Кубок ЕКВ. Харьковский Локомотив деклассирует греков

Украинский клуб выходит в следующий раунд Кубка ЕКВ

2

Локомотив Харьков — Памвохаикос Врахати 3-0 (25:19, 25-17, 25-14)
Первый матч 3-1 в пользу харьковчан

1 сет:
Харьковчане начали сет по-хозяйски – 4-1. Первый отдых застал соперников при счете 8-6. Чувствовалась уверенность в действиях хозяев, а потому никаких тревожных чувств не возникало, было видно, что при необходимости хозяева смогут нарастить свое преимущество. При счете 11-8 тренер греков взял перерыв, чтобы подбодрить своих подопечных, и постараться не отпускать в значительный отрыв железнодорожников. Они и не отпустили — второй технический перерыв команды провели при том же разрыве три пункта — 16:13. Заключительная треть сета не вызвала никаких эмоций – как-то буднично довели его харьковчане до победы 25-19.

2 сет:
Создалось впечатление, что греки прибыли в Харьков исключительно ради удовольствия просто поиграть в волейбол. Начало партии — 5:2… Финиш первой трети – 8:4. С точки зрения интриги матч не вызывает никакого интереса… 25-17 - итог партии.  Впрочем, плюс от такого матча тоже есть – бережем нервы нашего тренера Юрия Филиппова…

3 сет:
Какое-то подобие интриги было на старте партии. Впрочем, чисто условной – "поводок" харьковчан в одно-два очка. 8-6 – первый технический тайм-аут. Второй — 16:11. В принципе, можно было уже и останавливать матч. Однако юридически была зафиксирована победа в сете 25-14 и 3-0 в матче.

Теперь харьковчанам предстоит играть в следующем раунде, где их соперниками будут команды-неудачницы лиги чемпионов…