Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3123
0

Калиниченко: «Меня вывели из состава, тихо и спокойно»

Интервью полузащитника Спартака и сборной Украины

Полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко дал интервью изданию "Сегодня". В нем он ответил на вопрос, почему он не выходит на поле в последнем матче.

"Почему я не играю? Позвоните тренеру Владимиру Федотову и узнайте, - сказал украинский легионер красно-белых. - Я не знаю, почему мне не дают никаких шансов. После ЧМ были предложения перейти в другой клуб. Но "Спартак" дал понять, что я ему нужен. И я не предпринимал никаких действий по уходу".

"Но вот для каких целей я оказался нужен, уже не понимаю. Чтобы полировать "лавку", что ли? Перемена в отношении ко мне произошла после матча во Владивостоке месяц назад, который мы проиграли - 0:1, – добавил Калиниченко. – Меня вывели из состава. Тихо и спокойно. Хотя, может, когда в команде тридцать человек, ничего и не надо объяснять. Длительный перелет во Владивосток априори не располагает к чему-то фееричному. И потом, состав на игру был молодежным: я так понял, сознательно пошли на поражение, готовясь к матчу за выход в ЛЧ с "Либерецем". Но почему-то я стал крайним".

Калиниченко не жалеет, что после ЧМ не перешел в другой клуб, которым, мог стать "Шахтер". "Чего оглядываться, нужно смотреть вперед. Жду ли я, чтобы поскорее открылось новое трансферное окно? Нет. Во-первых, лишь недавно закрылся летний трансферный период. Клубы только дух перевели. А кроме того, в моей карьере в "Спартаке" уже были случаи, когда все менялось за одну минуту, проведенную на поле. Конечно, если я буду и дальше сидеть на скамейке, придется что-то думать. Какой смысл в 27 лет греть "банку"? Но для начала нужно узнать позицию клуба по этому вопросу. Уже в очередной раз", – сказал полузащитник.

Источник – Газета.ru

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.