали нецензурную брань в адрес арбитра. Мариупольцы наказаны на 1 000 у.е. Такую же сумму выплатит и днепропетровский "Днепр", фанаты которого после незасчитанного гола их любимцев во встрече со "Сталью" также "прошлись" по судье.

Удаление львовянина Николая Ищенко в матче минувшего тура между "Карпатами" и "Ворсклой" за, как записано в рапорте, "удар соперника, не владеющего мячом, после остановки игры локтем в лицо", вызвало бурные споры в стане львовян. На бюро присутствовали спортивный директор львовян Юрий Дячук-Ставицкий и рефери того поединка Сергей Шебек. Представитель львовского клуба заявил, что ни на одной из пяти видеокамер, снявших эпизод, не видно нарушения правил со стороны защитника. А арбитр признался, что сам того момента не видел и принял решение только после консультации с помощником и четвертым судьей. В итоге бек "Карпат" пропустит два матча...

Обсуждался также и вопрос, не попавший в повестку дня. Как известно, один из учредителей донецкого "Металлурга" Олег Мкртчян в своих многочисленных интервью обвинял руководство ФФУ, ПФЛ и судейского корпуса в коррумпированности. Лига направила в адрес клуба письмо, в котором просит до 23 сентября предоставить факты, подтверждающие эти слова. Присутствовавший на заседании бюро Александр Бандурко отметил, что эта тема будет подниматься на встрече первых лиц клубов высшей лиги, которая должна состояться в ближайшем перерыве чемпионата, вызванном игрой сборной страны.

Кроме этого, наши участники Кубка УЕФА синхронно перенесли свои матчи 9 тура. Запорожский "Металлург" и одесский "Черноморец" сыграют с "Ильичевцем" и "Ворсклой" соответственно не 1-го, а 2 октября.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.