Сампдория интересуется Зозулей

Итальянский клуб готовит официальное предложение по игроку сборной Украины

Сампдория интересуется Зозулей

Итальянская пресса пронюхала и об интересе «Сампдории» к Роману Зозуле, который в составе «Днепра» ярко выступил в групповом турнире Лиги Европы (пять поединков, три гола), а также неплохо проявил себя в осенней части сезона в чемпионате Украины (15 матчей, три мяча). Возможно, не осталась незамеченной и игра нападающего за сборную Украины на «Уэмбли» против Англии. Если верить итальянским СМИ, «Сампа» готовит официальное предложение.

Генеральный директор днепропетровцев Андрей Стеценко на днях выступил в эфире одной из телепередач, а также дал несколько интервью электронным СМИ, рассказав о новостях на данную тематику. Так вот, по словам Андрея Викторовича, «Днепр» получал запросы относительно продажи Евгения Коноплянки, однако они не устроили клуб, о чем известно самому футболисту (речь шла об ФК из топ-чемпионатов, но сами команды были весьма среднего уровня).

Скорее всего, покинет берега Днепра Виталий Денисов. Контракт левого защитника закончился, и стороны не смогли договориться о его продлении. Поединок с АИКом, судя по всему, стал для узбекского легионера последним на «Днепр-Арене». Расставание вышло трогательным: после матча расчувствовались и болельщики, и сам игрок.

Не будет в «Днепре» весной и полузащитника Александра Алиева, который возвращается в «Динамо», а также центрального защитника Майкла Одибе, арендованного у «Арсенала». Эти исполнители осенью играли мало, они так и не смогли произвести впечатление на Хуанде Рамоса. Покидает Днепропетровск и Альваро Рейна – один из ассистентов испанского наставника. У тренера-методиста подошел к концу срок контракта.

Что касается возможных приобретений, то Рамос поставил задачу найти для команды двух игроков. Один из них должен быть центральным защитником, а второй – исполнителем линии атаки, причем мобильным, а не мощным центрфорвардом вроде Селезнева или Калинича. Фамилии потенциальных новичков пока не сообщаются.

