Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 декабря 2012, 12:55
5713
16

Мыльная опера под названием «Кличко - Поветкин»

Состится ли самый долгожданный поединок начала 2013 года в супертяжелом весе?

| Обновлено 11 декабря 2012, 12:55
5713
16
Мыльная опера под названием «Кличко - Поветкин»

Чем  ближе Новый год, тем больше разговоров о  том, состоится ли бой между двумя чемпионами WBA. 

Как мы знаем, повод к сомнениям подал своими заявлениями Бренд Бёнте. Ну и  сам Владимир конечно, когда назвал в качестве следующего возможного соперника Дениса Бойцова.

Сейчас менеджмент  Александра Поветкина проводит бурную кампанию по пропаганде своей позиции  относительного  поединка с ним. СМИ кишат интервью и заявлениями о том, как вся их команда жаждет этого боя. Честно говоря, при всём моём уважении к ним, я почему-то, сильно сомневаюсь в искренности таких заявлений.

На чём основываются мои сомнения.

Я думаю, что руководство  Александра  в данном случае банально пользуется  ситуацией и полноценно её прокачивает, с целью получить максимально выгоды для себя и своего бойца. При этом будет бой или не будет, их не особо волнует. К тому же второй вариант для них, в общем-то, даже возможно предпочтительней (несмотря на все заявления). Ибо без сомнений - Владимир на пике своей формы и разница между ним и Александром в классе – я бы сказал так – весьма существенна.

Напомню, что у Владимира  за плечами 62 боя, против 25 Александра. При разнице в возрасте всего в 3 года, это колоссальный разрыв. Здесь вспоминается прежний тренер Саши Тедди Атлас, который был одним из авторов данной точки зрения. Не думаю, что Александр Зимин и Константин Цзю, за такой короткий промежуток времени смогли что-то изменить кардинально.

Так вот, я предлагаю и нам прокачать данную ситуацию.

Начнём с того, что старший из братьев стал полноценным политиком и имеет все предпосылки для того что бы закончить карьеру боксёра. Пока он этого не делает, но даёт обещание скоро выдать своё решение на-гора.  Почему-то Виталий приурочивает его как раз к тому времени, когда будет решено - с кем встретится на ринге Владимир. То есть, очень похоже, что окончание или продолжение карьеры Виталия напрямую и в немалой степени зависит от того с кем и за что, всё таки, проведёт бой младший брат.

Бой с Александром Поветкиным Владимиру, без сомнений, абсолютно ни к чему. Если бы не обязательства перед WBA то там и рассматривать, в общем-то, нечего. Ничего выдающегося  Кличко он не принесёт. В денежном выражении это обычные для них деньги, которые из-за геморроя с TV кампаниями и дележом трансляции вообще могут стать  минимальными в ряду прочих.

Титул Александра Владимиру тем более ни к чему, к тому же победив,  Поветкина   они всего лишь освобождают кому-то следующему кресло ”регулярного чемпиона”. А это Хэй, Ортиз и Чагаев. Наиболее вероятный исход – Хэй.

Если посмотреть с точки зрения Кличко – а почему бы не предоставить Хэю возможность сделать это своими руками, а не их.  Хотя это сомнительно, обязательную защиту Александр провел, и выбирать для добровольной  Хэя он, наверное, не станет даже под расстрелом.

Громким скальпом Поветкин не обладает. Поэтому мировой славы, популярности в Америке или в Европе этот бой не принесёт.

В общем как итог, не интересен этот бой К2 ни под каким соусом.

А какой же интерес они преследуют?

Я недаром упоминал о карьере старшего из братьев. Ведь Виталий у нас чемпион по версии WBC и владеет поясом (которым владели…) и которого, очень не хватает в коллекции младшего.

Не поверю, что братья никогда не задумывались над тем – как бы так  Владимиру стать обладателем титула  и в этой почтенной федерации. Так сказать, перенять чемпионство у брата, минуя долгую, тернистую дорогу объединения титулов.

Ведь посмотрите сами, что светит младшему, в случае если Виталий  просто оставит пояс вакантным.

