Герд МЮЛЛЕР: «Надеюсь, Месси установит рекорд на 40 лет»

Легендарный форвард «Баварии» - о новом рекорде по количеству забитых мячей

Знаменитый в прошлом футболист немецкой «Баварии» Герд Мюллер, чье достижение по количеству мячей за календарный год было улучшено нападающим испанской «Барселоны» Лионелем Месси, выразил надежду, что новый рекорд не будет побит в ближайшие 40 лет.

В воскресенье в матче чемпионата Испании «Бетис» - «Барселона» (1:2) 25-летний нападающий «сине-гранатовых» оформил дубль и тем самым побил рекорд Мюллера, установленный в 1972 году. Теперь на счету Месси 86 мячей во всех турнирах в этом календарном году, тогда как у немца их было 85.

«Мой рекорд в 85 голов в 60 матчах, который был установлен в 1972 году, был побит лучшим игроком в мире - Лионелем Месси, и я очень рад за него. Я надеюсь, что он еще забьет в оставшихся матчах в 2012 году и установит рекорд на ближайшие 40 лет», - сказал Мюллер, чьи слова приводит АФП.

До конца года «Барселоне» предстоит провести еще четыре матча: две игры в чемпионате (против «Атлетико» и «Вальядолида») и две в Кубке Испании (против «Кордовы»).

Р-спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 12.12.2012 04:32
    0
    Німецька преса називає Мессі футбольним Пікассо, а португальська підкреслює, що жодна аргентінська команда не забила в цьому році стільки голів, скільки один Мессі. Найближчий "конкурент" Бока Хуніор має на своєму рахунку 85 голів проти 86 у Мессі.
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 11.12.2012 13:31
    0
    Леонелю - четвертый Золотой мяч подряд! Он достоин на 1000% побить рекорд Платини три подряд ЗМ! Наших в 22 года только к основе в ЧУ "подпускать" начинают, а в Европе уже золотые мячи лучшие игроки в таком возрасте получают!
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 11.12.2012 10:12
    0
    Мюллер,чей рекорд побили,восхищен и доброжелательно настроен по отношению к Месси, а Ибрагимовича душит огромная АГА
    Diego_Maradona
    online
    Diego_Maradona, 11.12.2012 09:26
    0
    Лионелич еще наклепает, 4 матча это нормас для него)
    konstb333
    konstb333, 10.12.2012 21:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    66матчей
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 10.12.2012 21:07
    0
    это будет вечный рекорд .
    вряд ли Мюллер бы смог забить и половину в современном футболе , а Месси номер 2 в ближайшем будущем не предвидится .
    Глум
    Глум, 10.12.2012 20:18
    0
    у тебя тип на гифке как раз пять показал)))
    d1927k
    d1927k, 10.12.2012 18:26
    0
    ще голів 5
    Tetiy
    Tetiy, 10.12.2012 18:05
    0
    Дааааа, а ведь за 4 игры, тем более две из которых с Кордовой (даже не знаю с какого она дивизиона) Месси смело может наклепать все 90 голлов, может даже с хвостиком. Эх жаль ему какой-то малости не хватит до 100, за 4 игры забить 14 мячей это конечно очень нужно постараться. хотя при помощи тренерского штаба и партнеров могут только за одну игру с Кордовой до 90 дотянуть...
    Tobin FROST
    Tobin FROST, 10.12.2012 17:54
    0
    Сколько матчей Месси провел в этом году?
    david_blaine
    david_blaine, 10.12.2012 17:45
    0
    ниче!Миля приедет с Маями!...как он обесчалЬ! ..наберется силенок! и побьет рекорд!
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 12.12.2012 04:32
    0
    Німецька преса називає Мессі футбольним Пікассо, а португальська підкреслює, що жодна аргентінська команда не забила в цьому році стільки голів, скільки один Мессі. Найближчий "конкурент" Бока Хуніор має на своєму рахунку 85 голів проти 86 у Мессі.
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 11.12.2012 13:31
    0
    Леонелю - четвертый Золотой мяч подряд! Он достоин на 1000% побить рекорд Платини три подряд ЗМ! Наших в 22 года только к основе в ЧУ "подпускать" начинают, а в Европе уже золотые мячи лучшие игроки в таком возрасте получают!
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 11.12.2012 10:12
    0
    Мюллер,чей рекорд побили,восхищен и доброжелательно настроен по отношению к Месси, а Ибрагимовича душит огромная АГА
    Diego_Maradona
    online
    Diego_Maradona, 11.12.2012 09:26
    0
    Лионелич еще наклепает, 4 матча это нормас для него)
    konstb333
    konstb333, 10.12.2012 21:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    66матчей
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 10.12.2012 21:07
    0
    это будет вечный рекорд .
    вряд ли Мюллер бы смог забить и половину в современном футболе , а Месси номер 2 в ближайшем будущем не предвидится .
    Глум
    Глум, 10.12.2012 20:18
    0
    у тебя тип на гифке как раз пять показал)))
    d1927k
    d1927k, 10.12.2012 18:26
    0
    ще голів 5
    Tetiy
    Tetiy, 10.12.2012 18:05
    0
    Дааааа, а ведь за 4 игры, тем более две из которых с Кордовой (даже не знаю с какого она дивизиона) Месси смело может наклепать все 90 голлов, может даже с хвостиком. Эх жаль ему какой-то малости не хватит до 100, за 4 игры забить 14 мячей это конечно очень нужно постараться. хотя при помощи тренерского штаба и партнеров могут только за одну игру с Кордовой до 90 дотянуть...
    Tobin FROST
    Tobin FROST, 10.12.2012 17:54
    0
    Сколько матчей Месси провел в этом году?
    david_blaine
    david_blaine, 10.12.2012 17:45
    0
    ниче!Миля приедет с Маями!...как он обесчалЬ! ..наберется силенок! и побьет рекорд!