Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1751
0

В Турции сборная Украины сыграет в Эрзуруме

Основной раунд в группе 7 квалификации на ЧЕ-2014 пройдет в одном из самых холодных городов страны

В Турции сборная Украины сыграет в Эрзуруме

Турецкая федерация футбола определилась с местом проведения основного раунда в группе 7 квалификационного турнира чемпионата Европы по футзалу 2014 года, который пройдет в этой стране в период 26-31 марта 2013 года.

Сборные Украины, Турции, Словении и победитель группы С предварительного раунда (в нее входят Литва, Кипр и Англия) сыграют в городе Эрзурум. Эрзурум находится на расстоянии в 1.240 км от Стамбула и расположен на северо-востоке страны, на территории Западной Армении, на высоте 1.700 метров над уровнем моря. По информации Википедии «В Эрзуруме горный климат с большими колебаниями суточной температуры. Высокое расположение над уровнем моря делает Эрзурум одним из самых холодных городов Турции».

Главный тренер сборной Турции Омер Канер после этого решения Турецкой федерации футбола заявил:

- Считаю, что жители Эрзурума проявят большой интерес к отборочным матчам. Сборная Украины хорошо нам знакома, мы и играли против нее, и видели ее матчи на чемпионатах мира и Европы. У Словении очень молодая команда, и ее возможности мы могли изучить на чемпионате Европы в Хорватии. Что касается группы С, то все три команды здесь имеют равные шансы на победу.

Наша цель в группе 7 только первое место, чтобы избежать матчей плей-офф. Турция добилась заметного прогресса в последнее время, несмотря на то, что сборная существует всего 5 лет – 20-й рейтинг в Европе лучшее тому доказательство (здесь наставник турецкой команды немного ошибается – в данный момент рейтинг сборной Турции 22, - прим. А.П.).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.