| Обновлено 16 декабря 2012, 16:22
1259
0

Аутсайдеры набирают очки

В двух матчах мужской высшей лиги побед добились команды из нижней части турнирной таблицы

1259
0

В Чернигове в воскресенье в повторном поединке шестого тура чемпионата Украины среди мужчин встречались волейболисты местной «ДЮСШ-ШВСМ» и красноперекопской «Крымсода-2». В отличие от игры, которая проходила накануне, настоящей борьбы здесь не получилось. Гости уверенно и внешне легко расправились со своими соперниками.

Только в первые минуты каждой из трех партий черниговская команда находила в себе силы играть на равных, но затем крымчане резко добавляли и уходили вперед. Так в первом сете при счете 3:5 «Крымсода-2» взяла подряд пять очков 3:10 и этим предрешила исход партии в свою пользу - 12:25.

Во второй партии игра была равной до результата 9:9, однако на второй технический перерыв команды ушли при счете 13:16 в пользу гостей. Такое преимущество крымских волейболистов практически сохранилось до конца партии - 21:25.

А в третьем сете повторилась ситуация из стартового отрезка игры. Со счета 4:5 крымчане сделали 4:8 и дальше только наращивали свое преимущество - 17:25 и общая победа в матче 3:0 в пользу подопечных Виктора Волка.

«Крымсода-2» в этом матче выступала в таком составе: Коваликов, Волкович, Кузнецов, Суслов, Мирошниченко, Еременко, Павленко (либеро). На замену еще выходил Беляк.

Что же касается еще одного сегодняшнего матча, который также проходил в Чернигове, то события в нем развивались совершенно по другому сценарию. Один из лидеров турнира сумской «Химпро-СумДУ» встречался с черниговским «Педуниверситетом-ШВСМ» и начал игру в таком составе Синица, Ревега, Курлапов, Степашкин, Токарев, Попельнух, Антоненко (либеро). По ходу поединка наставник гостей Валерий Пясковский также выпускал Скабина и Невядомского.

Как и во вчерашней встречи этих соперников почти в каждой партии шла тяжелая и упорная борьба. Исключение лишь составил четвертый сет, который хозяева поля выиграли с явным превосходством. А до этого две стартовые партии с одинаковым счетом выиграли сумчане 25:23. Затем будущие преподаватели с таким же результатом были сильнее в третьем сете, поэтому вопрос о победителе матча решался на тай-брейке.

Когда же в пятом сете счет стал 10:6 в пользу гостей, многим показалось, что «Химпром-СумДУ» уже не упустит своего и доведет встречу до положительного для себя итога. Но не тут-то было. Черниговская команда вскоре достала соперников, а затем и добилась тяжелейшей победы на «больше-меньше» - 16:14.