Газета Команда

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andriyk2
    andriyk2, 12.12.2012 16:07
    0
    а я интересуюсь вспышками на Марсе и шо ?
    Проскуров
    Проскуров, 12.12.2012 11:39
    0
    В нашем случае - летят кукушки
    Diego_Maradona
    Diego_Maradona, 12.12.2012 09:52
    0
    ну и переходи парень
    AlfShumway
    AlfShumway, 11.12.2012 18:32
    0
    менше агресії, шановний. мова про те, що зозуля заслуговує на клуб, що на порядок вищий, аніж сампдорія.
    OM27
    OM27, 11.12.2012 14:47
    0
    По поводу возможного трансфера Зозули в Сампдорию (серьёзно, имхо):
    1. Здесь не совсем правильно подана инфа, Сампа, на самом деле, не готовится сделать предложение, а изучает такую возможность. Т.е. у них есть 3-5, а может и 7 вариантов, и они думают какой лучше.
    2. У них травмирован основной форвард - Макси Лопес, поэтому и такое пристальное внимание к форвардам.
    3. Интерес к Зозули вполне закономерен, потому что итальянский клуб (Наполи) играл в одной группе с Днепром. И именно после последнего матча с АИКом, возник подобный интерес.
    4. Обычно, подобный интерес журналисты, в данном случае интальянские, привязывют к каким-то матчам/ турнирам, а здесь прослеживается незамысловатая связь: Зозуля-Днепр-Наполи-травма Макси Лопеса-Сампдория.
    5. Украинские футболисты слишком дороги (в большей мере, не для зарубежных клубов, а для президентов украинских ФК ).
    Поэтому, данный трансфер маловероятен.
    Monster
    Monster, 11.12.2012 14:46
    0
    Сампдории...
    п.с.: Да, ты прав, Фиорентина пока интереса не проявляла.
    OM27
    OM27, 11.12.2012 14:33
    0
    Верно замечено!
    vikk1972
    vikk1972, 11.12.2012 14:29
    0
    Кому то еще это бревно нужно?Тем более фиорентине
    thirteen
    thirteen, 11.12.2012 13:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    гы, Зозолиньо в Италию......
    Жулик
    Жулик, 11.12.2012 13:44
    0
    Який кінець карьєри??? Ти про тщо взагалі? Йому 23 роки Спустись на землю
    AlfShumway
    AlfShumway, 11.12.2012 13:36
    0
    зозулєвічу якщо переходити, то в клуби, що йдуть після топових - лаціо, рома, фіорентина. сампа - це кінець карєри
    onlykiev1927
    onlykiev1927, 11.12.2012 13:34
    0
    официальное предложение руки и сердца?
    Starshoi
    Starshoi, 11.12.2012 13:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Италия скоро перекупит всю укру) Там уже играет за милан пол Динамо) Теперь Днепр скупают языками?))
    konstb333
    konstb333, 11.12.2012 13:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Основные свои голы он провел в конце сезона, сейчас он один из лучших в ЧУ..
    konstb333
    konstb333, 11.12.2012 13:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    100%
    Venigret
    Venigret, 11.12.2012 13:18
    0
    Нафига идти Зозуле в клуб который даже до середняка чемпа не дотягивает и никуда не претендует!
    OdessitNaForume
    OdessitNaForume, 11.12.2012 13:13
    0
    Меняйте на Халка )))
    red1982
    red1982, 11.12.2012 13:02
    0
    Хрен им а не Зозулю.
    Kievan
    Kievan, 11.12.2012 12:36
    0
    пусть покупают для Зозули это плюс, будет опыт в Италии приобретать, может и в сборной станет крепким игроком!
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 11.12.2012 12:16
    0
    15 матчей 3 гола в ЧУ - маловато для выдвинутого вперед форварда.
    Слабенький форвард по европейским меркам.ИМХО.
    andriyk2
    andriyk2, 12.12.2012 16:07
    0
    а я интересуюсь вспышками на Марсе и шо ?
    Проскуров
    Проскуров, 12.12.2012 11:39
    0
    В нашем случае - летят кукушки
    Diego_Maradona
    Diego_Maradona, 12.12.2012 09:52
    0
    ну и переходи парень
    AlfShumway
    AlfShumway, 11.12.2012 18:32
    0
    менше агресії, шановний. мова про те, що зозуля заслуговує на клуб, що на порядок вищий, аніж сампдорія.
    OM27
    OM27, 11.12.2012 14:47
    0
    По поводу возможного трансфера Зозули в Сампдорию (серьёзно, имхо):
    1. Здесь не совсем правильно подана инфа, Сампа, на самом деле, не готовится сделать предложение, а изучает такую возможность. Т.е. у них есть 3-5, а может и 7 вариантов, и они думают какой лучше.
    2. У них травмирован основной форвард - Макси Лопес, поэтому и такое пристальное внимание к форвардам.
    3. Интерес к Зозули вполне закономерен, потому что итальянский клуб (Наполи) играл в одной группе с Днепром. И именно после последнего матча с АИКом, возник подобный интерес.
    4. Обычно, подобный интерес журналисты, в данном случае интальянские, привязывют к каким-то матчам/ турнирам, а здесь прослеживается незамысловатая связь: Зозуля-Днепр-Наполи-травма Макси Лопеса-Сампдория.
    5. Украинские футболисты слишком дороги (в большей мере, не для зарубежных клубов, а для президентов украинских ФК ).
    Поэтому, данный трансфер маловероятен.
    Monster
    Monster, 11.12.2012 14:46
    0
    Сампдории...
    п.с.: Да, ты прав, Фиорентина пока интереса не проявляла.
    OM27
    OM27, 11.12.2012 14:33
    0
    Верно замечено!
    vikk1972
    vikk1972, 11.12.2012 14:29
    0
    Кому то еще это бревно нужно?Тем более фиорентине
    thirteen
    thirteen, 11.12.2012 13:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    гы, Зозолиньо в Италию......
    Жулик
    Жулик, 11.12.2012 13:44
    0
    Який кінець карьєри??? Ти про тщо взагалі? Йому 23 роки Спустись на землю
    AlfShumway
    AlfShumway, 11.12.2012 13:36
    0
    зозулєвічу якщо переходити, то в клуби, що йдуть після топових - лаціо, рома, фіорентина. сампа - це кінець карєри
    onlykiev1927
    onlykiev1927, 11.12.2012 13:34
    0
    официальное предложение руки и сердца?
    Starshoi
    Starshoi, 11.12.2012 13:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Италия скоро перекупит всю укру) Там уже играет за милан пол Динамо) Теперь Днепр скупают языками?))
    konstb333
    konstb333, 11.12.2012 13:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Основные свои голы он провел в конце сезона, сейчас он один из лучших в ЧУ..
    konstb333
    konstb333, 11.12.2012 13:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    100%
    Venigret
    Venigret, 11.12.2012 13:18
    0
    Нафига идти Зозуле в клуб который даже до середняка чемпа не дотягивает и никуда не претендует!
    OdessitNaForume
    OdessitNaForume, 11.12.2012 13:13
    0
    Меняйте на Халка )))
    red1982
    red1982, 11.12.2012 13:02
    0
    Хрен им а не Зозулю.
    Kievan
    Kievan, 11.12.2012 12:36
    0
    пусть покупают для Зозули это плюс, будет опыт в Италии приобретать, может и в сборной станет крепким игроком!
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 11.12.2012 12:16
    0
    15 матчей 3 гола в ЧУ - маловато для выдвинутого вперед форварда.
    Слабенький форвард по европейским меркам.ИМХО.