Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6301
46

Олег САЛЕНКО: «Мой рекорд Месси не побьет»

Экс-форвард «Динамо» Киев не считает 86 голов аргентинца чем-то фантастическим

Олег САЛЕНКО: «Мой рекорд Месси не побьет»

Вчера планета отмечала Всемирный день футбола. И Месси не оставил мир без подарка, побив вечный, как его называли, рекорд немца Герда Мюллера сорокалетней давности - 85 голов за календарный год. В матче чемпионата Испании с «Бетисом» аргентинский волшебник из «Барсы» сделал дубль (2:1), обойдя Бомбардира нации на один мяч. Англичанин Гари Линекер, известный по фразе про футбол, в который играют 22 парня, а побеждают немцы, поздравил Лионеля столь же емко: «Золотой мяч» у него уже в кармане. Да и титул лучшего футболиста в истории - тоже».

Кстати, этот «Золотой мяч», который 25-летний аргентинец по прозвищу Блоха получит 7 января, если, конечно, прежде не случится конец света, тоже будет рекордным. Уже четвертым для него - пока еще в одном ряду с ним по числу завоеванных «мячей» стоят Платини, Кройфф и ван Бастен.

«Это рекорд и Месси, и «Барселоны», пожинающей плоды своей многолетней сыгранности. Но не сказал бы, что 86 голов - фантастика. Это нормальные вещи - на фоне той игры, которую показывает Лионель, - сказал экс-форвард киевского «Динамо» Олег Саленко. - Он не просто забивает, как Мюллер, а забивает, обыгрывая полкоманды. «Барселона» раскрывает соперника, и Месси проникает в свободные зоны благодаря сумасшедшим дриблингу и скорости. Он еще много рекордов побьет. Не удивлюсь, если в следующем году и сто мячей забьет - смотря сколько у «Барселоны» будет игр. Но вот мой рекорд - пять голов в одном матче чемпионата мира - от его нападок, думаю, в будущем устоит. Все-таки Месси в клубе и в сборной - разные игроки. В сборной у него так забивать не получается, потому что там его используют как разыгрывающего. Побить мое достижение может чистый нападающий, идеально сыгранный со своей сборной. Ближе к ЧМ-2014 посмотрим, в какой кто будет форме».

Кстати, по мнению Саленко, играя в том же «Реале» или «МЮ», Месси забивал бы не меньше. «Главное, чтобы клуб был сильный», - говорит Олег. И объясняет, каким образом Лионелю удается избегать серьезных травм при том, что на поле его ноги - главный объект охоты для соперников. «В Испании не «ломают». Кроме того, сейчас в основном получают травмы не от грубых нарушений, а после неудачных падений. У Месси же небольшой вес, он хорошо координирован, привык к падениям. На своей скорости уходит от стыков, а где надо - падает сам».

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снигур легко пробилась в 1/4 финала на турнире во Франции
Теннис | 18 апреля 2024, 12:34 4
Снигур легко пробилась в 1/4 финала на турнире во Франции

Дарья без проблем обыграла соперницу без рейтинга

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Love___Football
Я в последнее время видел как только Аргентина проигрывала и на ЧМ 2010 попала от Немцев 4-0 и вылетела.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Love___Football
Такое впечатление что все в клубе только и надеються что Месси справиться со всеми игрока и забьет гол. И кажеться что все тольео и отдают пасы на него чтоб он голы забивал. Но ето только мое мнение!
А вот Олег Саленко и вправду тоже неплохой рекорд встановил ведь забить 5 голов да еще и на ЧМ не каждый сможет и не всегда сможет!
Love___Football
А знаете меня задели слова Олега Саленка!
( Все-таки Месси в клубе и в сборной - разные игроки. В сборной у него так забивать не получается, потому что там его используют как разыгрывающего. )
Вся Барселона реально только делает всё чтоб Месси рекорды ставил, а вот действительна насчет ЧМ я никогда невидел как Месси забил и забивал ли он вообще? В клубе пасы только на него а вот в сборной он реально только как распасовщик!
Вы только не подумайте я уважаю Месси как Супер-игрока, но почему из него Бога делают то? В сборной он плохо как на меня играет и согласитесь чтоб игрок который ставит новые рекорды хотябы 1 раз в карьере должен выиграть 1 ЧМ. Вот тогда он и вправду станет ЛЕГЕНДОЙ всего мирового футбола!
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rustamil
не играя)
Rustamil
Пеле выигрывал титул чм даже пе играя, врядли тогда кто нибудь мог остановить ту бразилию.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergbarsa
david_blaine — 11.12.2012 12:25
наконец-то заткнулся
a57915791
Саленко молчал бы про свой "рекорд" в тряпочку - позорище договорное. И забили ровно столько, сколько нужно было, но другие две команды тоже не промах .
Finegrip
да что в нем такого особенного? Что может обводку сделать? Ево тянули давая ему золотые мячи. Это как проект. В каждую эпоху должны многократно награждать футболиста одного
BarcaLT
ты и вправду считаешь что ты умнее всех делегаций уефа, великих футболистов, футбольных экспертов? ты правда думаешь что они все настолько глупы и не разбираются в футболе, что только ты видишь всю "правду"?
david_blaine
про Лионеллу ни слова.
david_blaine
ладно...все...немогу больше спорить...вы Мессизависимые..невидя как его тянут за ушы. все.заговорю только тогда когда Иньеста получит ЗМ.
prospekt_20mai2011
Если на ЧМ в группу с аргентиной поподут к примеру Эмираты или егитет то не факт,
Artem02101986
Давид мне кажется что ЗМ дают за игру отдельного игрока, а не за какие трофеи ты выиграл! Можно сидеть на лавке и выигрывать трофеи. Снейдер тогда не плохо играл но Месси играл еще лучше, а по поводу ЧМ а что Пеле еще остается говорить чтоб его корона не упала?! Побить 40-ка летний рекорд это тоже не достойно золотого мяча? И что ты рвешь себя на каждой ветке где про Месси что то написано? Если он лично тебе чем то не нравится людей ты не переубедишь! Потому что Месси лучший на сегодняшний день! И это в первую очередь от большой проделанной работы на тренировках (вместо того чтоб ходить по клубам бухать)