Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 12 декабря 2012, 21:23
2024
1

Еврокубок. БК Донецк – Галатасарай. Анонс

Команде Беррокаля необходимо побеждать турков и надеяться на поражения россиян

| Обновлено 12 декабря 2012, 21:23
2024
1
Еврокубок. БК Донецк – Галатасарай. Анонс

В среду завершится основной раунд Кубка Европы. Донецкие «тигры» сохраняют шансы на продолжение борьбы за престижный трофей, вот только, увы, не все зависит от украинского чемпиона.

Ситуация в нашей подгруппе довольно простая и непредсказуемая одновременно. Нашей команде для выхода во второй групповой турнир еврокубка требуется обязательно обыгрывать  турецкий «Галатасарай», который  уже застолбил себе место в ТОП-16,  и ждать хороших новостей из Польши, где «Трефл Сопот» играет с «Локомотивом». В случае поражения россиян и победы «тигров» (с любой очковой итоговой дистанцией) именно подопечные Хосепа Беррокаля продолжат свой путь.
 
Турецкая команда, которая в своем национальном первенстве после восьми стартовых побед в прошлую субботу потерпела первое поражение (69:72 на выезде от участника Кубка вызова «Карсияки»), остается единоличным лидером внутреннего чемпионата и по итогам пяти туров обеспечила себя путевкой в ТОП-16 Еврокубка. Конечно, можно предположить, что «красно-желтые» на паркете мариупольского спорткомплекса «Азовмаш» будут играть не в полную силу, но давайте будем надеяться только на самих себя.
 
Обыграть «Галатасарай», который в нашу страну наученный горьким опытом прибыл, можно. «Донецк» это показал в матче второго тура, когда проиграл в городе тысячи мечетей со счетом 68:72, а ведь вполне мог этот важнейший матч и выиграть. Конечно, сейчас можно кусать локти, что не удалось достичь положительного результата на берегах Босфора, который ой как бы пригодился для развития своей турнирной стратегии. Однако, как говорил наш знаменитый земляк, многократный рекордсмен мира, ныне президент НОК Украины Сергей Бубка: «Пока у тебя осталась попытка, ты не проиграл». «Донецк» остается в числе претендентов на выход в следующий раунд, и нужно этой возможностью воспользоваться.
 
«Мы уже квалифицировались в следующий раунд турнира, однако не собираемся уезжать из Украины без победы, – сказал после приземления в донецком аэропорту Джемонт Гордон (он становился чемпионом Хорватии в составе «Цибоны», а также чемпионом России и победителем Единой лиги ВТБ в составе ЦСКА). – Постараемся закончить групповой раунд на первом месте, надеюсь, нам это удастся. В первом матче против «Донецка» сыграли иногда недостаточно внимательно и без должной энергии. Думаю, в ответной игре мы сможем исправить все недочеты стамбульского поединка».

БК Донецк
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил