Шахтер на 22-м месте среди самых дорогих клубов мира

Киевское «Динамо» на 31-й позиции, «Днепр» - 66-й, «Металлист» на 67-м месте

Шахтер на 22-м месте среди самых дорогих клубов мира

Популярное немецкое издание Тransfermarkt.de публикует рейтинг самых дорогих клубов мира, первое место среди которых прогнозируемо занимает «Барселона», общая стоимость игроков которой составила 656 миллионов евро (26 членов команды, в среднем каждый из которых стоит более 25 миллионов). На втором месте с 24-мя игроками в команде идет мадридский «Реал» - 601 миллион евро. А тройку замыкает «Манчестер Сити» - 25 игроков, стоимостью 498 миллионов.

Среди клубов СНГ лидером является «Зенит», который обосновался на 15-й строчке с цифрой 222.5 миллиона (25 футболистов). На 22-й строчке идет наш донецкий «Шахтер» - 161.7 миллионов (26 футболистов), а следом за горняками разместился московский ЦСКА - 160 миллионов.

Киевское «Динамо» занимает в рейтинге 31-е место с 133.2 миллионами (26 игроков). Махачкалинский «Анжи» уступает украинцам лишь пятью миллионами - 128 (23 футболиста). На 41-й строчке идет московский «Спартак» - 115 миллионов, казанский «Рубин» - 45-й (106 миллионов), а московский «Локомотив» с 104-ю миллионами на 48-м месте.

В рейтинге из 100 самых богатых команд присутствуют также украинские «Днепр» и «Металлист». Если команда Хуанде Рамоса разместилась на 66-й строчке (81 миллион при 25 членах команды), то «Металлист» уступает своему сопернику по чемпионату Украины всего 1 миллион и делит с португальской «Брагой» 67-е место. Замыкает «сотку» самых богатых команд мира итальянская «Катанья» с суммарной стоимостью игроков в 54.6 миллиона евро.

Интересно, что среди всех клубов постсоветского пространства самая молодая команда у московского ЦСКА (25.10 - средний возраст всех футболистов), далее идет московский «Спартак» (25.20 лет). А вот среди украинских клубов самый молодой коллектив у Олега Блохина - средний возраст футболистов 26.10 лет. Такой же показатель и у днепропетровского «Днепра». Средний возраст игроков донецкого «Шахтера» - 26.70 лет, а харьковского «Металлиста» - 28.80, что является одним из самых возрастных показателей. Больше лишь у четырех клубов из ста.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 12.12.2012 10:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я тоже так думаю)
    Стоимость игроков Барселоны явно занижена! Причем, раза в 1,5. На этом трансфермаркете не аналитика, а гадание на кофейной гуще.
    alessandro13
    alessandro13, 11.12.2012 20:21
    0
    ____________________________________________________________________
    Так и знал, что ты - из Харькова! Ну кто ещё может написать такую хрень?!
    mousehuck
    mousehuck, 11.12.2012 17:24
    0
    "Шахтер на 22-м месте среди самых дорогих клубов мира"
    Мира или Европы?..
    digital_summer
    digital_summer, 11.12.2012 12:58
    0
    Шахтер на самом деле молодцы. На 22 месте стоимость игроков, зато 12 место в клубных коэффициентах. На лицо эффективность работы клуба
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 11.12.2012 11:07
    0
    Monster
    Monster, 11.12.2012 10:58
    0
    Повеселил, спасибо.
    alexlozin
    alexlozin, 11.12.2012 10:50
    0
    закончи школу, научись считать среднее число)))
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 11.12.2012 10:29
    0
    при чем тут статья? это скорее констатация фактов
    возьми просуммируй и подели на общее кол-во, простая математика
    stropa2011
    stropa2011, 11.12.2012 10:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дибильная статья! Кто решил что средняя стоимость футболистов Барселоны 25 милионов (абсурд)! Кто стоит 25? ТЬЯГО, Бускетс или Пуйоль в свои 35 лет. Бредовая статья!!!!!!!
    reiting2
    reiting2, 11.12.2012 06:46
    0
    вот почему итальянцы проигрывают и Рубину и Анжи и Зениту
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 11.12.2012 02:17
    0
    выщли в плей офф ЛЧ )) . ну видели мы этот выход в плей офф , по разнице голов с нулячим Челси просочились , которое вся АПЛ дерет и вдобавок лишь благодаря наличию в группе Нордшелланда , которого и то честно обыграть так и не смогли , нае...ть пришлось .
    тормоза ШД печальные и играть так и не научились
    afpa
    afpa, 11.12.2012 01:18
    0
    О, кремезан-Андрюша всплыло, непотопляемое )
    Дукалис Андрей
    Дукалис Андрей, 11.12.2012 00:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Металлист как всегда лохи
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 10.12.2012 23:45
    0
    что ты несешь? команда в плейофф ЛЧ. По каким еще критериям кроты должены показать, что научились играть?
    Лишь бы п*здануть что-то, да?
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 10.12.2012 23:39
    0
    22 место по баблу , а играть так и не научились
    ZPcity300020
    ZPcity300020, 10.12.2012 22:09
    0
    шахтер на 22 в мире!!!! а украинце по зарплате в мире в самой КЛОАКЕ!!!!! вот хорошо живем!!!!(((
    supergrass
    supergrass, 10.12.2012 21:37
    0
    я вибачаюсь якщо когось образив!
    WawanO
    WawanO, 10.12.2012 21:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тю йопт... А як сюди попало ДК зі жлобом Суркісом????
    pavel_parphy
    pavel_parphy, 10.12.2012 20:22
    0
    Дай боже шахта дальше пройдет. Ахмет дядька богатый конечно. Но все-таки не Бог.
    alecs_kor
    alecs_kor, 10.12.2012 19:32
    0
    А вот интересная штука ро последний тур ЧУкра. Средний возраст стартового состава первой пятерки:
    динамо 24,63
    черноморец 25,54
    шахтер 26,45
    днепр 26,54
    металлист 28,18
    А после замен:
    динамо 22,81
    черноморец 26,36
    шахтер 26,18
    днепр 26,54
    металлист 28,36
    Кроме того украинцев(своих воспитанников):
    днепр 6(2)
    черноморец 5(4)
    динамо 5(4)
    шахтер 5(1)
    металлист 4(2)
    Инфо собрано мной лично, и так..просто для любителей статистики)
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 12.12.2012 10:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я тоже так думаю)
    Стоимость игроков Барселоны явно занижена! Причем, раза в 1,5. На этом трансфермаркете не аналитика, а гадание на кофейной гуще.
    alessandro13
    alessandro13, 11.12.2012 20:21
    0
    ____________________________________________________________________
    Так и знал, что ты - из Харькова! Ну кто ещё может написать такую хрень?!
    mousehuck
    mousehuck, 11.12.2012 17:24
    0
    "Шахтер на 22-м месте среди самых дорогих клубов мира"
    Мира или Европы?..
    digital_summer
    online
    digital_summer, 11.12.2012 12:58
    0
    Шахтер на самом деле молодцы. На 22 месте стоимость игроков, зато 12 место в клубных коэффициентах. На лицо эффективность работы клуба
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 11.12.2012 11:07
    0
    Monster
    Monster, 11.12.2012 10:58
    0
    Повеселил, спасибо.
    alexlozin
    alexlozin, 11.12.2012 10:50
    0
    закончи школу, научись считать среднее число)))
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 11.12.2012 10:29
    0
    при чем тут статья? это скорее констатация фактов
    возьми просуммируй и подели на общее кол-во, простая математика
    stropa2011
    stropa2011, 11.12.2012 10:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дибильная статья! Кто решил что средняя стоимость футболистов Барселоны 25 милионов (абсурд)! Кто стоит 25? ТЬЯГО, Бускетс или Пуйоль в свои 35 лет. Бредовая статья!!!!!!!
    reiting2
    reiting2, 11.12.2012 06:46
    0
    вот почему итальянцы проигрывают и Рубину и Анжи и Зениту
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 11.12.2012 02:17
    0
    выщли в плей офф ЛЧ )) . ну видели мы этот выход в плей офф , по разнице голов с нулячим Челси просочились , которое вся АПЛ дерет и вдобавок лишь благодаря наличию в группе Нордшелланда , которого и то честно обыграть так и не смогли , нае...ть пришлось .
    тормоза ШД печальные и играть так и не научились
    afpa
    afpa, 11.12.2012 01:18
    0
    О, кремезан-Андрюша всплыло, непотопляемое )
    Дукалис Андрей
    Дукалис Андрей, 11.12.2012 00:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Металлист как всегда лохи
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 10.12.2012 23:45
    0
    что ты несешь? команда в плейофф ЛЧ. По каким еще критериям кроты должены показать, что научились играть?
    Лишь бы п*здануть что-то, да?
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 10.12.2012 23:39
    0
    22 место по баблу , а играть так и не научились
    ZPcity300020
    ZPcity300020, 10.12.2012 22:09
    0
    шахтер на 22 в мире!!!! а украинце по зарплате в мире в самой КЛОАКЕ!!!!! вот хорошо живем!!!!(((
    supergrass
    supergrass, 10.12.2012 21:37
    0
    я вибачаюсь якщо когось образив!
    WawanO
    WawanO, 10.12.2012 21:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тю йопт... А як сюди попало ДК зі жлобом Суркісом????
    pavel_parphy
    pavel_parphy, 10.12.2012 20:22
    0
    Дай боже шахта дальше пройдет. Ахмет дядька богатый конечно. Но все-таки не Бог.
    alecs_kor
    alecs_kor, 10.12.2012 19:32
    0
    А вот интересная штука ро последний тур ЧУкра. Средний возраст стартового состава первой пятерки:
    динамо 24,63
    черноморец 25,54
    шахтер 26,45
    днепр 26,54
    металлист 28,18
    А после замен:
    динамо 22,81
    черноморец 26,36
    шахтер 26,18
    днепр 26,54
    металлист 28,36
    Кроме того украинцев(своих воспитанников):
    днепр 6(2)
    черноморец 5(4)
    динамо 5(4)
    шахтер 5(1)
    металлист 4(2)
    Инфо собрано мной лично, и так..просто для любителей статистики)