2327
3

Кубок Украины отправляется в Луцк

Определились обладатель и призеры Кубка страны среди женских команд

В среду в спортивном комплексе «Олимп» города Южный прошли решающие матчи женского розыгрыша Кубка страны. В матче за третье место встретились хозяева турнира волейболистки местного «Химика» и «Керкинитиды» из Евпатории.

После неожиданной вчерашней осечки подопечные Сергея Голотова были настроены решительно и с большим преимуществом выиграли у представителей Крыма все три партии, не дав возможности соперницам набрать хотя бы в одной из них двадцать очков. В итоге 3:0 в пользу «Химика» и команда из Южного завоевала бронзовые медали.

А в поединке за главный трофей турнира играли команды «Северодончанка» (Северодонецк) и «Континиум-Волынь-Университет» (Луцк).

Первую партию лучше начали волынские волейболистки. Усилиями Елены Туркулы, Инны Молодцовой, Анны Довгополюк и их партнеров они резко ушли вперед 5:1, 8:2. Однако на подаче Светланы Лидяевой соперницы взяли несколько очков подряд, сократив отставание 8:6, а затем счет выровнялся 12:12. И все на второй технический перерыв команды ушли при счете 16:14 в пользу команды «Континиум-Волынь-Университет». А дальше игра напомнила начало сета. Теперь уже на подаче Елены Туркулы волейболисты из Луцка снова ушли вперед 22:14, чем предрешили исход партии 25:17.

В начале второй партии на площадке было равенство до счета 4:4, а затем все стало повторятся по уже знакомому сценарию - 8:4, 13:5, 16:7 в пользу волынской команды. Довести сет до победы для подопечных Богуслава Галицкого оказалось делом техники - 19:9, 21:12, 23:16 и 25:17.

И в третьей партии игроки команды «Континиум-Волынь-Университет» сумели после счета 3:3 повести 8:3. Дальше было 10:4, 15:7, 18:8. И хотя волейболистки «Северодончанки» еще попытались бороться и немного сократили разрыв в счете 20:16, их соперниц в этот день невозможно было остановить 23:16 и 25:17.

Таким образом, выиграв финальный матч со счетом 3:0 луцкая команда «Континиум-Волынь-Университет» стала обладателем Кубка Украины сезона 2012-2013 гг. и во второй раз подряд завоевала этот почетный трофей. Наши поздравления!