Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2108
2

МАСКАЕВ: «Не удавалось найти выгодный бой»

Олег Маскаев о поединке с Оуэном Беком

МАСКАЕВ: «Не удавалось найти выгодный бой»

30 декабря в Троицке (Новая Москва) состоится крупный боксерский турнир «Возвращение чемпиона», главным событием которого станет бой экс-чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC 43-летнего российского боксера Олега Маскаева. Его соперником станет бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе 36-летний ямаец Оуэн Бек. В своем интервью Маскаев рассказал о приближающемся поединке.

— Вы три года не выходили на ринг, а тут решили преподнести новогодний сюрприз российским поклонникам бокса и выступить в Москве.

— Просто предоставилась такая возможность. Получил предложение от промоутера Кирилла Пчельникова и принял его. На протяжении последних трех лет тренировался, не завязывал с боксом. Но возможность выступить не появлялась, не находился подходящий соперник.

— С чем связаны трудности при поиске оппонента?

— Предложения поступали, но невыгодные. В Штатах действительно произошел упадок в супертяжелом весе. Большие имена ушли, плюс случился экономический кризис. Все это отразилось как на боксе, так и на других видах спорта. Моему менеджеру просто не удавалось найти правильный, выгодный бой.

— Какие перспективы может вам открыть встреча с Беком?

— Если успешно выступлю, увижу, что у меня хорошая форма и я еще что-то могу, то буду решать в каком направлении двигаться.

— Боксерские таланты Бека вам знакомы?

— Очень хорошо знаю его. Он прогрессировал в годы моих активных выступлений. Но затем, как и я, пережил упадок. Получается равное соотношение сил. Видел множество боев Бека, хорошо знаю его стиль и боксерскую технику.

— Сбор пройдет в Штатах? Когда планируете прилет в Россию?

— Рассчитываю приехать за пять-девять дней до боя. На основании своего богатого опыта думаю, это нормальный срок для адаптации и акклиматизации.

Sport.ua
 

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Олег три года назад в первом рнаунде никомузвать проиграл нокаутом в 40 лет, сейчас ему целых 43, а Бэк в самом-самом возрасте для тяжа, на пике возрастных кондиций... Похоже на полную авантюру, нисмотря на это, удачи Олегу в бою!
Владислав Желудкевич
Бека, я лично уверен, что Олег пройдёт без проблем. А вот дальше как? Не очень это хорошая затея для Олега.