Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 декабря 2012, 10:31
19288
55

Андрей ВОРОБЕЙ: «Хочется отдохнуть от бардака в Металлисте»

«Металлист» выставил на трансфер самого титулованного украинца в своем составе

| Обновлено 12 декабря 2012, 10:31
19288
55
Андрей ВОРОБЕЙ: «Хочется отдохнуть от бардака в Металлисте»

«Металлист», с трудом находящий четырех украинцев в основу на матчи Премьер-лиги, может усложнить себе эту задачу. Известный своим атакующим латиноамериканским интернационалом харьковский клуб выставил на трансфер сразу троих игроков с трезубцем в паспорте. Их имена озвучил Маркевич. Это полузащитник Оберемко, форвард Лысенко и самый титулованный украинец в «Металле» Воробей — трехкратный чемпион страны в составе «Шахтера» и четвертьфиналист ЧМ-2006.

«Заявление главного тренера меня не удивило, — сказал нам Воробей. — Я полтора месяца тренировался с дублем и к такому повороту был готов. Раз выставили на трансфер, буду искать команду. У меня, правда, контракт с «Металлистом» до лета, но если будет возможность куда-то уйти, уйду обязательно. Хотелось бы перейти туда, где я бы играл. Пока вариантов нет. Все в отпусках. Думаю, через полмесяца начнутся какие-то движения. А пока я отправляюсь в ОАЭ — если и случится конец света, то встречу его в хорошей стране (смеется). Там же и Новый год отмечу. Хочу, в первую очередь, отдохнуть не физически, потому что физически я не устал, а морально, потому что были некоторые инциденты с тренером. Морально устал. Хочется отдохнуть от такого бардака».
Разъяснить, что имеет в виду под «бардаком», Воробей отказался: «Может, чуть попозже».
 
— Но ведь когда вы переходили в «Металлист», у вас наверняка было взаимопронимание с тренером...
— Меня приглашал не Маркевич, а спортивный директор Красников.
 
В мае проходила информация, что Воробей может перейти в «Зарю». «Это были слухи, — говорит Андрей. — Но если там во мне будут заинтересованы, то почему бы и нет? Мне 34 — можно еще поиграть. И хорошо поиграть. Сколько лет? Шуховцев вон закончил было карьеру, а в 41 год ее возобновил».
 
Между тем появилась фамилия украинца, который может пополнить ряды «Металла». Это принадлежащий «Шахтеру» центрбек Ищенко, выступающий в аренде за «Ильичевец».
 
105 голов, снайпер №3
34-летний Воробей со 105 голами является третьим бомбардиром в истории ЧУ. Он на 13 мячей отстает от своего ровесника Шацких, и на 18 — от лидера снайперской гонки Реброва, уже три года как тренера. Правда, из 105 голов в «Металле» Воробей забил всего 4. И это — за более чем два сезона. Ближе всех к нему из действующих игроков — 35-летний форвард «Говерлы» Косырин (84 гола). А Шева, например, закончил карьеру с 83 мячами в ЧУ.
 