Федерация, скорее всего, проведёт два отборочных боя. Одна пара уже известна, Крис Арреола и канадец Бермейн Стиверн. Во втором  могли бы драться Денис  Бойцов и  британец Тайсон Фьюри.  Но Бойцов от боя отказался, и, казалось бы, выпал из когорты претендентов. Ан нет, отказ мотивировали сложностями медицинского характера (нынешний его промоутер, Вальдемар Клюх обосновал отказ неудовлетворительным физическим состоянием Дениса после  нескольких операций  на  кисти правой руки).

И Денис сделал очередную операцию всё на той же руке. То есть повода применять к нему какие-то санкции, несмотря на отказ, формально нет. А значит, он, как и прежде остаётся в обойме. К тому же, судя, по заявлению в прессе про операцию,  чётко сказано, что к февралю месяцу Бойцов будет в форме. И что он  будет готов к этому времени  участвовать в поединках.

Но как бы то ни было, кто-либо из них, при таком раскладе  станет чемпионом. Потом этому чемпиону перед объединительным боем, по правилам федерации, необходимо провести не менее пары-двойки защит титула. И лишь потом (по его добровольному желанию, которого может и не возникнуть) он может провести объединительный бой.

Сто вёрст до небес да всё лесом.

А какие есть варианты?

13 ноября Вольдемар Клюх  почти сотворил сенсацию. Он сделал заявление  о том, что ещё в октябре  им была достигнута договоренность на проведение боя Бойцова с Владимиром Кличко.

Вопрос.

Зачем Владимиру вдруг понадобился  Бойцов?

Как по мне, так ответ лежит на поверхности.

Учитывая хорошие отношения обоих братьев, а в особенности, Виталия с главой  Всемирного боксёрского совета (WBC) Хосе Сулейманом, и вспоминая о том, как они умеют проводить свои цели в совете, я бы не удивился, если бы бою Кличко – Бойцов  присвоили бы статус  отборочного  по версии WBC.  Возможно, кому-то это покажется нереальным. Но лично для меня тут ничего удивительного не будет. Как я уже сказал, Хосе всегда неровно дышал в сторону К2.

Вспомним, как в своё время  Виталий трижды с апреля по ноябрь переносил бой с Хасимом Рахманом, как был назначен бой за ”временного” между Рахманом и Барретом, и как этот бой  потом благополучно канул в небытиё, как после этого WBC ещё дало Виталию два месяца на восстановление. И это всё, притом, что в Америке в это время,  любой репортёр  считал своим долгом пнуть Кличко, и обвинить его в том, что он бегает от Рахмана.

В итоге, Виталия даже наградили поясом «почетного чемпиона», который давал ему автоматическое право, если он решит вернуться, на бой с чемпионом мира по версии WBC. И которым, он воспользовался, спустя 4 года.  Я мог бы привести ещё примеры, но по моему, и этих напоминаний вполне достаточно, дабы понять, что положительные решения от федерации в сторону К2 вполне реальны.

Ну а далее всё ясно. Победитель первой пары  и Кличко, будут бороться за титул. Причём Фури могут (в случае если добьются нужного статуса для боя с Бойцовым) легко прокинуть, он ведь, получится, отборочного поединка не проведёт. То есть, это как бы небольшая, но вполне реальная возможность младшему  побороться за пояс брата и сохранить его в семье. Учитывая теперь и то, что Хосе Сулейман переизбран главой  на ближайшие четыре года. А это, кстати, подтверждает и то, что его реноме как главы  организации стоит достаточно высоко, и что его слово будет иметь немалый вес в принимаемых решениях.

Не сомневаюсь, что K2 приложат все силы для осуществления данного расклада.

Но для этого, кроме всего перечисленного им ещё надо получить  согласие на промежуточный бой от команды Александра Поветкина, либо разрешение WBA  о переносе сроков.

В этой ситуации Владимир Хрюнов и компания  Sauerland Event  могут делать в прессе совершенно безбоязненно любые заявления и выставлять любые условия, они не хуже моего понимают расклад  и выкачают из него все возможные дивиденды.

Обратите внимание, что К2 по этому поводу в основном отмалчивается, а куда деваться. Бёнте и Кличко сосредоточенны на Бойцове. Но не удивлюсь, если в случае его, всё-таки, отказа, последует предложение и Фьюри и сценарий разыграют с ним.  Почему я думаю что с Бойцовым может не срастись, потому как ситуация в ”Универсум ” в связи с банкротством крайне мутная и непонятно какой дорогой и с кем теперь пойдёт Бойцов, и чего теперь стоят договоренности с Клюхом.

