Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1090
0

Футзал. Чемпионат Украины. 3-й тур. Афиша тура.

В четверг в пяти городах пройдут 6 матчей третьего тура 14 чемпионата Украины по футзалу.

Центральный матч дня, без вариантов, состоится в Киеве, где «Интеркас» принимает харьковский «Универ-Харьков». Третья и четвертая команды прошлого сезона. Именно, в очном противостоянии соперников, по словам президента харьковского клуба Олега Чигринова, в прошлом сезоне и решилась судьба бронзовых медалей. Напомним, что тогда в Киеве «Интеркас» вырвал победу 2:1, забив гол за 0,1 секунды до финальной сирены. В Харькове же «универовцы», выигрывая после первого тайма 2:0, упустили победу за три минуты до конца, и матч завершился вничью 2:2. Нельзя оставить без внимания и тренерское противостояние, ведь играющий «коуч» харьковчан Виталий Чернышев несколько сезонов играл в «Интеркасе» под началом Станислава Гончаренко.
Начало матча, который пройдет в спорткомплексе НТУУ-КПИ, в 17.00.

Премьерный матч в родных стенах чемпиона страны донецкого «Шахтера» пришелся как раз на третий тур, и первым, кому предстоит испытать на себе всю прелесть «донецкой машины», стал львовский «ТВД». В прошлом сезоне дважды сильнее был «Шахтер» 8:3 и 5:2. Думается, молодым львовским футболистам, мужающим и прогрессирующим с каждым сезоном, на этот раз удастся предъявить искушенному сопернику более весомые игровые аргументы, и попытаться побороться в спорткомплексе шахтоуправления «Донбасс» даже за большее, чем одно очко. Тем более, что у «тэвэдистов» есть приятный опыт возвращения из Донбасса не с пустыми руками (в первом туре в Енакиево был переигран местный клуб 2:1). Арбитры дадут свисток к началу матча в 15.00.

Один из фаворитов чемпионата «Енакиевец» (Енакиево) на площадке спорткомплекса «Шахтер» проэкзамeнует неожиданного лидера луганскую «ЛТК». Даже не смотря на поражение в первом туре от «ТВД» никто не подвергает сомнению квалификацию и мастерство енакиевских футболистов, и, чтобы достойно противостоять им, нужно включать и все имеющие резервы мастерства, и без морально-волевых никак. Как раз с ними у луганчан, как показала игра с «Интеркасом», все в порядке. Терять подопечным Александра Беспорочного нечего: выиграют – молодцы, нет - никто не в праве их осуждать. А значит, есть возможность сыграть расковано и в свое удовольствие. Тем более, что опыт «отъема» очков у Енакиева у луганчан есть – в прошлом сезоне между соперниками была зафиксирована ничья 2:2 (правда, это было в Луганске), и победа «Енакиевца» 4:0. Болельщики смогут следить за перепетиями матча начиная с 12.00.

В остальных матчах тура встречаются:
«Метрополитен» (Киев) – «Днепроспецсталь» (Запорожье)
Спорткомплекс ЦСКА. Начало в 15.30.
Результаты сезона 05/06 3:3 и 3:1.

«Энергия» (Львов) – «Будивел» (Днепропетровск)
Спорткомплекс «Будивэльнык». Начало в 12.00.
Результаты сезона 05/06 4:2 и 8:2.

«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Универ-Автомар» (Сумы)
Спорткомплекс колледжа физического воспитания. Начало в 15.30.
Результаты сезона 05/06 0:3(техническое поражение) и 5:3.

«Тайм» (Львов) – «Киев-Униспорт» (Киев) перенесена на 8.10.2006

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.