Сегодня
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 27
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yarmola89
Он перешел из Днепра в Металл с надеждой играть за сборную, так как тогда сборной рулил Маркевич. Как токо МБМ ушел в отставку с поста главного тренера сборной Воробей сел на банку , так как интерес к нему пропал. Он интересовал Маркевича как игрок для сборной, а после стал не нужен
chonkin-27
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
недостойная вьюха и недостойные коменты металлофаноф))))всеже воробей много забивал для украины и в еврокубках. что вполне возможно и помогло МХ начать учавствовать в евротурнирах. а что до обиды воробья...ну так нужно быть выше этого. жаль что харьковчанам этого непонять)))
Будем так балакать
"Хочет отдохнуть" - от чего, разве он работал.Нет ничего лутше, чем тренироваться в дубле Металлиста будуче в такой форме."Бардак в команде" - это говорит игрок который никогда не был ни в одной команде основным. Без него всегда обходились, обходяться, у уверен обойдуться.Будем так балакать, вешай бутсы, Андрюшка. А то решил на себя внимания обратить. Уверен, что руководству Метала Ты, уважаемый, и великий футболист, такое точно не скажеш - -бардак в команде.
Bianko79
"бардак" что такой звездый бомбардир не может найти место в команде Маркевича, да еще с украинским паспортом, который за несколько лет только 4 раза забил гол. Ужассс....
vos111
Мы всего не знаем, как-то Ярославский чётко высказался, что - зачем ему платить за одного украинца столько, сколько он мог бы заплатить за двух Тайсонов. Есть взвешенная политика клуба, я полностью согласен с её. Также за то, что бы отменили лимит на легионеров. Тогда будет нормальная конкуренция и наши футболисты будут отстаивать свои места в основе лимитными правилами, а игрой на поле.
ctrag_o9
Мурло ты Андруша.
Chester
У Андрюхи "кило гвоздей" Воробья голос прорезался внезапно.
Ты му..ло хоть бы эмблему сбросил сначала, фигурально выражаясь. Сидел бы себе в Арсенале, бабло вроде платили побольше чем в Металле, так нет же, пошел в Металл что-то доказывать, доказать не получилось, так на кого теперь пинять? Ты же, бл..ь, с метра в орота не попадал, ты же ювелирнейшие прострелы от нашей полузащиты замкнуть был не в состоянии. С..ка, десятки моментов где просто клюшку подставить бл.. - и гол готов, даж этого не было 5 голов за 2 года. Ты же даже в Высоком на товарняках с Локомитивом (Купянск) говно возил. Какого же ты хера на Богданыча теперь-то гонишь? Козел ты Андрюша, да и только.
MacGyver
Белик и Воробей - два потерянных украинских таланта. Первый блистал на молодежном евро, второй забил два Арсеналу на Хайбери. Но не срослось почему-то. Знать бы почему..
Ni-95Roman
Бардак бардаком, а деньги на отдых в ОАЭ нашлись...
movkli
Русла́н Никола́евич Фоми́н 2006—2008 → Металлист 56 (12)
_________________________
а где он много забивал?
Воробей, Андрей Алексеевич 2010—н.в. Металлист 26 (4)
_______________________-
забивает не намного меньше)))
Etan
Ну то, что так долго держали в оставе Воробья, действительно полный бардак.
afpa
Металл от Фомина не отказывался. Фомин по сам не захотел.
На протяжении 2006-2008 г.г. МХ арендовал Фомина у ШД и не раз обращался к ШД за покупкой Фомина, но получал отказ.
В 2008 у Фомина заканчивался контракт с ШД и был выбор переподписать контракт с ШД или заключить на правах свободного агента контракт с МХ. Фомин переподписал с ШД, надеясь, как он потом сам говорил - "...в Донецк я возвращался с тем намерением, чтобы закрепиться в составе Шахтера".
Но у него не получилось и опять ушел в аренду в МХ.
В зимнее межсезонье 2009 МХ обратился к ШД продать Фомина, но ШД отказал не только в продаже, но и в дальнейшей аренде. Фомин 2009 г. проболтался в ШД и с 2010 потом пошел по арендовцам.
Joshua
Воробей давно уже своё отыграл и ничего на поле не показывал. Не держать же его просто за былые заслуги или потому что он украинец. Андрюха, давай дорогу молодым! Найдёшь себе достойный клуб чтоб регулярно играть - честь тебе и хвала. Но как-то не верится уже.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Да конечно, расскажи. Загадают тебе 25 гр. за булку хлеба (как за Фому 5 млн.Є), а потом скажут "он сам отказался". Что, от Бутко например тоже все клубы "сами отказываются"??
Просто Шахтер перекупил всех перспективных чтобы другим не достались вот и все. С ним в цене никто не в силах соревноваться. Как с Зенитом по Халку.
BekXan
Хрень у тебя в голове если таким страдаешь.По поводу знаков прининаия,ошибок и остальной навязчивой бредят,обращайся к доктору.Такое пишут люди которым нечего ответить или сказать.Если тебе трудно понять элементарное которое понимают всё,то это твои проблемы.
Хочешь включать грамотного?Это не получиться !)Твой ник фигурирует в достаточном бреде ена сайте по высказываниях,грамматических ошибках,матерщине и неумением высказывать свои мысли!Так что мне абсолютно до одного места твоё замечание по по воду знаков препинания и грамматике!
alessandro13
_____________________________________________________
Владка, да забудь ты про этого Воробышка, как забыли о нём мы! И ничуть не жалеем!
alessandro13
__________________________________________________________
Знаки препинания всегда "причём"! Нельзя ведь залезть в чужую голову и догадаться, кто о чём думает!
"Двоякое Шахтёру он не нужен и уграли" - это что за хрень?!
vladka76
Хм, потому что "были некоторые инциденты с тренером"... Вот же обидчивый нахал...
Андрюша, а что, тебя тренер должен был хвалить (а не прессовать) за то, что ты с метра в пустые ворота попасть ни ногой, ни головой не в состоянии???
Посмотри на Олежку Шелаева - вот кто на поле пашет, вот кто реально хочет играть, при этом старше! А ты, как на тренировке, блин...
Так что на себя и только на себя обижайся.