 Вот такие мысли. Сдаётся мне, что в ближайшее время боя с Александром не будет. Либо Зауэрланды и Хрюнов получат крутые отступные и согласятся на промежуточные бои, либо то же самое сделает WBA.

Не нужен этот бой, по большому счёту, никому. Кроме болельщиков Поветкина и Кличко, которые просто хотят, дабы эта многолетняя вакханалия, в конце концов, как-то бы закончилась.

К вящей радости  кого-либо из них и крупному огорчению для других.  А всё исходящее от Хрюнова и Зауэрландов просто пиар и палки в колёса, не более.

Sport.ua

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lexa_Simferopol
расклад реальный... Бабло... Кто то хочет больше...кто то хочет просто срубить...но нельзя снимать с счетов-желание завоевать пояс! Ведь в данном случае в историю входит боксер...а не тот кто там мутит воду! Кличко не просто хорошие спортсмены! Это еще и безнесмены! Так что на козни им чхать...они самого Кинга общеголяли!
Lexa_Simferopol
расклад реальный... Бабло... Кто то хочет больше...кто то хочет просто срубить...но нельзя снимать с счетов-желание завоевать пояс! Ведь в данном случае в историю входит боксер...а не тот кто там мутит воду! Кличко не просто хорошие спортсмены! Это еще и безнесмены! Так что на козни им чхать...они самого Кинга общеголяли!
satri
Поветыча не выпустят!! Это просто пиар!!
DON-58
raiska88! Если это шутка - не смешно. Если серьёзно - смешно.
alecs_kor
))))))))
да ты один смешнее АНШЛАГА
alwel-73
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonv
Кличко може трохи частіше проводити свої бої. Треба Хрюно-Повєткіна наказати. Стерти в порошок і відправити на заслужений відпочинок.
igor_bzs
Нет - он просто тебя троллит
Ossa8860
Бой будет. Хрюше нужны деньги, для Вовы бой обязательный и несложный. Пояс WBC - это, конечно, для Вовы самая желанная цель. Цель такая, рядом с которой супервитязи и их прихлебалы - пыль.
Владислав Желудкевич
Скорее всего именно поэтому Виталий и не спешит с заявлениями относительно своей боксёрской карьеры. Он ждёт, когда станет ясно, кто будет следующим противником Владимира.
А теперь стало понятно, почему Хрюнов настаивает на бое с Кличко в феврале. Оно и понятно. Ведь, когда Виталий уйдёт из бокса, Владимир будет нацелен на объединение титулов, чтобы завоевать титул WBC. А глава WBC Хосе Сулейман очень лоялен к братьям Кличко. Вот отсюда и следует, что потом Поветкин будет просто не нужен Владимиру.
Конечно, есть обязательства перед WBA, и такой бой должен состояться, но могут же быть и неожиданные нюансы.
Aliv
это ты Поветкина форму по бою против Рахмана определил? Зря, по мешкам не следует определять. Поветкин будет побит в одну калитку. Хрюнову нужно просто бабло срубить на Саше, ему плевать на Поветкина. Хрюн понимает, что у Саши нет шансов, зато дохрена бабла можно в бою против Кличко заработать. Всё , что он говорит о шансах Поветкина против Кличко, не стоит в серъёз воспринимать.
Aliv
это ты Поветкина форму по бою против Рахмана определил? Зря, по мешкам не следует определять. Поветкин будет побит в одну калитку. Хрюнову нужно просто бабло срубить на Саше, ему плевать на Поветкина. Хрюн понимает, что у Саши нет шансов, зато дохрена бабла можно в бою против Кличко заработать. Всё , что он говорит о шансах Поветкина против Кличко, не стоит в серъёз воспринимать.
yuluk1969
Руский витязь обосрется по полной, он уже не раз обсыкался, когда слышал "КЛИЧКО".
Sir_Serg
На пельменях силушку наел богатырскую, первым парнем стал на деревне Чехов.
raiska88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dnipro1
Сосать кацапуре! Тем более с такой фамилией. А то наХрюкает на пару лямов отступных, псина...